Результатов: 11

Яков Якубович, Эмпатию надо воспитывать с колыбели

Политик должен иметь позицию даже по неудобным вопросам, поскольку задача политика – быть лидером, вести за собой, формировать повестку, а не пытаться всем понравиться любой ценой, в том числе отвечая на запрос «снизу»... echo.msk.ru »

2022-1-26 22:56

Ученые объяснили, как чтение развивает эмпатию

Чтение книг помогает получить новую информацию, а также развивает эмоциональный интеллект. Такое заявление сделали ученые на основе проведенных исследований. nation-news.ru »

2021-2-22 20:54

Говорите вслух и играйте в шахматы: как развить в детях эмпатию

Эмпатию можно и нужно развивать с детства, считает Мишель Борба, психолог, педагог и автор книги «Чуткие дети», которая выходит в издательстве «Манн, Иванов и Фербер». Forbes Woman публикует отрывок — в нем Борба перечисляет простые приемы, которые помогут дать детям «эмпатическое преимущество» forbes.ru »

2020-12-27 10:00

«Важно поселить у туриста эмпатию». Участник «Большого Урала» о цифровом туризме в регионах

В Екатеринбурге состоится международный туристский форум «Большой Урал – 2020», одна из секций которого будет посвящена использованию цифровых технологий. Среди участников – директор центра «Цифровой туризм» АО «Русатом. fedpress.ru »

2020-9-22 11:42

МЭР считает эмпатию главным качеством эффективных чиновников при работе с бизнесом

По словам замминистра экономразвития РФ Вадима Живулина, властям надо максимально быстро реагировать на запросы бизнес-сообщества tass.ru »

2019-5-27 12:24

Вынужденная социализация. Зачем компаниям учить своих сотрудников общаться и испытывать эмпатию

Развитие технологий приводит к тому, что от специалистов требуется более личный подход к клиентам. Кроме того, одиночество чревато проблемами не только для компании, но и для человеческого организма slon.ru »

2018-12-12 06:15