Результатов: 89

Имитация роскоши. Блиновская в камере собирает алмазную мозаику

Aif.ru выяснил, как сейчас живется блогеру Елене Блиновской в камере изолятора. «Королева марафонов» собирает мозаику из блестяшек и читает вслух историческую литературу. aif.ru »

2024-4-11 04:20

10 чистюль позвали навести порядок у нерях: Преображения, от которых хочется вслух кричать "вау"

Как думаете, что произойдёт, если дать перфекционистам полную свободу действий в уборке дома? Результат просто великолепный! Эти ребята так всё организуют, что на это будет просто приятно посмотреть. Собрали 10 как раз таких примеров. life.ru »

2024-3-16 09:00

Медведев на совещании показал цитату Сталина в рамке и зачитал ее вслух

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев во время совещания по ВПК показал помещенную в рамку цитату советского лидера Иосифа Сталина и зачитал ее вслух. По словам Медведева, зачитать цитату их Сталина ему потребовалось, чтобы продемонстрировать главам оборонных предприятий цену победы в ВОВ lenta.ru »

2024-2-28 17:48

Психолог рассказала, когда говорить с собой вслух нормально, а когда — уже патология

"Приятно поговорить с умным человеком" — фраза, которая знакома всем. Но в каждой шутке только часть шутки. Так почему мы говорим с самими собой? Как определить эту тонкую грань, когда разговоры вслух становятся признаком болезни? life.ru »

2023-11-1 17:00

Байден вслух повторил данные ему инструкции по поведению на сцене

Глава американского государства Джо Байден попал в неловкую ситуацию, когда вслух повторил инструкции, которые, судя по всему, получил перед выходом на сцену. Байден вышел на сцену и поздоровался с аудиторией. vz.ru »

2023-10-24 05:00

Киножурнал "Вслух!" покажут в российских кинотеатрах

В российских кинотеатрах стартует прокат мультижанрового киножурнала "Вслух!" кинокомпании "Артос". Об этом пишет издание "Глагол". life.ru »

2023-6-7 15:14

Разговаривать с самим собой вслух — норма или патология?

Стоит ли пытаться распознать какое-то психологическое отклонение по разговору с самим собой вслух, aif.ru рассказал клинический психолог. aif.ru »

2023-2-15 13:46

"Капитуляция вслух": Слова Зеленского о будущем Украины шокировали пользователей Сети

В соцсети Twitter активно обсуждают недавние высказывания украинского лидера Владимира Зеленского о будущем страны. Так, пользователей шокировали слова президента о том, что если американские танки Abrams отправятся в Незалежную ближе к августу, то это будет слишком поздно. life.ru »

2023-1-29 13:32

Интернет-газета «Вслух.ру» стала партнером Медиагруппы «Патриот»

Глава Медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук сообщил о партнерстве с интернет-газетой «Вслух.ру». В рамках сотрудничества издания планируют обмениваться актуальными новостями и совместно поддерживать значимые мероприятия. riafan.ru »

2022-12-7 17:40

О чём не говорили вслух на саммите ШОС в Самарканде

Здорово, что Россия вовсе не в международной изоляции, как некоторые считают, а в пятёрке ядерных держав, формирующих новый центр силы в мире. И саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде – наглядное тому подтверждение. versia.ru »

2022-9-18 13:00

«Неприлично говорить вслух»: Шаляпин раскрыл, сколько получает за день съемок в кино

Певец Прохор Шаляпин решил попробовать свои силы в кино.По его словам, он сейчас снимается в сериале продюсера и режиссера Виктора Тамбовкина «Месть за... rosbalt.ru »

2022-9-12 14:45

Ульянов заявил, что МАГАТЭ не может себе позволить сказать вслух об обстрелах ЗАЭС ВСУ

Постпред России при международных организациях в Вене сообщил, что 8 сентября встретится с гендиректором МАГАТЭ и обсудит с ним идею о зоне безопасности вокруг ЗАЭС tass.ru »

2022-9-7 19:24

В Казани отпразднуют Всероссийский день чтения вслух

В Казани пройдет международный конкурс юных чтецов «Живая классика», приуроченная ко Всероссийскому дню чтения вслух. На мероприятии выступят писатель Шамиль Идиатуллин и актриса Екатерина Шпица. Состязание состоится 23 июля в Национальной библиотеке Республики Татарстан. lenta.ru »

2022-7-18 18:38

У России много единомышленников, но им страшно сказать это вслух

Президент Владимир Путин заявил, что у России много единомышленников в мире, но они боятся сказать об этом вслух. И единомышленников для РФ открывают непродуманные действия Запада. vesti.ru »

2022-6-30 21:14

Григорий Юдин , Иногда надо уметь вслух сказать «я ошибался»

Настало время перестать ржать и перестать объяснять, почему "Путину это невыгодно". Наши слова имеют последствия. Люди до конца не хотят верить в страшное, пытаются бежать от этого. Нервное "да какая ещё война" помогает им уходить от реальности... echo.msk.ru »

2022-2-23 23:44

"Сказал вслух то, о чём думает большинство": Читатели Der Spiegel вступились за главкома ВМС ФРГ Шёнбаха после его слов о Крыме

Немецкие пользователи отметили, что если Украина действительно подаст заявку на вступление в НАТО, то Германия должна сказать нет, поскольку у Берлина "достаточно фальшивых друзей". life.ru »

2022-1-23 05:56

В Британии назвали заявления Байдена на пресс-конференции «мыслями вслух»

Предупреждая Россию о последствиях вторжения на Украину, президент США Джо Байден не рассчитывал, что ему удастся остановить российского президента Владимира Путина от агрессии против Киева, заявил профессор Биркбека Роб Сингх. lenta.ru »

2022-1-20 16:51

Грузия присоединится ко Всемирному дню чтения вслух

Грузия в седьмой раз отметит Всемирный день чтения вслух 2 февраля, информирует пресс-служба Ассоциации книгоиздателей и распространителей книг Грузии. День чтения книг - мероприятие, объединяющее более 31 млн человек из 100 … vestikavkaza.ru »

2022-1-14 13:16

Вакцинация и вирус: подсказки от обычных людей и врачей

В России нет случаев заражения новым штаммом коронавируса, который обнаружили во Франции. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. В регионах, между тем, усиливают меры профилактики. vesti.ru »

2022-1-5 01:40

Переболевшим ковидом советуют много читать вслух

Эксперт посоветовал переболевшим коронавирусом читать вслух по 15 минут каждый час. Президент Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», академик РАН Лео Бокерия посоветовал пациентам, переболевшим коронавирусом, читать вслух каждый час хотя бы по пятнадцать минут. abnews.ru »

2022-1-3 15:37

Академик Бокерия посоветовал переболевшим коронавирусом читать вслух

Академик РАН Лео Бокерия посоветовал переболевшим коронавирусом ежедневно читать вслух по 15 минут. По его словам, такое упражнение помогает восстановить дыхательную мускулатуру после болезни. Специалист подчеркнул, что более эффективного способа для этого предложить невозможно. lenta.ru »

2022-1-3 07:37

«Кто-то молился вслух»: пассажир Ан-28 рассказал о моменте перед аварийной посадкой

Пассажир аварийно севшего накануне в Томской области самолета Ан-28 Роман Макеев в беседе со «Звездой» поделилась воспоминаниями о моменте сближения с землей. «Дети плакали, кто-то молился вслух. Я написал СМС девушке. tvzvezda.ru »

2021-7-17 09:46

Посольство в США призвало Госдеп не стесняться произносить вслух имя Гагарина

Посольство России прокомментировало сообщения Госдепа о Дне космонавтики, в которых ведомство США не упомянуло Юрия Гагарина. «С сожалением отмечаем, что уже не в первый раз госдепартамент США демонстрирует беспамятство в том, что касается истории освоения космоса. vz.ru »

2021-4-13 07:24

Посольство России призвало Госдеп не стесняться произносить вслух имя Гагарина

Посольство России в США призвало Госдепартамент впредь не стесняться произносить вслух имя первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Так диппредставительство прокомментировало поздравление Госдепа США с Международным днем полета человека в космос, в котором не упоминается СССР и Юрий Гагарин. lenta.ru »

2021-4-13 06:10

Пьяные родители насмерть забили ребенка за плохое чтение вслух

Стали известны обстоятельства убийства шестилетнего мальчика, в минувшую пятницу найденного мертвым под Новосибирском. Как выяснилось, отчим и мать, находившиеся в состоянии опьянения, забили ребенка при попытке заставить его читать книгу вслух. vesti.ru »

2021-3-22 12:15

Бабушка вслух загадала настолько страшное желание в свой день рождения, что семья онемела от шока

Внук хотел записать милое видео, как его бабушка задувает свечи на праздничном пирожном. Вот только желание, которое она огласила, сделало запись скорее трагичной. life.ru »

2021-3-14 13:00

Эффект мантры. Что науке известно о пользе разговора с собой (как вслух, так и беззвучного)

Повторение, к примеру, мантры «Ом» ослабляет паттерны мозговой активности почти так же, как стимуляция блуждающего нерва. Но это далеко не всё slon.ru »

2021-1-11 08:00

Говорите вслух и играйте в шахматы: как развить в детях эмпатию

Эмпатию можно и нужно развивать с детства, считает Мишель Борба, психолог, педагог и автор книги «Чуткие дети», которая выходит в издательстве «Манн, Иванов и Фербер». Forbes Woman публикует отрывок — в нем Борба перечисляет простые приемы, которые помогут дать детям «эмпатическое преимущество» forbes.ru »

2020-12-27 10:00

Тюменские власти пригласили ведущую Екатерину Андрееву с лекцией молодым журналистам

В Тюмени в рамках онлайн-марафона для молодых журналистов Media стажировка с закрытой лекцией выступит бессменная ведущая программы Время на Первом канале Екатерина Андреева znak.com »

2020-12-12 13:04

Маск впервые произнес вслух странное имя своего сына

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск объяснил, как правильно называть его сына. Ведущий Джо Роган прямо попросил миллиардера произнести имя. «Икс Эш Эй Твелв Маск или Икс Эш Архангел Маск», — ответил молодой отец. lenta.ru »

2020-5-8 01:24

"Алиса" на смартфонах научилась сканировать документы и зачитывать текст с фото

"Алиса", голосовой помощник от "Яндекса" обновила "умную" камеру. Теперь она можно сканировать документы и зачитывать вслух тексты с фотографий. vesti.ru »

2020-2-11 11:53

Секреты победителей лотерей: Я проговариваю вслух числа из билета

Думаете, что лотереи — это для пенсионеров? Уверены, что выигрывают только в столицах? Как бы не так! Выиграть может каждый! Рассказываем про пенсионерку из Карелии, московского бизнесмена и биохимика из Новосибирска, ставших миллионерами.Читать далее... life.ru »

2020-1-28 20:02

Секреты победителей лотерей: "Я проговариваю вслух числа из билета"

Думаете, что лотереи – это для пенсионеров? Уверены, что выигрывают только в столицах? Как бы ни так! Выиграть может каждый! Рассказываем про пенсионерку из Карелии, московского бизнесмена и биохимика из Новосибирска, ставших миллионерами.Читать далее... life.ru »

2020-1-27 20:02

Алексей Навальный, Каждый, кто высказался вслух о несправедливости — хороший человек

Ребят, в нашей стране все так запуганы, так разобщены и так приучены к беспомощности, что любое коллективное действие и публичное высказывание — прорыв… echo.msk.ru »

2019-9-18 18:22

Кусок эфира, Аркадий Дубнов: Это поколение не боится говорить вслух

Видимо, они все-таки это подают так, что в любом случае, если не говорит царь, значит волноваться нечего. Значит это не потрясение… echo.msk.ru »

2019-8-13 09:43