Результатов: 43

Борьба с пиратами и атака на танкер Mercer Street. О чем говорили на заседании Совбеза ООН

Представители западных стран также пытались поднимать темы ситуации в Южно-Китайском и Черном морях tass.ru »

2021-8-9 20:16

СМИ: атаковавший танкер Mercer Street беспилотник могли запустить с территории Йемена

Аравийская коалиция ранее неоднократно сообщала о попытках хуситов атаковать торговые суда с помощью БПЛА tass.ru »

2021-8-8 22:16

В Иране назвали беспочвенными обвинения в нападении на танкер Mercer Street со стороны G7

Республика полностью обеспечивает безопасность стратегическим водным путям Персидского залива и Ормузского пролива, отметили в МИД страны. life.ru »

2021-8-7 15:30

Великобритания обвинила Иран в нападении на танкер Mercer Street

Нападение на танкер в Аравийском море было санкционировано властями Ирана, доказательства предоставлены Совету Безопасности ООН, заявила представитель... rosbalt.ru »

2021-8-7 04:00

Иран "категорически отвергает" обвинения в атаке на Mercer Street

Тегеран категорически не согласен с обвинениями в атаке на танкер Mercer Street, сообщила заместитель постпреда Ирана при ООН Захра Эршади. "Мы категорически отвергаем безосновательные обвинения со стороны Израиля в инциденте с … vestikavkaza.ru »

2021-8-6 23:42

Британия заявила об имеющихся доказательствах атаки Ирана на танкер Mercer Street

Лондон не исключает, что может поднять этот вопрос в Совбезе вновь, но уже в рамках ультиматумов и конкретных санкций. life.ru »

2021-8-6 23:24

Тегеран отверг обвинения в нападении на танкер Mercer Street

Тегеран категорически отвергает обвинения в свой адрес в нападении на танкер Mercer Street, заявила заместитель постоянного представителя Ирана при ООН... rosbalt.ru »

2021-8-6 22:05

Иран отверг обвинения в нападении на танкер Mercer Street

Постпред страны при ООН Захра Эршади предположила, что обвинения в адрес Ирана стали результатом усилий Израиля по отвлечению внимания от своих действий на Ближнем Востоке tass.ru »

2021-8-6 20:25

G7 обвинили Иран в захвате танкера Mercer Street в Аравийском море

Страны Группы семи (G7) осудили нападение на танкер-химовоз Mercer Street в Аравийском море, и возложили ответственность за инцидент на Иран, говорится в заявлении внешнеполитических ведомств государств семерки, а также главы европейской дипломатии Жозепа Борреля. vz.ru »

2021-8-6 18:25

Зампостпреда при ООН призвал не делать поспешных выводов об атаке на танкер Mercer Street

Россия считает, что в ситуации с захватом танкера Mercer Street надо опираться на факты и изучать детали, а не спешить делать выводы по принципу highly likely, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2021-8-4 19:25

Израиль и Госдеп США обсудили нападение на танкер Mercer Street

Нападение на танкер Mercer Street стало одной из тем беседы первого заместителя госсекретаря США Уэнди Шерман с назначенным советником по нацбезопасности... rosbalt.ru »

2021-8-4 03:40

ООН не может подтвердить, что танкер Mercer Street был атакован Ираном

Морская торговая организация Соединенного Королевства ранее сообщила о нападении в Аравийском море на танкер-химовоз Mercer Street tass.ru »

2021-8-3 20:04

В НАТО назвали наиболее вероятного организатора атаки на судно Mercer Street

НАТО назвала Иран наиболее вероятным организатором атаки на нефтяной танкер Mercer Street. организация присоединилась к обвинениям союзников. Также НАТО выразила соболезнования Великобритании и Румынии, граждане которых погибли при бомбардировке судна. lenta.ru »

2021-8-3 14:20

НАТО возложила ответственность за нападение на танкер Mercer Street на Иран, назвав его действия дестабилизирующими

Североатлантический альянс с тревогой воспринимает дестабилизирующие действия Ирана в Аравийском море. В НАТО сообщили, что военно-политический блок осуждает недавнее нападение на шедший под либерийским флагом танкер MV Mercer Street у побережья Омана. argumenti.ru »

2021-8-3 13:57

Джонсон заявил, что Ирану придется ответить за нападение на танкер Mercer Street

Премьер-министр Соединенного Королевства назвал произошедшее "возмутительным и неприемлемым ударом по коммерческому судоходству" tass.ru »

2021-8-2 19:12

В МИД России высказались о причастности Ирана к атаке на судно Mercer Street

Западные страны должны предъявить доказательства обвинений в причастности Ирана к атаке на судно Mercer Street. В противном случае, их заявления будут лишены оснований, заявили в МИД России. Москва пока не выработала свою позицию по инциденту. lenta.ru »

2021-8-2 19:07

МИД России оценил причастность Ирана к атаке на танкер Mercer Street

Директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов заявил, что до тех пор, пока западные страны, возложившие вину на Тегеран, не предъявили доказательств, нет оснований полагать, что Иран может быть причастен к атаке на танкер Mercer Street. vz.ru »

2021-8-2 18:17

Посла Ирана вызвали в МИД Великобритании из-за танкера Mercer Street

В министерство иностранных дел Великобритании вызвали посла Исламской республики Иран. Причиной для дипломатического скандала послужила атака на танкер Mercer Street, в результате которой погиб поданный Великобритании. lenta.ru »

2021-8-2 16:57

США обвинили Иран в смертельном нападении на нефтяной танкер Mercer Street

Власти США присоединились к совместному заявлению Великобритании и Израиля о причастности Ирана к нападению на японский танкер Mercer Street в Аравийском море. Он также отметил, что Соединенные Штаты вместе с партнерами изучают дальнейшие шаги и консультируются относительно надлежащего ответа. lenta.ru »

2021-8-1 21:55

США заявили о причастности Ирана к атаке на танкер Mercer Street

США изучили имеющуюся у них информацию и пришли к выводу, что ответственность за нападение на японский танкер Mercer Street в Аравийском море несет Иран, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. «После изучения имеющейся информации мы уверены в том, что Иран осуществил это нападение, в результате которого погибли двое невиновных людей», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2021-8-1 21:06

США обвинили Иран в использовании "смертоносного устройства"

Госсекретарь США Энтони Блинкен утверждает, что за атакой на танкер Mercer Street стоит Иран. Нападение было совершено с помощью беспилотных летательных аппаратов со взрывными устройствами. vesti.ru »

2021-8-1 21:06

Великобритания обвинила Иран в нападении на танкер Mercer Street в Аравийском море

Это было целенаправленное и явное нарушение норм международного права республикой, отметили в британском МИД tass.ru »

2021-8-1 19:16

Великобритания обвинила Иран в нападении на танкер Mercer Street в Индийском океане

Глава британского внешнеполитического ведомства отметил, что, скорее всего, Тегеран провёл атаку на судно с помощью одного или нескольких беспилотных летательных аппаратов. life.ru »

2021-8-1 19:12

Иран отверг обвинения израильских властей в нападении на танкер Mercer Street

Еврейское государство заподозрило Иран в нападении на японское судно в Аравийском море, исламская республика отвергает все обвинения. «Это не первый раз,... rosbalt.ru »

2021-8-1 14:59

США и Израиль договорились совместно расследовать нападение на танкер Mercer Street

Стороны также условились работать с Великобританией, Румынией и другими партнерами над расследованием tass.ru »

2021-8-1 04:14

В Госдепе пока не стали связывать нападение на танкер Mercer Street с Ираном

Заместитель руководителя пресс-службы ведомства Джалина Портер также не стала отвечать на вопрос, повлияет ли инцидент с танкером на переговоры по иранской ядерной сделке в Вене tass.ru »

2021-7-30 23:00

Reuters: западные спецслужбы подозревают Иран в нападении на танкер Mercer Street

Кроме того, в компании Dryad Global Мунро считают, что инцидент вписывается в общую картину ирано-израильского противостояния на море tass.ru »

2021-7-30 22:00