Результатов: 59

Решил крестить сам себя: голого мужчину обнаружили в церковном фонтане

Голый мужчина «крестил» сам себя в одной из американских церквей и отказывался покидать учреждение. Об этом сообщает издание The Fresno Bee. riafan.ru »

2023-4-20 03:43

В РПЦ сказали, когда не нужно крестить детей

Если родители не готовы воспитывать ребенка в православии, то и крестить его не следует, заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). vz.ru »

2022-2-5 16:21

Экс-схиигумен Сергий рассказал подробности об огромном храме для «крещения китайцев»

Бывший схиигумен Сергий (Николай Романов) рассказал подробности о самом большом в мире православном храме , проект которого был опубликован в начале 2020 года znak.com »

2021-11-2 09:12

РПЦ призвала заново крестить украинских детей после таинств раскольников

Детей, крещенных в Православной церкви Украины (ПЦУ), нужно крестить заново, заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион. Он объяснил, что совершенные раскольниками таинства в канонической Русской православной церкви не признаются. lenta.ru »

2021-9-4 18:12

Меган Маркл и принц Гарри решили крестить дочь по традициям королевской семьи

Год назад герцог и герцогиня Сассекские отказались от своих обязанностей и привилегий и переехали в США. Но теперь, похоже, пытаются наладить отношения с родней. 5-tv.ru »

2021-7-19 09:52

На «священном месте» убийства Джорджа Флойда начали крестить людей

Протестующие признали место убийства чернокожего охранника Джорджа Флойда в Миннеаполисе «священным», на этой улице начали крестить людей. Отмечается, что идея читать проповеди и проводить крещение в ванне, которую поставили посреди дороги, принадлежит местному пастору Чарльзу Каруку (Charles Karuku). lenta.ru »

2020-6-17 17:32

РПЦ: Почему разрешили крестить иностранными именами

Русская православная церковь ввела изменения в правила крещения и поминания православных. В церковных таинствах сняты ограничения с имен «иностранных» святых, например, Джона и Жанну можно крестить под этими именами, а не как Иоанна и Иоанну. argumenti.ru »

2019-12-30 14:57

В РПЦ объяснили, почему разрешили крестить иностранными именами

Глава патриаршей комиссии по делам семьи в эфире НСН рассказал, как упоминания России в иностранных СМИ повлияло на решение Церкви. nsn.fm »

2019-12-27 12:27

Джон вместо Иоанна: РПЦ изменила правила крещения

Детей можно крестить под именами иностранных святых, почитаемых в любой из поместных православных церквей. Такое решение принял Синод Русской православной церкви. Комиссия Синода отметила, что теперь детей можно крестить под созвучными именами "не национального звучания". Например, Иоанн - Джон, Иоанна - Жанна. vesti.ru »

2019-12-27 09:34

РПЦ дала разрешение крестить детей иностранными именами

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm;" align="left">Священный синод Русской православной церкви под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла постановил, что при крещении ребенка родители вправе выбрать имя святого, почитаемого в любой из поместных православных церквей. vm.ru »

2019-12-27 02:30

Курганская епархия взяла под опеку девочку, которую отказались крестить из-за родинки

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил поручил взять семью девочки с большим родимым пятном, из-за которого ее отказались крестить в одном из храмов Зауралья, под особое попечение znak.com »

2019-12-2 09:20

Девочку с большим родимым пятном, которую отказался крестить священник в Кургане, крестили

Шестимесячную девочку, родившуюся с большим родимым пятном, распространившимся почти на 80 процентов тела, в минувшие выходные крестили в Богоявленском храме Кургана. argumenti.ru »

2019-12-2 08:08

Священник, отказавшийся крестить девочку с родимым пятном, затаился после скандала

В Кургане священнослужитель отказался крестить полуторамесячную девочку, у которой спина, живот и часть головы покрыты родимым пятном incident.mk.ru »

2019-11-26 19:22

В Кургане священник отказался крестить ребёнка, увидев его родимое пятно

Девочка родилась с невусом, который занимает 70% поверхности тела: спину, живот и часть головы. 22-летняя Мария Хвостанцева с мужем очень ждали рождения дочки. Но, когда малышка появилась на свет, врачи сказали, что ребёнок особый. life.ru »

2019-11-25 17:21

В Кургане священник отказался крестить младенца с большими родимыми пятнами на тельце

В Кургане один из священников отказался крестить младенца с невусом. Но предложил индивидуальное крещение малышки, за которое надо заплатить 4 тысячи рублей. Он попросил не афишировать эту информацию. argumenti.ru »

2019-11-25 17:04

Может быть заразно: священник отказался крестить девочку с большим родимым пятном

Священник одной из церквей Кургана отказался крестить новорожденную девочку из-за большого родимого пятна, поскольку не был уверен в том, что оно не заразно. Местная епархия прокомментировала данный инцидент. vesti.ru »

2019-11-25 16:26

В Кургане священник отказался крестить ребенка с большим родимым пятном

В Кургане священник РПЦ отказал в крещении ребенка с большим родимым пятном, но попросил не рассказывать о случившемся в соцсетях. Как сообщила... rosbalt.ru »

2019-11-25 15:40

СМИ сообщили об отказе священника крестить девочку с родимым пятном

В Кургане один из священников отказался крестить полуторамесячную девочку, вся спина которой, живот и часть головы покрыты большим родимым пятном social.mk.ru »

2019-11-25 14:55

Российский батюшка испугался крестить малыша с родимым пятном из-за «заразности»

Священник из Кургана отказался крестить младенца с огромным родимым пятном и объяснил это страхом заразиться. Перед крещением родители показатели ему фотографию девочки с невусом, который занимает 80 процентов тела малышки. lenta.ru »

2019-11-25 13:19

Православная церковь не против крестить детей, рожденных с помощью ЭКО

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Представитель РПЦ выразил позицию церкви, они не против крестить детей по вере, в том числе и рожденных путем «суррогатного материнства». fedpress.ru »

2019-9-20 13:31

Стоун попросил Путина крестить его дочь

Американский режиссер Оливер Стоун взял интервью у президента России Владимира Путина, в котором попросил российского лидера стать крестным отцом его дочери. В ответ на это предложение Путин поинтересовался, хочет ли она быть … vestikavkaza.ru »

2019-7-20 23:58

«Труд врачей — составная чуда». Как священник крестит детей в реанимации

Больше шести лет отец Андрей из Саратова крестит малышей в местном перинатальном центре. Его вызывают и глубокой ночью, и в выходные, и в праздники к новорожденным с серьёзными патологиями, к недоношенным, которых просят покрестить родители. aif.ru »

2019-1-7 00:03

Порошенко назвал решение князя Владимира крестить Русь европейским выбором

Князь Владимир, крестивший Русь 1030 лет назад, сделал не только христианский выбор, но и европейский. Такое утверждение сделал президент Украины Пётр Порошенко, выступая на приуроченном к юбилею празднике на Владимирской горке в Киеве. life.ru »

2018-7-29 08:27

Порошенко назвал «европейским выбором» решение князя Владимира крестить Русь

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что князь Владимир, приняв решение о крещении Руси, сделал в том числе и европейский выбор.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-29 00:55

Корчевникова пристыдили за видео, где болельщик в трусах "крестит" футболистов

Пользователи Сети возмущены роликом, который вложил телеведущий Борис Корчевников в Instagram. На видео болельщик, стоя перед телевизором в трусах, крестит российских футболистов перед началом игры. argumenti.ru »

2018-6-24 16:48

В кузбасском поселке после пожара в Кемерово решили крестить всех детей

Жители кузбасского поселка Трещевский, пять школьников из которого погибли при пожаре в ТРК Зимняя вишня, решили крестить всех детей деревни, сообщил местный священник отец Алексей (Соловьев). «Ко мне обратились родители некрещеных детей из этой деревни, решили их крестить», передает РИА «Новости» слова священника. vz.ru »

2018-3-29 08:37