Врач перечислила продукты для профилактики дефицита железа

2024-2-19 15:26

Терапевт, диетолог Елена Игнатикова рассказала, как недостаток железа сказывается на внешнем виде и здоровье человека. Она объясняла, что при железодефиците возникает ломкость ногтей, бледность кожи, а также быстрая утомляемость.

Подробнее читайте на ...

врач перечислила продукты профилактики дефицита железа

Врач перечислила 10 лучших отваров для иммунитета

Для поддержания иммунитета нужно обратиться к отварам шиповника, калины, рябины и клюквы, рассказала врач-педиатр АО "Медицина" Марьям Сайфулина. Против ангины и простуды она советует шалфей, а от гриппа — ягоды и листья малины. life.ru »

2024-04-18 14:51

Фото: lenta.ru

Врач перечислила российских звезд с неестественными зубами

Врач-стоматолог Диана Левчук перечислила российских звезд с неестественными зубами. В первую очередь специалистка внесла в список Дмитрия Нагиева с резцами ненатуральной формы и цвета. Помимо этого, Левчук также назвала Анастасию Ивлеееву, которая, по ее словам, не раз проходила тотальное протезирование винирами. lenta.ru »

2024-04-02 20:21

Фото: lenta.ru

Врач перечислила опасные весной косметические процедуры

Весной не рекомендуется делать травмирующие кожу косметические процедуры, такие как лазерная шлифовка, глубокие пилинги, а также удаление шрамов, рубцов и папиллом. Врач-косметолог Анна Музелли Шукан объяснила, что после этих процедур кожа становится уязвима к ультрафиолету, что может привести к появлению пятен. lenta.ru »

2024-04-01 20:30

Фото: lenta.ru

Врач перечислила несколько полезных для молодости кожи привычек

Дерматовенеролог и косметолог Наталья Михайлова рассказала, какие привычки помогут продлить молодость и сохранить красоту кожи. Она обратила внимание, что ухаживать за кожей нужно начинать в подростковом возрасте, чтобы избежать негативных последствий и сделать уходовые процедуры привычным делом. lenta.ru »

2024-03-26 11:40

Фото: lenta.ru

Врач перечислила главные факторы риска развития одного опасного заболевания

Онколог Анастасия Марьенко рассказала, кто находится в зоне риска развития колоректального рака. Она предупредила, что это заболевание зачастую обнаруживают на поздней стадии, так как оно долго себя не проявляет. lenta.ru »

2024-03-21 10:26

Фото: lenta.ru

Врач перечислила методы поддержания подвижности суставов

Ревматолог Наталья Степанова рассказала, как можно продлить молодость и поддержать подвижность суставов. По ее словам, эти методы просты. Нужно правильно питаться с преобладанием белков в рационе и регулярно заниматься спортом, хотя бы получасовой зарядкой. lenta.ru »

2024-03-18 18:23

Фото: lenta.ru

Врач перечислила уменьшающие отечность продукты

Эндокринолог Екатерина Янг объяснила, что устойчивые отеки лица и тела могут появляться у людей с нарушениями в работе щитовидной железы, в частности при гипотиреозе. И справиться с отеками пациентам бывает сложно. lenta.ru »

2024-03-18 15:24

Фото: lenta.ru

Врач перечислила главные ошибки при измерении давления

Врач-терапевт и ведущая программы «Жить здорово!» на Первом канале Елена Малышева перечислила главные ошибки при измерении давления. Медик рассказала, что при этой процедуре нельзя разговаривать или кого-то внимательно слушать. lenta.ru »

2024-03-15 14:41

Фото: lenta.ru

Врач перечислила провоцирующие мигрень продукты

Мигрень — приступы сильной головной боли, обостряющиеся из-за различных факторов, в том числе из-за питания, объяснила врач-невролог Анастасия Тарасова. По ее словам, чаще всего продуктами, вызывающими мигрень, называют колбасу, сосиски, бекон и ветчину. lenta.ru »

2024-03-14 15:29

Врач перечислила болезни, требующие осторожности во время поста в Рамадан

Пост, начавшийся в Рамадан, когда от рассвета до заката мусульмане не принимают ни еды, ни питья, безопасен для здоровых людей, но при проблемах со здоровьем к сухому голоданию нужно отнестись с осторожностью. life.ru »

2024-03-13 02:13

Фото: lenta.ru

Врач перечислила мучительные симптомы крупных полипов в желудке

Полипы — выпячивания над слизистой оболочкой в просвете желудка или кишки — могут быть злокачественными и доброкачественными, рассказала врач-эндоскопист Каролина Нилус. Полипы в области желудка не будут иметь никаких характерных проявлений и вызывать острою боль, если нет сопутствующих осложнений, объяснила она. lenta.ru »

2024-03-01 20:31

Фото: lenta.ru

Врач перечислила худшие привитые в детстве пищевые привычки

Нутрициолог Екатерина Веселова перечислила худшие пищевые привычки, сформированные в детстве. По ее словам, родители напрасно заставляют детей доедать все, что лежит в тарелке. Это развивает в ребенке чувство вины и склонность к перееданию, которая способствует набору лишнего веса. lenta.ru »

2024-03-01 16:20

Врач перечислила продукты, богатые железом, и то, что мешает ему усваиваться

Повышенная слабость, утомляемость, плохая переносимость физических нагрузок, головная боль, головокружение могут быть признаками железодефицита в организме. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала врач – терапевт-диетолог Елена Игнатикова. life.ru »

2024-02-19 08:01

Фото: lenta.ru

Врач перечислила губительные для поджелудочной железы пищевые привычки

Некоторые ежедневные пищевые привычки губительны для здоровья поджелудочной железы, рассказала врач-гастроэнтеролог Наталья Слюняева. Она напомнила, что сбои в работе поджелудочной железы могут привести к серьезным проблемам со здоровьем — панкреатиту, диабету, раку и многим другим болезням. lenta.ru »

2024-02-15 20:32

Фото: lenta.ru

Врач перечислила убивающие здоровье офисные привычки

Врач-терапевт Светлана Бурнацкая перечислила россиянам несколько вредных для здоровья офисных привычек. Главной из них она назвала малоподвижный образ жизни, который человек вынужден вести, сидя много часов в статичном положении за рабочим столом. lenta.ru »

2024-02-15 14:32

Фото: rosbalt.ru

Врач перечислила продукты, в которых содержится скрытый сахар

Сахар есть не только в тортах, шоколаде и конфетах. Его кладут во многие продукты, и об этом люди даже не догадываются, рассказала эндокринолог-диетолог... rosbalt.ru »

2024-02-12 02:30

Фото: lenta.ru

Врач перечислила россиянкам опасные привычки после мытья волос

Трихолог Татьяна Егорова перечислила россиянкам опасные привычки после мытья волос. В первую очередь специалистка призвала не ходить с полотенцем на голове дольше пяти минут, поскольку создается паровая баня, которая загрязняет волосы. lenta.ru »

2024-02-07 19:21

Фото: rosbalt.ru

Врач перечислила болезни, которые грозят детям из-за сна с плюшевым мишкой

Врач-дерматовенеролог Ольга Орлова предупредила об опасности сна ребенка в обнимку с любимой игрушкой. Это чревато развитием аллергии, ринита или кишечными... rosbalt.ru »

2024-02-04 02:33