Результатов: 32

Установлена связь между таянием ледников и замедлением времени

Таяние полярных льдов на Земле может повлиять на смену скорости вращения планеты, что впоследствии привет к изменению мирового времяисчисления. К таким выводам пришли ученые Университета Калифорнии в Сан-Диего (США). lenta.ru »

2024-4-2 09:02

Орбан пригрозил Киеву "замедлением" отношений из-за несоблюдения прав венгров

Затрагивая вопрос о возможности начала переговоров о вступлении Украины в ЕС, премьер-министр Венгрии отметил, что в его стране против такого варианта развития событий выступают более двух третей населения tass.ru »

2023-12-8 13:30

Американские исследователи выявили связь между хроническим голодом и замедлением старения

Ученые из Мичиганского университета провели опыт, в котором пытались отследить влияние голода на процессы старения в организме. Эксперимент на мушках показал впечатляющие результаты. Об этом пишет Planet Today. riafan.ru »

2023-5-25 04:12

Чувство голода связали с замедлением старения

Ученые Мичиганского университета вызвали голод у мух, снижая в пище долю аминокислот с разветвленными боковыми цепями, или BCAA. Эти насекомые предпочитали дрожжи сахару, что является показателем чувства голода, и жили значительно дольше, чем мухи, которые употребляли пищу с высоким содержанием BCAA. lenta.ru »

2023-5-15 10:03

Китайские ученые связали землетрясения в Турции с замедлением вращения ядра Земли

Разрушительные землетрясения в Турции могли произойти из-за замедления вращения ядра Земли. Эту особенность обнаружили ученые-геологи И Ян и Сяодун Сун из Пекинского университета. riafan.ru »

2023-2-11 17:24

Макрон предупредил, что 2023 год будет отмечен замедлением темпов мировой экономики

По словам президента Франции, "французам, европейцам необходимо еще больше укреплять свою независимость" tass.ru »

2022-12-3 17:39

В Госдуме пригрозили платформе Twitch замедлением и штрафами

РОЦИТ обратился в ФАС России с заявлением о возбуждении дела в отношении компании Twitch. Это площадка, которая специализируется на тематике компьютерных игр, в том числе трансляциях геймплея и киберспортивных турниров. life.ru »

2022-7-25 18:02

Захарова увидела сходство между замедлением экономики США и смертью Ленина

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем телеграм-канале прокомментировала высказывание главы Минфина США Джанет Йеллен относительно нынешнего состояния американской экономики. argumenti.ru »

2022-7-25 19:35

Набиуллина: низкие темпы роста цен пока нельзя назвать устойчивым замедлением инфляции

Глава Банка России отметила, что ЦБ не склонен трактовать текущее замедление роста цен слишком оптимистично tass.ru »

2022-6-10 15:04

Смартфоны Samsung подешевели из-за скандала с замедлением

Южнокорейские операторы повысили размер субсидий на новые смартфоны Samsung из-за скандала с замедлением девайсов. Как стало известно журналистам, операторы в Южной Корее повысили размер субсидий для клиентов на покупку флагманских смартфонов. lenta.ru »

2022-4-5 19:32

Bloomberg: повышение цен на нефть чревато замедлением роста глобальной экономики

Рост стоимости нефти выше 100 долларов за баррель повлечет за собой дальнейший разгон инфляции, который замедлит глобальный рост экономики, пишет Bloomberg. riafan.ru »

2022-2-14 19:08

Роскомнадзор пригрозил Google замедлением трафика в России

Российское надзорное ведомство дало компании Google сутки на удаление всего запрещенного контента. В противном случае Роскомнадзор допускает замедление скорости сервисов интернет-гиганта. dw.de »

2021-5-25 18:58

Роскомнадзор пригрозил Google замедлением трафика из-за запрещённого контента

Google и YouTube недостаточно фильтруют запрещенный в России контент, сообщает пресс-служба Роскомнадзора nsn.fm »

2021-5-24 16:17

Сайты Кремля, Госдумы и правительства обрушились. Это может быть связано с замедлением Twitter

Не успел Роскомнадзор объявить о замедлении соцсети Twitter в России, как сайты Кремля, Госдумы и правительства перестали открываться. Перебои произошли в работе сайтов Совета Федерации и самого Роскомнадзора. kapital-rus.ru »

2021-3-10 12:46

Вести. Роскомнадзор защитил россиян замедлением работы Twitter

Работа соцсети Twitter в России с сегодняшнего дня замедляется из-за невыполнения сервисом требований Роскомнадзора об удалении незаконной информации. Если Twitter не начнет соблюдать принятые в России законы, дело может дойти до его полной блокировки. vesti.ru »

2021-3-10 12:03

Финансовый мир напуган замедлением глобальной экономики: нефть продолжит стремительно дешеветь

В ходе торгов в среду котировки “черного золота” обрушились более чем на 5%, цена на нефть сорта Brent опускалась ниже отметки 56 долларов за баррель economics.mk.ru »

2019-8-8 05:59

"Отсрочка перед замедлением": чем удар США по Huawei обернется для России

Власти США дали Huawei 3 месяца на разрыв отношений с американским бизнесом, а Google заверил, что проданные смартфоны китайской компании будут работать исправно. В Huawei дали понять, что у них есть ответ на запрет Android и развитие 5G. dp.ru »

2019-5-21 14:01

МИД Мексики обеспокоен замедлением транзита людей и грузов через границу с США

В министерстве отметили, что в апреле из-за задержек в ходе проверок на таможне был зафиксирован экономический ущерб компаниям из Мексики и США tass.ru »

2019-4-27 01:39

WSJ: против Apple подано около 60 исков в связи с намеренным замедлением работы iPhone

Истцы требуют компенсаций, а также бесплатной замены аккумуляторов устройств и проведения от Apple честной и прозрачной рекламной кампании, пишет газета tass.ru »

2018-3-28 20:19

Прокуратура Парижа начала расследование в отношении Apple в связи с «замедлением» iPhone

Прокуратура Парижа начала расследование в отношении компании Apple в связи намеренным замедлением ряда моделей iPhone. Об этом сообщает агентство Франс Пресс riafan.ru »

2018-1-9 02:56

Улюкаев: стагнация в РФ усилена мировым замедлением

Российская экономика находится в состоянии стагнации. Спад в основном завершился, экономический цикл проходит нижнюю точку, отмечает министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Ситуация ухудшается замедлением и перестройкой мировой экономики. vesti.ru »

2016-6-9 09:49