Результатов: 25

Александр Вучич: Сербия построит нефтепровод для соединения с венгерскими нефтепроводами

Сербия по договору с Венгрией начнет строительство нефтепровода для соединения с венгерскими нефтепроводами. Об этом заявил президент Республики Сербия Александр Вучич. argumenti.ru »

2022-10-8 14:01

МВД Украины: По машине советника Зеленского стреляли венгерскими патронами

По автомобилю помощника президента Украины стреляли из автоматического оружия патронами, произведенными в Венгрии. На этот факт указали в украинском МВД.... rosbalt.ru »

2021-9-23 03:54

Замглавы МВД Украины: по машине Шефира стреляли венгерскими патронами

Машину помощника президента Украины Сергея Шефира обстреляли патронами, которые были произведены в Венгрии nsn.fm »

2021-9-23 22:42

На Украине заявили, что по машине советника Зеленского стреляли венгерскими патронами

Сейчас правоохранители выясняют, когда именно они были ввезены в Незалежную и кто их изготовил. life.ru »

2021-9-23 22:31

МВД Украины Енин: машину Шефира обстреляли венгерскими патронами

Стрельба по автомобилю помощника президента Украины Сергея Шефира велась патронами калибра 7,62, которые производятся в Венгрии. riafan.ru »

2021-9-22 21:49

Стрельбу по автомобилю помощника Зеленского вели редкими венгерскими патронами

В МВД Украины сообщили, что стрельба по машине помощника и давнего бизнес-партнера украинского президента Владимира Зеленского Сергея Шефира велась из автоматического оружия, с применением патронов, произведенных в Венгрии incident.mk.ru »

2021-9-23 21:38

Как аристократ Юлиус Гайнау расправлялся с венгерскими генералами

Юлиус Гайнау считался таким же жестоким австрийским полководцем, как и великий князь Альфред Виндишгрец. Оба этих военных деятеля были виновны в массовых расправах над повстанцами во времена «Весны народов». argumenti.ru »

2021-5-29 21:41

Названо число украинцев с венгерскими паспортами

Главный военный прокурор Украины назвал число граждан страны, которые получили венгерские паспорта. Он отметил, что хотя в стране проживают лишь около 120 тысяч этнических венгров, гражданство страны-члена Евросоюза получили гораздо больше людей — около 300 тысяч человек. lenta.ru »

2019-8-2 19:45

Украина снова пригрозила разобраться с венгерскими чиновниками

Киев раскритиковал Будапешт за визиты венгерских чиновников в украинское Закарпатье без согласования с властями Украины. По словам заместителя руководителя Офиса президента Вадима Пристайко, команда президента и новое руководство МИД страны начнет принимать ответные меры. lenta.ru »

2019-7-16 16:33

В базу сайта «Миротворец» попали более 300 украинцев с венгерскими паспортами

В базе сайта «Миротворец» опубликованы данные 313 жителей Закарпатской области Украины, которые получили венгерский паспорт. riafan.ru »

2018-10-9 02:19

Украинцев с венгерскими паспортами занесли в базу данных "Миротворца"

Сайт "Миротворец" опубликовал список из 313 жителей Закарпатья, получивших гражданство Венгрии. Отмечается, что в него вошли жители почти всех районов области. Кроме того, на портале указано, что все упомянутые украинцы — госслужащие и сотрудники органов местной власти. Читать далее... life.ru »

2018-10-9 01:40

«За паспортами венгерскими двинулись»: россияне высмеяли переброску Киевом войск к границе с Будапештом

Украина намерена восстановить военную часть в Закарпатской области, киевские войска двинулись к венгерской границе. Россияне в Сети отреагировали на поступок Украины, назвав намерение Киева «маразмом». riafan.ru »

2018-9-29 10:10

Был слишком увлечен Крымом: как Киев проморгал ситуацию с венгерскими паспортами в Закарпатье

Служба безопасности Украины начала расследовать дело о выдаче венгерских паспортов жителям Закарпатской области. Об этом рассказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. riafan.ru »

2018-9-27 19:58

Жителей Закарпатья с венгерскими паспортами начали добавлять в базу "Миротворца"

Ранее в СМИ появилась видеозапись, на которой видно, как украинцам раздают паспорта Венгрии в Закарпатской области Украины tass.ru »

2018-9-22 11:41

Климкин предложил Будапешту два выхода из скандала с венгерскими паспортами на Украине

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал главу МИД Венгрии Петера Сийярто отозвать из Закарпатской области консула. riafan.ru »

2018-9-21 21:03

Климкин намерен обсудить ситуацию с венгерскими паспортами в Нью-Йорке

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что обсудит ситуацию с выдачей венгерских паспортов в Берегове с главой МИД Венгрии Петером Сийярто в ходе своего визита в Нью-Йорк. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-20 19:24

Россотрудничество/ РЦНК в Венгрии развивает контакты с венгерскими волонтерами

В ходе встречи были обсуждены возможности двухстороннего сотрудничества, установления контактов с аналогичными российскими организациями, проведения совместных акций, подключения к деятельности Фонда проживающих в Венгрии молодых российских соотечественников. gospress.ru »

2018-4-5 18:31

РЦНК в Венгрии развивает контакты с венгерскими волонтерами

В ходе встречи были обсуждены возможности двухстороннего сотрудничества, установления контактов с аналогичными российскими организациями, проведения совместных акций, подключения к деятельности Фонда проживающих в Венгрии молодых российских соотечественников. gospress.ru »

2018-4-5 18:31

В Закарпатье разбили автомобили с венгерскими номерами

В городе Берегово Закарпатской области Украины неизвестные повредили девять автомобилей с венгерскими момерами. Как сообщает местное издание mukachevo. net, в ночь на пятницу у девяти автомобилей неизвестные выбили стекла. vz.ru »

2018-3-16 14:53

СМИ: В Закарпатье неизвестные повредили девять автомобилей с венгерскими номерами

В городе Берегово Закарпатской области Украины неизвестные за ночь повредили девять автомобилей с венгерской регистрацией, передаёт местное издание Mukachevo.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-16 13:08

FT: Российские дипломаты связаны с венгерскими неонацистами

Венгерские спецслужбы установили, что российские дипломаты и люди в российской военной форме участвовали в тренировках членов неонацистской организации "Венгерский национальный фронт" (MNA). Из переписки лидеров MNA следует, что они получали финансовую помощь от России. grani.ru »

2016-11-28 12:35

FT: российские дипломаты контактировали с венгерскими неонацистами

По неофициальным данным, спецслужбы Венгрии располагают сведениями о контактах дипломатов из РФ с представителями неонацистской группировки "Движение национальный фронт" (MNA). pronedra.ru »

2016-11-28 01:23