Армения попросила ООН инициировать заседание Совбеза для обсуждения ситуации в Карабахе

2023-8-12 09:21

Одному из них предъявлено обвинение в организации незаконного пребывания иностранцев в России

Подробнее читайте на ...

армения попросила оон инициировать заседание совбеза обсуждения ситуации

Армения попросила Россию вывести пограничников из аэропорта Звартноц

Армения направила России официальное письмо по вопросу прекращения деятельности пограничников ФСБ России в аэропорту Звартноц, заявил секретарь Совбеза Армен Григорян. По его словам, Армения проинформировала Россию, что в аэропорту Звартноц должны нести службу армянские пограничные войска, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-06 16:30

Фото: vz.ru

Армения попросила ОДКБ снять с повестки саммита документ о помощи

Армения попросила ОДКБ снять с повестки саммита документ о помощи стране, сообщил генсек организации Имангали Тасмагамбетов. Он также отметил, что Армения, не выражала никакого своего интереса к этому документу, при этом остальные союзники поддержали поручение Совета коллективной безопасности по доработке решения по помощи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-20 14:35

Фото: vz.ru

Армения попросила ОДКБ снять с повестки саммита документ о помощи стране

Армения попросила ОДКБ снять с повестки саммита документ о помощи стране, сообщил генсек организации Имангали Тасмагамбетов. Он также отметил, что Армения, не выражала никакого своего интереса к этому документу, при этом остальные союзники поддержали поручение Совета коллективной безопасности по доработке решения по помощи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-20 14:35

Армения попросила перенести встречу с главами МИД РФ и Азербайджана из-за ситуации в Карабахе

МИД Армении попросил перенести встречу главы ведомства Арарата Мирзояна с российским коллегой Сергеем Лавровым и руководителем азербайджанского внешнеполитического ведомства Джейхуном Байрамовым из-за ситуации с блокировкой Лачинского коридора. life.ru »

2022-12-22 17:27

Армения попросила Совет безопасности ООН созвать экстренное заседание из-за ситуации на границе с Азербайджаном

Постпред Армении при ООН Мгер Маргарян направил Совету безопасности организации письмо с просьбой созвать экстренное заседание в связи с "агрессией Азербайджана". Об этом сообщил журналистам источник. argumenti.ru »

2022-09-13 18:39

Фото: versia.ru

Армения попросила Россию о помощи из-за обострения конфликта с Азербайджаном

На границе Армении и Азербайджана наблюдается очередное обострение конфликта между странами. Армянская сторона сообщает о раненых и погибших в результате столкновений. versia.ru »

2022-09-13 08:59

Армения попросила Грузию перевозить российские товары по морю

Зачастую обработка грузов, идущих из России Армению и обратно, длится несколько недель, что плохо для скоропортящихся продуктов tass.ru »

2022-08-12 20:40

Фото: rosbalt.ru

Армения попросила российских миротворцев «остановить вторжение» военных Азербайджана

Вооруженные силы Азербайджана продолжают «вторгаться на территорию Нагорного Карабаха» в зоне ответственности российских миротворцев. С таким заявлением... rosbalt.ru »

2022-03-28 16:28

Армения попросила у России защиты

Секретарь совета безопасности Армении Армен Григорян 16 ноября в эфире Общественного телеканала заявил, что страна обращается к России с просьбой защитить армянские территории от посягательств Азербайджана. kapital-rus.ru »

2021-11-16 18:52

Армения попросила Россию защитить ее границы от вторжения войск Азербайджана

ЕРЕВАН, 16 ноября, ФедералПресс. Армения готовит письменное обращение к России, в котором запросит помощь в защите территориальной целостности в рамках двухстороннего договора 1997 года. Об этом в эфире телевидения заявил секретарь Совета безопасности страны Армен Григорян. fedpress.ru »

2021-11-16 15:19

Фото: lenta.ru

Армения попросила у России защиты по ельцинскому договору

Ереван обратился к Москве с призывом защитить территорию Армении в соответствии с ранее заключенным двухсторонним договором между странами. Речь идет о договоре о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, который был заключен в 1997 году президентами России и Армении Борисом Ельциным и Левоном Тер-Петросяном. lenta.ru »

2021-11-16 14:47

Фото: vestikavkaza.ru

Армения попросила Россию вмешаться в бои с Азербайджаном

Власти Армении обращаются к российскому руководству с призывом защищать суверенную территорию РА в соответствии с двусторонним договором от 1997 года. Об этом секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил в эфире Общественного … vestikavkaza.ru »

2021-11-16 14:41

Армения попросила суд ООН отклонить требования Азербайджана о введении обеспечительных мер

Азербайджан подал иск против Армении в Международный суд ООН 23 сентября, обвинив Ереван в нарушении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации tass.ru »

2021-10-19 20:42

Фото: rosbalt.ru

Армения попросила у ОДКБ «приструнить» Азербайджан

Ереван ждет от Организации договора о коллективной безопасности (ее членами также являются Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан) проявления... rosbalt.ru »

2021-04-29 15:24

Фото: gordonua.com

Армения попросила помощи у России в связи с войной в Нагорном Карабахе. МИД РФ ответил

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к руководству России с просьбой начать срочные консультации для "определения рода и размера помощи", которую Москва может предоставить Еревану. В МИД РФ заявили, что на данном этапе это невозможно. gordonua.com »

2020-10-31 12:48

Армения попросила Россию о помощи на фоне конфликта вокруг Карабаха

Никол Пашинян попросил Владимира Путина срочно начать консультации о помощи в обеспечении безопасности Армении. В ОДКБ сообщили, что обращений от Еревана с просьбой о помощи пока не поступало. dw.de »

2020-10-31 12:30