Результатов: 15

Алексей-рыбный, День открытия спирта, праздник Иверской иконы Божией Матери: Праздники и приметы 25 февраля

Сегодня, 25 февраля, в России отмечается народный праздник, посвящённый святому Алексею, и чествуют одну из самых известных икон. Также на эту дату приходится день, посвящённый здоровому питанию. life.ru »

2024-2-25 00:01

Что за день Иверской иконы Божией Матери и чего категорически нельзя делать 26 октября

Простыми словами расскажем, как появился день Иверской иконы Пресвятой Богородицы. В материале Лайфа — о приметах этого дня и том, что можно, а что нельзя делать 26 октября, чтобы не навлечь неудачи. life.ru »

2022-10-25 17:10

Молния ударила в храм Иверской иконы Божией Матери в Москве и спровоцировала пожар

В центре Москвы загорелся храм Иверской иконы Божией Матери на Всполье на Большой Ордынке. Пожар произошёл после удара молнии в купол церкви. Об этом сообщил ТАСС источник в экстренных службах. life.ru »

2022-7-7 18:42

Из храма Иверской иконы на Ордынке пошел дым после удара молнии

В экстренных службах столицы сообщили, что во время грозы и шквалистого ветра с дождем в Москве молния попала в купол храма Иверской иконы Божией матери на Всполье, который находится на улице Большая Ордынка incident.mk.ru »

2022-7-8 18:32

Приплыли на лодке и сделали подкоп: стали известны подробности кражи чудотворной Иверской иконы

ФСБ задержала преступников, которые месяц назад ограбили монастырь в Новгородской области, украв, в том числе, Иверскую икону Божией матери, которую в свое время обители подарил Владимир Путин. Оперативники нашли и чудотворный образ, и другие похищенные святыни. vesti.ru »

2020-10-1 20:48

На горе Махата освятили храм Иверской иконы Пресвятой Богородицы

Сегодня, в праздник Удела Божией Матери, на горе Махата был освящен храм Иверской иконы Пресвятой Богородицы, часть комплекса обители Божией Матери, строящегося с 2002 года. Торжественную службу провел Католикос-Патриарх всея Грузии … vestikavkaza.ru »

2019-5-12 19:12

Россотрудничество/ В Кадамжае открыли новое помещение для Храма в честь Иверской иконы Божией матери

Тесное сотрудничество с органами местной власти, мэром и депутатами города Кадамжая позволило довольно православным прихожанам города быстро получить место для совместной молитвы и общения. Церемония открытия Храма началась с Божественной литургии, по окончании которой благочинный по Ошскому округу протоиерей Виктор Реймген поприветствовал всех и поздравил с этим важным событием. gospress.ru »

2017-10-30 11:30

В Москве завершено строительство церкви в честь Иверской иконы Божией Матери

Строительство церкви в честь Иверской иконы Божией Матери завершено в Москве. Храм рассчитан на тысячу человек. tvc.ru »

2016-3-26 15:19