Результатов: 4450

Мединский напомнил, что греки называли идиотами тех, кто не голосует

Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества отметил, что на его участке "народа много" tass.ru »

2024-3-15 14:45

Мосгоризбирком напомнил об уголовной ответственности за препятствование выборам

Препятствование выборам влечёт за собой уголовную ответственность. Об этом напомнил заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Дмитрий Реут. По его словам, в рамках "Мобильного избирателя" были выявлены аномалии в данных по прикреплению избирателей к отдельным участкам в столице. life.ru »

2024-3-14 21:20

Путин напомнил россиянам о роли народа в судьбе страны

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам в преддверии трехдневного голосования на выборах главы государства. Он подчеркнул, что именно граждане определяют судьбу страны. Путин напомнил, что единственным источником власти в России является народ, это положение закреплено в Конституции. lenta.ru »

2024-3-14 01:00

Депутат Чаплин напомнил дачникам о правилах сжигания мусора на дачах

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал дачникам, что сжигать мусор на дачном участке можно только в металлическом контейнере и на определенном расстоянии от зданий. Он также напомнил, как правильно готовить мясо на открытом огне в саду. fedpress.ru »

2024-3-11 17:40

Военный эксперт Крапивник напомнил США предсказание Кеннеди о ядерной войне

Однажды 35-й президент Соединенных Штатов Джон Кеннеди сказал: «Никогда не ставь ядерную державу в положение выбора - или полное поражение, или ядерная война. Иначе будет беда». Бывший офицер американской армии военный эксперт Станислав Крапивник напомнил об актуальности этого высказывания. ridus.ru »

2024-3-11 14:09

Депутат Затулин напомнил Британии, что их остров не является непотопляемым

Поставляя киевскому режиму средства нападения на Крымский мост, в Лондоне забывают, что сам остров Великобритания не является непотопляемым, заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. vz.ru »

2024-3-8 08:42

"Я буду вас слышать": Священник напомнил духовное завещание Матроны Московской

Каждый христианин, который обратится за помощью к святой Матроне Московской, не останется незамеченным ею, потому что ещё при жизни она имела великую духовную силу. Об этом Life.ru рассказал настоятель храма во имя святой блаженной Матроны Московской Михаил Проходцев. life.ru »

2024-3-7 19:19

Кремль напомнил важную деталь после выдачи ордеров МУС на арест российских офицеров

Россия не признаёт решения Международного уголовного суда (МУС) в Гааге и, соответственно, ордеры на арест российских военных, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-6 12:14

Путин напомнил, что женщины занимают 40% руководящих постов в России

40% руководителей России — это женщины, они добиваются впечатляющих результатов и вносят огромный вклад в достижение целей развития страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам Всероссийского женского форума. life.ru »

2024-3-5 12:15

Адвокат напомнил, что Ефремов в конце марта получит право подать ходатайство об УДО

Председатель ОНК Москвы Георгий Волков ранее сообщил журналистам, что администрация исправительной колонии, в которой отбывает наказание актер, дала согласие на подачу им ходатайства об УДО tass.ru »

2024-3-4 18:03

Милонов напомнил о себе постельными сценами в кино

Депутат Госдумы, член думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов заявил о недопустимости показа эротических сцен в детских фильмах и на детских сеансах. ridus.ru »

2024-3-3 11:13

Лавров в вопросе активов РФ напомнил Западу о принципе неприкосновенности собственности

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя дискуссии на Западе по вопросу возможной конфискации замороженных российских активов tass.ru »

2024-3-2 14:40

Песков: Кремлю нечего сказать семье Навального в день его похорон

Пресс-секретарь президента России напомнил об ответственности за участие в несанкционированных акциях во время церемонии прощания с оппозиционером. rosbalt.ru »

2024-3-1 15:18

Песков: Кремлю нечего сказать семье Навального* в день его похорон

Пресс-секретарь президента России напомнил об ответственности за участие в несанкционированных акциях во время церемонии прощания с оппозиционером. rosbalt.ru »

2024-3-1 15:18

Песков в день похорон Навального напомнил об ответственности за несанкционированные акции

Пресс-секретарь президента РФ также отметил, что Кремль не может дать оценку деятельности Алексея Навального tass.ru »

2024-3-1 12:57

Бывший министр обороны Армении напомнил о миссии российских пограничников

Бывший министр обороны Армении и лидер одноименной оппозиционной фракции Сейран Оганян напомнил властям страны о целях российских пограничников на территории Армении в качестве охраны границы с Турцией и Ираном, в ответ на заявления секретаря правящей партии о выводе сотрудников погранслужбы РФ из аэропорта Звартноц. lenta.ru »

2024-3-1 12:17

Байден, приветствуя законопроект по избежанию шатдауна, напомнил Конгрессу про Украину

Президент США призвал сенаторов-республиканцев в срочном времени одобрить дополнительное бюджетное финансирование Киева tass.ru »

2024-3-1 05:21

Спецпредставитель президента России Иванов напомнил про Оруэлла, говоря о поведении ЕС

Поведение Евросоюза в контексте украинского конфликта все больше напоминает антиутопию Джорджа Оруэлла 1984, заявил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. vz.ru »

2024-2-29 15:42

«Те, кто служат России»: Путин напомнил, кто является настоящей элитой страны

Президент России Владимир Путин напомнил, кто является настоящей элитой страны. По мнению главы государства, это не те люди, которые набили карманы в 1990-е годы, а те, кто служат России. «Подлинная, настоящая элита - все, кто служит России. tvzvezda.ru »

2024-2-29 14:26

Володин напомнил о новых законах, которые вступят в силу в марте

Закон о конфискации имущества за преступления против национальной безопасности в России вступил в силу с 25 февраля. Об этом и нескольких проектах, вступающих в силу с марта, рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2024-2-28 12:45

Володин напомнил Макрону о судьбе Наполеона

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя прозвучавшие накануне заявления президента Франции Эммануэля Макрона, предупредил, к чему может привести бонапартизм в этой стране. Володин в своем Telegram-канале напомнил о словах Макрона, которые прозвучали несколько лет назад, когда он сравнивал современную Францию с временами Наполеона. vz.ru »

2024-2-28 09:09

Володин напомнил, что законодательство предполагает выход из статуса иноагента

По словам председателя Государственной думы, "нельзя охаивать страну за деньги из-за рубежа и собирать здесь средства от рекламы" tass.ru »

2024-2-27 14:59

Кремль напомнил о правовых последствиях призывов к несогласованным акциям

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о призывах сторонников Алексея Навального к акциям, напомнил о последствиях таких несогласованных действий. «Я не видел и не слышал [призывов]. lenta.ru »

2024-2-27 13:17

Аксенов напомнил, как российские флаги подняли над Крымом

Российские флаги над Крымом были подняты ровно десять лет назад, напомнил глава Крыма Сергей Аксенов. Аксенов в своем Telegram-канале сделал публикацию, посвященную хроникам Крымской весны. Он напомнил, что ранним утром 27 февраля 2014 года здания Верховного совета и Совета министров Крыма были взяты под охрану «вежливыми людьми». vz.ru »

2024-2-27 08:31

"Получат порцию подарков": Политолог напомнил Зеленскому о российской мощи

Владимир Зеленский во время переговоров с приехавшими в Киев западными политиками, а также на своей пресс-конференции заявил, что Украина готовит новое контрнаступление. Но атаки ВСУ начнутся не раньше будущего года, считает журналист и политолог Юрий Светов. life.ru »

2024-2-27 02:54

Священник напомнил о правилах подготовки верующих к Великому посту

После Масленой недели, которая продлится с 11 по 17 марта, начинается Великий пост, к нему христианам нужно телесно и духовно подготовиться, рассказал телеканалу "360" священник Русской православной церкви Николай Савченко. life.ru »

2024-2-27 22:14

Рогов напомнил об огромных полях кладбищ на Украине и оценил потери ВСУ в полмиллиона солдат

Потери вооруженных сил Украины за время российской специальной военной операции составили не менее полумиллиона человек, заявил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. Рогов заявил, что подтверждением его слов могут послужить «огромные поля кладбищ по всей территории, подконтрольной режиму Зеленского, где под украинским флагом хоронят солдат», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-26 05:24

"Россию обманывали": Словацкий премьер напомнил, с чего начался конфликт на Украине

Конфликт на Украине начался ещё десять лет назад (в 2014 году) с "разгула украинских неонацистов". Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. life.ru »

2024-2-25 16:08

Небензя напомнил постпреду США при ООН о смерти Лира в ответ на реплику о Навальном

Стало известно, что постоянный представитель России при ООН Василий Небензя ответил коллеге из США, когда там упомянула о смерти в колонии оппозиционера Алексея Навального (внесен в реестр террористов и экстремистов). versia.ru »

2024-2-24 13:53

Конгрессмен напомнил американцам о смерти Гонсало Лиры в украинской тюрьме

Мэтт Гетц также отметил, что президент Украины Владимир Зеленский "поддерживает запрет целой религии - Украинской православной церкви" tass.ru »

2024-2-24 02:39

Медведев напомнил о том, что русские и украинцы были вместе тысячу лет

Русские и украинцы принадлежат к одному народу, и существующие языковые особенности не отменяют этого факта. Такое заявление в беседе с российскими СМИ сделал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-2-22 10:47

"Это военная машина": Трамп напомнил о том, кто расправился с Гитлером и Наполеоном

Экс-глава Соединённых Штатов Дональд Трамп прокомментировал "противостояние" между европейскими союзниками Вашингтона по Североатлантическому альянсу и Москвой. Как заявил 45-й президент США в эфире Fox News, Россия является "военной машиной", которая победила Гитлера и Наполеона. life.ru »

2024-2-21 06:40

Трамп напомнил американцам, что Гитлера и Наполеона победила Россия

Бывший американский президент также отметил, что союзники Вашингтона в Европе должны увеличить свои расходы на оборону tass.ru »

2024-2-21 04:43

Путин напомнил Патрушеву, что нельзя забывать про "социалку на селе"

Во время рабочей встречи с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым президент России Владимир Путин напомнил главе Минсельхоза о необходимости развития социальной сферы на сельских территориях. life.ru »

2024-2-21 02:04

Роструд напомнил россиянам о короткой рабочей неделе в феврале

Россиян ждёт короткая рабочая неделя: с 19 по 22 февраля, при этом в честь Дня защитника Отечества будет три праздничных выходных. Об этом напоминает Роструд. life.ru »

2024-2-19 11:15

Роструд напомнил россиянам о короткой рабочей неделе

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) в публикации в своем официальном телеграм-канале напомнила россиянам, что в конце февраля их ждут короткая рабочая неделя и длинные выходные в честь празднования Дня защитника Отечества social.mk.ru »

2024-2-19 10:12

Бастрыкин стал почетным доктором и напомнил о служении Родине

Санкт-Петербургский государственный университет сообщил о вручении диплома и мантии почетного доктора главе СК РФ Александру Бастрыкину social.mk.ru »

2024-2-19 20:51

Депутат Госдумы Гаврилов напомнил об уголовной ответственности за ипомею трёхцветную

Выращивание ипомеи трёхцветной на земельном участке может привести к уголовной ответственности и лишению свободы сроком до двух лет nsn.fm »

2024-2-18 11:43

Псковский губернатор напомнил, чем закончилось для ближнего зарубежья «лязганье зубами» на русские земли

ПСКОВ, 16 февраля, ФедералПресс. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил, что Латвия мечтала бы получить территории Пыталовского района Псковской области, а Эстония желала бы получить Печоры. fedpress.ru »

2024-2-16 17:56

Конькобежка Фаткулина отметила, что забег на 500 м на Спартакиаде напомнил ей Игры в Сочи

Спортсменка не попала в призовую тройку на Спартакиаде на обеих спринтерских дистанциях tass.ru »

2024-2-15 11:33

Депутат Рады напомнил, когда истекают полномочия президента Зеленского

Президентские полномочия Владимира Зеленского истекают в ночь на 21 мая, напомнил депутат Верховной рады Александр Дубинский.

ridus.ru »

2024-2-13 17:34