Венгрию атакуют: Кто и почему угрожает Будапешту

2024-2-10 09:39

Петер Сийярто подчеркнул, что на Венгрию оказывают огромное давление из-за отстаивания своей позиции по поводу украинского конфликта. Венгерский министр уточнил, что Будапешт призывает как можно скорее остановить вооруженный конфликт на территории Украины и начать мирные переговоры.

«Нужно понимать, что мы подвергаемся огромной атаке за эту нашу позицию в трансатлантическом сообществе», - сообщил глава МИД Венгрии в беседе с РИА Новости.

Петер Сийярто отметил, что давление, оказываемое на Будапешт, не мешает венгерской стороне говорить то, что она думает. Также министр добавил, что большинство стран Европы хотели бы, чтобы вооруженный украинский конфликт завершился.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Венгрия хочет забрать себе часть Украины. При этом, подчеркнул глава государства, он никогда не обсуждал данный вопрос с венгерским премьер-министром Виктором Орбаном.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

венгрию атакуют угрожает будапешту