Результатов: 28

Туристов предупредили о ядовитом грибе в лесах под Сочи

Редкий ядовитый гриб-решёточник, занесённый в Красную книгу, может вновь широко разрастись в районе Сочи, так как этому способствует тёплая и влажная погода. Об этом сказал РИА "Новости" старший преподаватель кафедры биологии и экологии растений Кубанского государственного университета (КубГУ) Даменик Кассанелли. life.ru »

2024-2-12 13:10

Суд отправил под арест фигурантов дела о ядовитом "Мистере Сидре"

Сотрудник полиции Иван Гребёнкин заключён под стражу Октябрьским районным судом Самары по обвинению в хищении спирта, из которого производили суррогатный сидр. life.ru »

2023-6-9 18:12

Все, что известно о ядовитом сидре: жертвы, уголовные дела, реакция властей

Массовое отравление сидром произошло сразу в нескольких регионах России. В 18 случаях употребление алкогольного напитка привело к летальным исходам. «ФедералПресс» собрал воедино всю информацию, известную к текущему моменту. fedpress.ru »

2023-6-6 12:25

В ядовитом растении нашли потенциал для нового обезболивающего препарата

Ученые из Университета Квинсленда и Калифорнийского Университета нашли в ядовитом растении из Австралии вещество, которое потенциально может стать новым ненаркотическим обезболивающим. Оказалось, что процесс возбуждения боли у пострадавшего сильно отличается от обычных болевых путей. lenta.ru »

2023-5-5 09:58

Свердловчан напугали байкой о якобы ядовитом парфюме

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 марта, ФедералПресс. В пабликах и социальных сетях жителей Свердловской области распространяется ложная информация о якобы смертельных духах. fedpress.ru »

2023-3-1 07:20

В Башкирии 11 человек попали в больницу из-за купания в ядовитом бассейне

Компания молодых людей посетила банный комплекс в одном из башкирских сел, вскоре почувствовала себя плохо и попала в больницу с сильнейшим отравлением парами хлора. Два человека оказались в реанимации, еще девять — в токсикологическом отделении. lenta.ru »

2022-1-8 11:19

Парк "Сочи" предупреждает о красивом, но ядовитом плоде

Смертельно опасные плоды созрели в сочинском парке "Дендрарий", соответствующее предупреждение опубликовано на его странице в Instagram. Этот экзотический фрукт внешне напоминает съедобный инжир, поэтому у посетителей может … vestikavkaza.ru »

2021-8-10 09:54

Ученые предупредили о чрезвычайно ядовитом растении в Московской области

На берегах реки Пехорки в Московской области обнаружено ядовитое растение цикута, оно может представлять для человека серьезную опасность, вплоть до летального исхода nsn.fm »

2021-7-14 21:34

Россиян предупредили о ядовитом предмете интерьера

Эксперт Вадим Рукавицын предупредил россиян об опасном предмете интерьера. По его словам, это шторы из синтетики, например полиэстера или ткани «блэкаут». Когда их нагревает солнце, занавески могут выделять токсичные вещества, распространяющиеся по всей квартире. Специалист дал совет раздвигать шторы утром. lenta.ru »

2021-5-26 02:39

В США рассказали о «захватывающем» Россию «ядовитом пришельце»

Растение борщевик «захватывает» все больше территорий в России. Издание назвало растение «ядовитым пришельцем», так как оно вытесняет другие луговые травы Центральной России, которые намного меньше в размерах, а также сравнило его с «укропом на стероидах». lenta.ru »

2020-10-5 06:50

"Символ пренебрежения". В США рассказали о "ядовитом пришельце", захватившем Россию

Авторы статьи связали появление проблемы с массовым запустением постсоветского времени.Читать далее... life.ru »

2020-10-5 04:56

На химфаке СПбГУ эвакуировали людей из-за найденных баллонов с ядовитом газом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. В здании были обнаружены два баллона с ядовитым газом фосгеном. Людей эвакуировали, на месте работают экстренны службы. fedpress.ru »

2019-8-1 17:42

В ядовитом озере на Кипре обнаружили тело очередной жертвы серийного убийцы

Тело еще одной жертвы серийного убийцы было извлечено на Кипре из красного токсичного озера Коккинопезоула в деревне Митсеро в 28 километрах от столицы Республики Кипр Никосии. versia.ru »

2019-6-4 18:21

Кипрский маньяк утопил тела своих жертв в ядовитом озере

Кипрская полиция нашла чемодан с женскими останками на дне ядовитого озера Коккинопезоула. На прошлой неделе был первый серийным маньяк в истории Кипра – он убил пять женщин и двух девочек. vesti.ru »

2019-4-29 09:35

Первый кипрский серийный убийца прятал тела в ядовитом озере

Чемодан с останками женщины нашли в токсичном озере на Кипре после рассказа подозреваемого серийного убийцы. 35-летний солдат, которого СМИ называют Никос Метаксас, признался в расправе над пятью женщинами и двумя девочками. lenta.ru »

2019-4-29 08:49

Топил тела женщин в ядовитом озере: на Кипре задержали серийного убийцу

Полицейские задержали на Кипре серийного убийцу, жертвами которого становились исключительно женщины. Им оказался офицер кипрской армии 35-летний Никос Метаксас. Мужчина признался, что он убил пять женщин и еще двоих девочек. tvzvezda.ru »

2019-4-29 07:22

В ядовитом озере на Кипре нашли чемодан с останками жертв маньяка

На данный момент известно о семи жертвах, но не исключено, что их могло быть намного больше. Полицейские на Кипре обнаружили в ядовитом озере Коккинопезоула чемодан с останками женщин и девочек. life.ru »

2019-4-28 20:11

В ядовитом озере на Кипре обнаружили чемодан с женскими останками

Полицейские, искавшие жертв серийного убийцы, подняли из высокотоксичного озера на Кипре чемодан с женскими останками, пишет Sky News.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-28 18:25

Эколог и гляциолог рассказали о ядовитом российском снеге

Совсем скоро Москву заметёт: синоптики предсказывают, что уже в субботу, 26 января, на улицах вырастут полуметровые сугробы, а порывы ветра усилятся до 15 метров в секунду social.mk.ru »

2019-1-26 21:30

В трехслойном ядовитом озере Могильное полностью исчезла пресная вода

В озере Могильном на острове Кильдин в Баренцевом море исчез слой пресной воды, тогда как ядовитый слой поднялся на два метра, сообщает пресс-служба Мурманского арктического государственного университета (МАГУ). riafan.ru »

2018-11-8 00:46

«Отравители Скрипалей» рассказали о флаконе духов и ядовитом веществе

Россияне Александр Петров и Руслан Боширов прокомментировали информацию о британском «вещественном доказательстве». 5-tv.ru »

2018-9-13 14:14