Результатов: 32

Встревоженный слон в зоопарке спас тонущую антилопу и попал на видео

Слон в зоопарке Гватемалы поднял тревогу и спас упавшую в бассейн антилопу. Животное начало издавать трубные звуки, стоя у кромки бассейна. На помощь к антилопе пришел смотритель зоопарка, который прыгнул в воду, доплыл до нее и вытащил из воды. lenta.ru »

2022-5-13 17:49

Стадо бегемотов спасло антилопу гну от двух крокодилов

В южноафриканском национальном парке Крюгера бегемоты на глазах туристов спасли антилопу гну от крокодилов. Они отогнали хищников, неосторожно заплывших в гущу их стада, что позволило антилопе переплыть реку. lenta.ru »

2021-9-27 17:19

Смертельное нападение голодного леопарда на антилопу гну попало на видео

В Национальном парке Серенгети, Танзания, гид запечатлел смертельное нападение самки леопарда на детеныша антилопы гну. Хищница заметила отбившееся от стада животное и незаметно подкралась к нему. Около пяти минут она наблюдала за жертвой, прежде чем атаковать ее. Добычу она отнесла своему детенышу. lenta.ru »

2021-5-25 09:32

Леопард, дикие псы и гиены схлестнулись в ожесточенной битве за антилопу

В Национальном парке Крюгера в ЮАР леопард, гиеновидные собаки и гиены схлестнулись в ожесточенной битве за чернопятую антилопу. Турист Уэйн запечатлел на видео необычное противостояние зверей и рассказал подробности произошедшего. lenta.ru »

2020-10-7 12:08

Гепард запрыгнул на антилопу и прокатился на ней верхом

Фотограф из Голландии сфотографировал в кенийском национальном заповеднике, как гепард во время охоты на антилопу запрыгнул ей на спину и прокатился. После этого хищник повалил жертву на землю. Антилопу окружили гепарды, известные как «быстрая пятерка». lenta.ru »

2020-2-20 17:21

Лев растерзал антилопу прямо на проезжей части

Туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера стали свидетелями нападения льва на винторогую антилопу куду. Лев заметил антилопу на обочине, бросился к ней и вцепился в ее заднюю ногу. Схватка развернулась прямо на проезжей части, заполненной автомобилями с туристами. Животные дважды пересекли дорогу. lenta.ru »

2019-8-8 16:50

Леопард жестоко мучил хохлатую антилопу перед камерой

Туристы в южноафриканском парке Саби-Сэнд стали свидетелями охоты молодой самки леопарда на детеныша хохлатой антилопы. Хищница не убила его сразу, а играла с ним, как кошка с мышью. Она отпускала маленькую антилопу, а когда та пыталась сбежать, снова хватала ее или сбивала с ног лапой. lenta.ru »

2019-5-29 07:17

Гиены и гепарды съели антилопу заживо на глазах туристов

Туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера стали свидетелями охоты гепардов на антилопу. По словам автора видео, его привлекли тревожные крики, раздававшиеся со стороны стада импал. Отправившись на поиски их источника, он обнаружил пару гепардов, которые наблюдали за травоядными. lenta.ru »

2018-11-15 07:04

В Африке турист спас антилопу, попавшую в грязевую яму

В Африке мужчина спас антилопу из грязевой ямы, сообщает издание Daily Mail. Инцидент произошёл в национальном парке Крюгера. Путешественник-одиночка Стив Хэли обратил внимание на странное поведение антилопы. life.ru »

2018-9-4 01:03

Турист за рог вытянул из трясины застрявшую антилопу

В ЮАР путешественник спас импалу, упавшую в воду. На ролике животное сначала неподвижно сидит в воде, затем безуспешно пытается вылезти на берег. Неожиданно к ней подъехала машина, из нее вылез мужчина и подошел к животному. Он снял ботинки и носки, а затем вытащил импалу за рог. lenta.ru »

2018-9-3 15:58

Бегемоты отбили антилопу у крокодилов и проводили её до берега (видео)

Остросюжетное видео было снято посетителем национального парка Крюгера, ЮАР. К несчастью, жизнь спасённой антилопы вряд ли будет долгой и радостной. На кадрах видно, что животное хромает — крокодилы повредили ему ногу. life.ru »

2018-5-24 19:03

Драма на охоте: бегемоты спасли атакованную крокодилом антилопу гну

Участники сафари заметили, как стадо антилоп отправилось на водопой к реке, в которой отдыхали бегемоты и поджидали жертв крокодилы. vm.ru »

2018-5-24 01:45

Все за одного: бегемоты отбили у крокодилов раненую антилопу

Посетители Национального парка Крюгер в ЮАР стали свидетелями истории о настоящей самоотверженности. Несколько бегемотов общими усилиями вызволили антилопу гну из пасти крокодила. Видео случившегося набирает популярность в Сети. nation-news.ru »

2018-5-22 19:45

Бегемоты вырвали антилопу гну из пасти голодных крокодилов: видео

В Интернете набирает популярность видео, снятое посетителем парка Крюгера. Это старейший национальный парк ЮАР, который находится на северо-востоке страны, на территории провинций Мпумаланга и Лимпопо. ntv.ru »

2018-5-22 17:05

Бегемоты сорвали «кровавое пиршество» и вырвали антилопу из пасти крокодилов: видео

Ожесточенный бой между гиппопотамами и крокодилами удалось снять одному из участников сафари в национальном парке Крюгера в ЮАР. Драка между животными разразилась из-за антилопы гну, которую в качестве жертвы приметили рептилии. tvzvezda.ru »

2018-5-22 16:28

Опубликовано видео спасения бегемотами антилопы из пасти крокодила

В сети появилось видео из парка в ЮАР, на котором гиппопотамы отбили у крокодилов антилопу гну. Инцидент произошел в национальном парке имени Крюгера, возле Крокодилового моста, говорится в описании видео, опубликованном на YouTube-канале Kruger Sightings. vz.ru »

2018-5-22 15:46

Бегемоты спасли антилопу гну от крокодилов

Участник сафари в национальном парке Крюгера в ЮАР снял на видео нападение крокодилов на антилопу гну, в которое вмешались гиппопотамы. Они с интересом наблюдали за происходящей у них под носом схваткой, а когда крокодилы оказывались слишком близко, покусывали их. Это помогло антилопе освободиться. lenta.ru »

2018-5-22 15:38

Бегемоты отбили антилопу гну у голодных крокодилов в ЮАР. Видео

Пресмыкающиеся были вынуждены отступить перед напором стада бегемотов, вступившихся за антилопу гну, попавшую в критическое положение во время водопоя. Туристы сняли напряженное противостояние, развернувшееся в старейшем национальном парке ЮАР. vesti.ru »

2018-5-22 14:52

Голодная гиена спасла антилопу от пяти гепардов

Двум туристам в Кении посчастливилось стать свидетелями захватывающей погони семейства гепардов за антилопой топи, а затем наблюдать за ее неожиданным спасением из лап хищников. vesti.ru »

2018-5-4 15:26

В охоту гиеновидных собак на антилопу вмешались бегемоты

Гид Арун Рао, работающий в национальном парке Крюгера в ЮАР, снял на видео охоту гиеновидных собак на детеныша импалы, в которую вмешались гиппопотамы. Преследуемая собаками антилопа упала в воду, но гиппопотамы вытолкнули ее на берег, где ее растерзали хищники. После этого к туше слетелись стервятники. lenta.ru »

2018-4-4 01:01

Крокодил благородно отпустил пойманную антилопу. Видео

В одном из африканских природных парков на видео попал момент спасения антилопы-импалы из челюстей крокодила. Рептилия по неизвестным причинам просто взяла и отпустила свою жертву. vesti.ru »

2017-9-14 11:20

Бегемоты спасли антилопу от крокодила (видео)

В ЮАР 2 бегемота напали на крокодила в национальном парке Крюгера, чтобы отбить у хищника антилопу гну. Необычный инцидент снял на видео 72-летний пенсионер Мервин Ван Вик, путешествовавший по парку вместе с женой. utro.ru »

2017-8-30 15:00

Два бегемота отбили антилопу гну у крокодила

Два бегемота напали на крокодила в национальном парке Крюгера (ЮАР), чтобы отбить у хищника антилопу гну. В описании к видео отмечается, что поступок животных вовсе не свидетельствует о том, что им стало жаль копытное. lenta.ru »

2017-8-30 13:35

Если лев пытается сожрать антилопу, это не должно вызывать недоумения: парламентарии о введении США новых ответных мер в отношении РФ

Вашингтон готовит список ответных мер. Как стало известно, США могут ограничить перемещения российских дипломатов с теперешних 25 миль 40 км до 10–15 миль 16–24 км . Также могут быть ужесточены меры по уведомлению для дипломатов в случаях, когда о ... regions.ru »

2017-8-14 17:05

Змеелов помешал гигантскому питону доесть антилопу в Гроблерсдале

Житель Гроблерсдала (ЮАР) Джако Котзе снял на видео огромного иероглифового питона длиной 3,9 метра, который пытался съесть целую антилопу на его участке. Котзе попросил змеелова Артура Родена что-то предпринять, чтобы прогнать питона. lenta.ru »

2017-3-16 18:03

Умер от жадности: питон проглотил целую антилопу и принял мучительную смерть

Жители индийского штата Гуджарат стали свидетелями необычной трапезы огромного питона, которая закончилась для змеи не лучшим образом, об этом пишет «Daily mail». tvzvezda.ru »

2016-9-23 03:40

Четырехметровый питон выплюнул антилопу, не сумев ее проглотить. Видео

Житель одной из деревень на севере Индии заснял на видео, как четырехметровый питон выплевывает тело мертвой антилопы, будучи не в состоянии его проглотить. 28-летний автор ролика утверждает, что стал свидетелем одного из самых зрелищных событий в животном мире. vesti.ru »

2016-8-25 15:38