Результатов: 6

Очень злые. Онколог перечислил самые агрессивные виды рака

Онкологические заболевания могут развиваться годами, а могут — быстро. Есть и те, которые практически моментально приводят к тяжелым стадиям и снижают эффективность лечения. aif.ru »

2023-12-1 03:01

Первое место. Команду НИКИ детства отметили за доклад на конференции

Команда специалистов выступила в Сербии на педиатрической конференции. Тема доклада была посвящена таргетной терапии при муковисцидозе. aif.ru »

2023-10-9 17:05

Предотвратить плохое. В России научились избегать частого онкоосложнения

Благодаря современному лечению, большинство видов рака из разряда смертельных болезней постепенно переходят в ряд хронических недугов. Однако многие виды терапии по-прежнему достаточно агрессивны, и нередко приводят к осложнениям. aif.ru »

2023-2-13 18:59

Эксперт-онколог Тимофеев рассказал о таргетной терапии рака

Несмотря на все должные меры борьбы, рак всё ещё остаётся очень опасным заболеванием для человека, и намного страшнее коронавирусного недуга. Полноценных лекарств от онкозаболеваний, обеспечивающих стопроцентное выживание больного, на данный момент нет. argumenti.ru »

2022-10-3 20:56

Эксперт: развитие онкопомощи в России требует перехода от химии к таргетной терапии

Как сообщил главный врач НМИЦ им. Дмитрия Рогачева Дмитрий Литвинов, в настоящее время появляются многочисленные разработки, связанные с моноклональными антителами tass.ru »

2022-2-15 08:08

Московские новости, В Москве в 1,5 раза выросло количество исследований для подбора таргетной и имунной терапии при лечении онкозаболеваний

Реорганизация и масштабное переоборудование столичных патоморфологических лабораторий позволили в 1,5 раза увеличить объемы всех видов диагностических исследований, необходимых для постановки правильного диагноза и подбора эффективной тактики лечения при онкозаболеваниях. echo.msk.ru »

2021-8-27 17:25