Новости


В Кремле завершились переговоры Путина и Асада

В Кремле завершились переговоры президента РФ Владимира Путина и его сирийского коллеги Башара Асада. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. Встреча продолжалась три часа.

Песков заявил, что Россия оказывает помощь Сирии, но давить на её руководство не может

Россия прикладывает огромные усилия для помощи Сирии после разрушительного землетрясения 6 февраля. Об этом в беседе с журналистами в понедельник заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Лучшее

ВСУ обстреляли город Шебекино в Белгородской области

Город Шебекино в Белгородской области попал под обстрел со стороны украинских вооружённых сил. Предварительно, в результате атаки никто из местных жителей не пострадал. Об этом в телеграм-канале сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Актуальное

В Кремле рассказали, чему будут посвящены переговоры Путина и Асада

Президент РФ Владимир Путин и его сирийский коллега Башар Асад в ходе переговоров в Москве обсудят тему двусторонних отношений и урегулирования ситуации в Арабской Республике. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Президент Сирии Асад прибыл в Москву для переговоров с Путиным

Президент Сирии Башар Асад вечером 14 марта прибыл в Москву с официальным визитом. Как сообщается в Телеграм-канале канцелярии сирийского лидера, во время поездки в российскую столицу его сопровождает "большая делегация министров".

Спасатели МЧС России отправляются в пострадавшую от землетрясения Сирию

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор со своим сирийским коллегой Башаром Асадом, по итогам которого лидеры стран договорились, что спасатели МЧС РФ вылетят в республику для помощи в ликвидации последствий мощного землетрясения.

Эрдоган допустил личную встречу с Асадом "ради обеспечения мира в Сирии"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган готов к личной встрече с сирийским коллегой Башаром Асадом после переговоров глав внешнеполитических ведомств. Об этом он сообщил на встрече с региональными представителями возглавляемой им Партии справедливости и развития.

Эрдоган предложил Путину провести трёхстороннюю встречу глав Турции, Сирии и РФ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что предложил российскому коллеге Владимиру Путину организовать встречу лидеров Турции, РФ и Сирии, однако этому должны предшествовать встречи глав разведслужб, Минобороны и МИД.