Результатов: 27

«Расшивают» узкие места. Догазификация территорий Урала продолжается

Уральские газовики создают условия для догазификации территорий, проводя работы по техническому перевооружению газораспределительных станций. Таким образом число возможных подключений увеличивается значительно. aif.ru »

2023-9-27 08:00

В ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" завершили техническое перевооружение ГРС "Балашиха"

Работы в Челябинский области продлились более трех месяцев, производительность газораспределительной станции увеличена с 500 до 5 тыс. куб. м газа в час tass.ru »

2023-8-21 10:31

Строительство четырех ГРС обеспечит газом 60 населенных пунктов в Новосибирской области

Также в четвертом квартале 2023 года начнется строительство двух объектов в Черепановском районе Новосибирской области tass.ru »

2023-8-11 10:48

В Воронежской области намерены завершить реконструкцию ГРС в 2024 году

По словам губернатора Александра Гусева, региону необходимо обеспечить увеличение поставок газа для того, чтобы активно привлекать на промышленные площадки инвесторов tass.ru »

2023-5-2 21:06

Пропускная способность крупнейшей ГРС в Екатеринбурге выросла на 15% после ремонта

Капитальный ремонт станции провели в рамках соглашения о модернизации газотранспортной системы региона, подписанного губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и руководством компании "Газпром" tass.ru »

2023-1-27 15:39

Шесть ГРС отключили после взрыва на газопроводе под Всеволожском

ВСЕВОЛОЖСК, 19 ноября, ФедералПресс. Под Всеволожском взорвался газопровод, из-за чего шесть газораспределительных станций (ГРС) были отключены. Сейчас их переводят на резервные виды топлива. Об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. fedpress.ru »

2022-11-19 18:35

Свердловские власти и "Газпром" договорились о модернизации и строительстве шести ГРС

Объекты будут возведены или модернизированы в Сысерти, Арамили, Сухом Логу, Камышлове, Реже и Артемовском tass.ru »

2022-9-2 15:11

Живущие в 50 м от ГРС жители «деревни-призрака» в благополучной столице Татарстана десятилетиями дожидаются газификации

Жители двух поселков в Казани не могут дождаться проведения газа в свои частные дома годами, с 1990-х. О проблемах у этой части татарстанцев рассказало... rosbalt.ru »

2022-8-17 14:59

Живущее в 50 м от ГРС население «деревни-призрака» в благополучной столице Татарстана десятилетиями дожидается газификации

Жители двух поселков в Казани не могут дождаться проведения газа в свои частные дома годами, с 1990-х. О проблемах у этой части татарстанцев рассказало... rosbalt.ru »

2022-8-17 14:59

Да будет газ. Как развивают систему снабжения голубым топливом в стране?

На Урале активно реализуется проект по развитию системы газоснабжения, благодаря которому упростится газификация домовладений в целом ряде регионов страны. aif.ru »

2022-6-23 09:00

Модернизация восьми ГРС позволит на 30% увеличить потребителей газа в Свердловской области

Свердловские власти попросили у федерального центра о содействии в модернизации станций tass.ru »

2021-11-30 12:43

Под Томском реконструировали ГРС под нужды будущего кампуса на 10 тыс. студентов

К концу 2024 года планируют построить кампус для шести вузов, в котором будут работать инжиниринговые центры, технологические коворкинги, современные спортивные комплексы и фуд-корты tass.ru »

2021-11-22 17:00

В Архангельской области стартовало строительство газопровода от ГРС «Рикасиха»

Прокладка этого газопровода до станции Исакогорка - одно из ключевых мероприятий новой пятилетней программы по газификации Поморья, в рамках которой будет создано 290 км межпоселковых газопроводов. Общий объем инвестиций в программу составляет 5 млрд рублей, львиную долю – 3,8 млрд рублей – вложит ПАО «Газпром», kapital-rus.ru »

2021-6-11 11:56

Прокуратура начала проверку после пожара на ГРС в Казани

Прокуратура Московского района Казани по поручению прокурора Татарстана Илдуса Нафикова начала проверку по факту взрыва газа и пожара на городской газораспределительной станции, сообщили в пресс-службе. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-13 05:25

В МЧС рассказали об обстановке на месте тушения пожара на ГРС в Казани

Заместитель начальника главного управления МЧС России по Республике Татарстан Константин Чанышев рассказал о ситуации на месте тушения пожара на газораспределительной станции в Казани. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-13 03:49

Ростехнадзор не выявил связь отравления детей в селе Вад с деятельностью газовиков

Причиной отравления учеников Вадской школы не могла стать работа газораспределительной станции (ГРС) Вад, видеоматериалы с места происшествия и оперативные документация ГРС переданы следствию, сообщила компания Газпром трансгаз Нижний Новгород со ссылкой на заключение Ростехнадзора. vz.ru »

2019-11-27 21:21

Ростехнадзор не выявил нарушений на ГРС в нижегородском селе, где дети отравились газом

В компании "Газпром трансгаз Нижний Новгород", которой принадлежит объект, ранее сообщали, что станция работает штатно, а утечек выявлено не было tass.ru »

2019-11-27 20:26

Нижегородские власти подтвердили, что отравление детей произошло из-за проблем на ГРС

Однако сами представители ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" с этой версией не согласились tass.ru »

2019-11-25 15:31

В "Газпром трансгаз Екатеринбург" завершена программа капитальных ремонтов ГРС

Работы проведены на 13 газораспределительных станциях в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях tass.ru »

2019-10-30 11:42

В 2019 году "Газпром трансгаз Екатеринбург" планирует капитально отремонтировать 13 ГРС

Наибольшие работы предстоят на газораспределительных станциях Красногорского и Оренбургского линейных производственных управлений магистральных газопроводов tass.ru »

2019-4-26 14:29

Пожар на ГРС в Липецкой области потушен

Пожарным удалось в 22:30 ликвидировать возгорание на газораспределительной станции Хмелинец Задонского муниципального района Липецкой области, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Главного управления МЧС по региону nsn.fm »

2018-12-11 23:28

Ученые создали тест для выявления риска ишемической болезни сердца в раннем возрасте

В настоящее время врачи оценивают риск заболевания коронарной болезнью сердца с помощью мониторинга артериального давления и холестерина, а также выявления других факторов, таких как курение, семейная история или диабет. Проблема с этой стратегией заключается в том, что она зависит от возраста, при этом мониторинг начинается только тогда, когда человек достигает 40 или 50 лет. Данный метод пропускает большой объем людей, которые, по-видимому, здоровы, но поражаются внезапными сердечными приступами, пишет New Atlas.

Теперь впечатляющая работа международной группы исследователей привела к созданию специального теста (GRS), который может оценить генетический фактор риска человека для развития ишемической болезни сердца. Используя геномные данные из анализа почти полумиллиона человек и анализируя почти два миллиона различных индивидуальных генетических вариантов, тест может быть недостающим звеном в диагностических инструментах, позволяя врачам объединять GRS с другими факторами риска, чтобы лучше ориентироваться на людей с риском развития болезни сердца.

Исследование показало, что GRS лучше прогнозирует, будет ли у человека развиваться сердечная недостаточность, чем любой другой единственный фактор риска. В целом, те, у кого GRS в верхних 20%, были в четыре раза более склонны к развитию сердечной болезни по сравнению с теми, у кого GRS в нижних 20%. Это говорит о том, что GRS может быть невероятно полезным дополнением к другим диагностическим факторам риска, уже используемым клиницистами, что позволяет улучшить профилактический таргетинг тех, кто может казаться здоровым.

Другое большое преимущество при включении такого рода геномного тестирования в обычную практику заключается в том, что его можно измерить в молодом возрасте, прежде чем уловить другие симптомы или факторы риска. Предполагается, что GRS будет стоить не более $50 за тест, что позволит получить дешевое одноразовое представление о людях с высоким риском и позволит предлагать ранние профилактические стратегии.

«В настоящий момент мы оцениваем риски развития ишемической болезни сердца у людей только после 40 лет, через медицинские проверки NHS», - объясняет старший автор работы Nilesh Samani. «Но мы знаем, что это неточно, а также то, что ишемическая болезнь сердца начинается гораздо раньше, за несколько десятилетий до появления симптомов. Поэтому, если мы собираемся сделать истинную профилактику, нам нужно идентифицировать людей с повышенным риском намного раньше».

kapital-rus.ru »

2018-10-10 07:14

В 2018 году в поселке Северный появится новый газопровод

Его протянут до ТЭЦ на пр. Дериглазова от ГРС в с. В. Косиново. Протяженность объекта, который возводится за счет средств ПАО «Газпром» в рамках программы газификации регионов РФ, составляет 11,5 км. Его стоимость – 260 млн рублей. kapital-rus.ru »

2018-7-20 16:50

В Ростовской области состоялся запуск новой ГРС "Гуково"

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 июн - РИА Новости. Торжественный пуск газа на газораспределительную станцию «Гуково» мощностью в 10 раз больше предыдущей состоялся в Ростовской области.

news.mail.ru »

2018-6-18 16:21