Новости


В Госдуме предложили отменить льготы россиянам, которые могут работать

В России хотят отменить льготы гражданам, которые могут работать. Трудоспособным россиянам хотят отменить льготы. С данной инициативой выступил депутат Государственной думы Виталий Милонов, сообщает Ura.

Эксперт объяснил, кто может претендовать на льготы при получении коммунальных услуг

У некоторых россиян есть право на помощь от государства по оплате коммунальных услуг, напоминает генеральный директор ПАО «Городские Инновационные Технологии» Сергей Минко. Так, льготы действуют, в частности, для малоимущих граждан.

Меняется порядок начисления выплат на детей. Сколько составят пособия и как их получить

21 октября в Госдуме будут рассматривать законопроект, который упрощает порядок получения детских пособий. В то же время сейчас родители могут рассчитывать и на другие меры поддержки. В частности, на дополнительные выплаты.

Петербург намерен вводить новые налоговые льготы только для цифровой экономики

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил вводить новые налоговые льготы только для предприятий цифровой экономики. Об этом Полтавченко сказал в среду, выступая с трибуны Законодательного Собрания Петербурга.

Лучшее

Заёмщики смогут получить компенсации за кредит: Как сократить выплаты банку

Перед Новым годом многие заёмщики задумываются о том, как можно снизить переплату за кредит и сократить долговую нагрузку. Сейчас для этого появились новые возможности. Сколько денег можно сэкономить?

С 1 ноября повысят пенсии: сколько составит размер прибавки и какие новшества ждут получателей

С 1 ноября будет сделан перерасчёт доплат для определённых категорий пенсионеров. В ближайшие месяцы ожидается ряд новшеств, которые затронут всех пожилых людей. Кому повысят пенсию и на сколько?

На этой неделе перечислят доплату к пенсии: Что нужно учесть, чтобы получить деньги вовремя

С 2 сентября пенсионерам начнут перечислять единоразовую выплату в 10 000 рублей. Правда, не все получат её в этот день. Кому и когда переведут деньги и на что обращать внимание при получении?

Надбавки к пенсии будут начислять по-новому: Кому вернут доплату, а кто получит право на перерасчёт

С 1 января 2022 года определённым категориям пенсионеров не будут понижать выплаты, если они переедут в другой регион. Кроме того, появилась возможность для получения прибавки к пенсии уже сейчас.

5 новых и неожиданных льгот, которые можно будет получить в апреле

С 1 апреля изменится размер многих социальных выплат. В то же время часто семьи с небольшими доходами даже не догадываются, что имеют право на определённые бесплатные услуги и компенсации. В результате они могут значительно снизить ежемесячные расходы.

С 1 апреля изменятся правила начисления пособий, льгот и больничных: на сколько вырастут выплаты

Через две недели начнётся индексация ряда социальных выплат. К тому же изменится алгоритм начисления некоторых пособий и больничных. Лайф выяснил, что нужно успеть получить до конца этого месяца, а также кто и сколько денег сможет получить после 1 апреля.

Как узнать о положенных льготах на "Госуслугах". Два способа найти их и один — доказать

С 1 декабря этого года россияне будут получать актуальную информацию о пособиях, выплатах или льготах, которые им полагаются, в личном кабинете на портале Госуслуг. Как именно это сделать — в материале Лайфа. Читать далее...

Актуальное

С 1 ноября изменится порядок получения пособий: Как не потерять 10 тысяч рублей и кому повысят выплаты

До 31 октября надо успеть подать заявление, чтобы получить выплату на детей. Иначе право на неё будет утрачено. Также определённые изменения ждут льготников. Какие выплаты исчезнут, а какие вырастут?

Работодатели начали делать доплаты за жару: Кому положены компенсации и как их получить

Многие компании анонсировали дополнительные выплаты сотрудникам. Если температура на работе выше норматива, то можно получить прибавку к зарплате. Кому сделают доплаты за жару и сколько они составят?