Результатов: 37

Эксперт Никулин: отравляющее вещество BZ было на вооружении армии США

Боевое отравляющее вещество по классификации НАТО BZ было на вооружении армии Соединенных Штатов и Британии. В частности, американцы применяли его во Вьетнаме, рассказал «РИА Новости» бывший эксперт ООН по запрещению химического и бактериологического оружия Игорь Никулин. ridus.ru »

2024-2-27 11:32

Хакеры заставили российских детей распылить в школе отравляющее вещество

В Кемеровской области двое учащихся распылили в школе отравляющие вещества под угрозой хакеров с Украины. Об этом сообщил замглавы главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Станислав Колесник. lenta.ru »

2024-1-22 14:03

Специалист Лодягин считает, что в убившем 16 россиян сидре было отравляющее вещество

Доктор медицинских наук и главный внештатный специалист-токсиколог Минздрава России СЗФО Алексей Лодягин заявил, что в сидре, который убил 16 россиян, находился яд. riafan.ru »

2023-6-6 05:16

В Петербурге выясняют, в каких еще медцентрах могли использовать отравляющее вещество

В Городском клинико-диагностическом центре №1 для проведения рентгеноскопических исследований использовалось вещество, не разрешенное к медицинскому потреблению. Об этом заявил председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец. tvzvezda.ru »

2022-1-28 18:10

Жданов: Бутылка, которую бросили в новосибирский офис ФБК, содержала отравляющее вещество

Директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов сообщил, что бутылка, которую неизвестные забросили в новосибирский офис ФБК, содержала отравляющее химическое вещество, передает Эхо Москвы znak.com »

2020-9-11 21:47

В Кремле не согласны с утверждениями об отравлении Навального до тех пор, пока не будет обнаружено отравляющее вещество

В Кремле не согласны с утверждениями об отравлении Алексея Навального до тех пор, пока не будет обнаружено отравляющее вещество. Дмитрий Песков назвал поспешными формулировки заявлений об отравлении блогера. argumenti.ru »

2020-8-26 14:57

Немецкие врачи обнаружили в организме Навального отравляющее вещество

БЕРЛИН, 24 августа, ФедералПресс. Алексей Навальный все еще находится в тяжелом состоянии. Немецкие врачи сообщили, что его отравили. fedpress.ru »

2020-8-24 18:04

Борис Дубровский потребовал закрыть отравляющее воздух литейное производство

ЧЕЛЯБИНСК, 18 декабря, ФедералПресс. Предприятие систематически отравляло воздух в Челябинске. Теперь в отношении компании будут приняты жесткие меры. fedpress.ru »

2018-12-18 07:55

ЦПВС: боевики доставили в САР отравляющее вещество для «натуральности» съёмок провокации

В российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии заявили, что боевики доставили две ёмкости с отравляющим веществом на основе хлора в Джиср-Эш-Шугур специально для большей натуральности съёмок провокации с химатакой. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-11 15:19

Эксперт о находке полиции в Эймсбери: Отравляющее вещество в обычной бутылке — это очень подозрительно

Британская полиция сообщила, что в доме у пострадавшего в Эймсбери Чарли Роули найдена бутылка с остатками нервно-паралитического вещества, которым, по версии следствия, якобы были отравлены Роули и его сожительница Дон Стёрджесс. russian.rt.com »

2018-7-14 13:53

Россиянин разлил в тбилисском аэропорту отравляющее вещество

Гражданин России разлил в аэропорту Тбилиси опасную для здоровья жидкость. Инцидент произошел в помещении одной из касс, какое именно отравляющее вещество было разлито, не уточняется. vesti.ru »

2018-7-6 11:06

Владимир Путин о ситуации вокруг Скрипалей: Если бы против них было бы применено боевое отравляющее вещество, то они погибли бы на месте

«Прямая линия» с президентом России началась в 12 часов по московскому времени. vm.ru »

2018-6-7 13:32

Владимир Путин о ситуации вокруг Скрипалей: Если бы против них было применено боевое отравляющее вещество, то они погибли бы на месте

«Прямая линия» с президентом России началась в 12 часов по московскому времени. vm.ru »

2018-6-7 13:32

Полиция установила, когда на дверную ручку дома Скрипаля нанесли отравляющее вещество

В британской полиции заявляют, что определили время отравления Сергея и Юлии Скрипалей. Как сообщает газета Guardian, с момента, когда на дверную ручку нанесли нервно-паралитическое вещество, до самого момента отравления прошло не больше 24 часов. vesti.ru »

2018-6-6 19:21

МИД РФ: Мирзаянов связал отравляющее вещество "Новичок" с РФ из политических соображений

Как ранее заявили в Минобороны, впервые термин "Новичок" стал широко известен после публикации в 1995 году американского доклада на тему "Химическое разоружение в России: состояние и перспективы" tass.ru »

2018-5-11 18:00

В минобороны РФ заявили, что отравляющее вещество можно "без особого труда" получить по формуле из книги о "Новичке"

Для создания сильнодействующего боевого отравляющего вещества типа "Новичка" достаточно иметь университетское образование, необходимое оборудование и "химические элементы", отметил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты минобороны РФ Игорь Кириллов. gordonua.com »

2018-3-21 17:53

АВС: отравляющее вещество могло находиться в вентиляции автомобиля Скрипаля

Как ранее отметило издание Sunday Times, отравляющее вещество могло находиться на дверцах автомобиля, сиденьях или руле tass.ru »

2018-3-18 18:02

МИД Британии: приказ использовать отравляющее вещество на улицах Великобритании, скорее всего, отдал лично Путин

Приказ о применении нервно-паралитического вещества, которым был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, скорее всего, отдал лично Владимир Путин, заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон. oko-planet.su »

2018-3-16 15:56

МИД Британии: приказ использовать отравляющее вещество на улицах Великобритании, скорее всего, отдал лично Путин

Приказ о применении нервно-паралитического вещества, которым был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, скорее всего, отдал лично Владимир Путин, заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон. ntv.ru »

2018-3-16 15:26

СМИ: прилетевшая из России дочь Скрипаля привезла отравляющее вещество в своем чемодане

Как сообщает британская пресса, дочь экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия, которая накануне инцидента с отравлением прилетела из России, привезла нервно-паралитическое вещество в своем чемодане, возможно, не зная об этом. versia.ru »

2018-3-16 08:19

СМИ: Отравляющее вещество в деле Скрипаля могло находиться в чемодане его дочери

Вещество, которым был отравлен бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль могло находиться в чемодане его дочери Юлии, которая также пострадала в результате инцидента в Солсбери. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на источники в спецслужбах. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-16 04:18

ФСБ: В изъятых в Мурманске ампулах может находиться боевое отравляющее вещество

У членов преступной группы в Мурманске изъяты ампулы, в которых может находиться боевое отравляющее вещество, сообщает региональное управление ФСБ. У преступников нашли «предмет с признаками основной части взрывного устройства». vz.ru »

2017-9-5 22:37

Эксперт: в одесском Доме профсоюзов людей убило отравляющее вещество

Жертвы трагедии в одесском Доме профсоюзов в мае 2014 года перед сожжением были отравлены ядовитым химическим веществом. В среду об этом рассказал на брифинге в Донецке криминалист Сергей Искрук, который был вынужден покинуть Украину после нескольких нападений на него. tvc.ru »

2017-8-9 20:24

СМИ: Террористы ИГ испытывали на людях отравляющее пищу и воду оружие

Боевики Исламского государства проводили в Мосуле опыты на людях, разрабатывая химическое оружие, которое отравляет пищу и воду, пишет издание Times. Эти сведения вскрылись после того, как иракские военные обнаружили в освобожденном университете Мосула документы. vz.ru »

2017-5-21 19:50

Минздрав Малайзии: брата лидера КНДР убило боевое отравляющее вещество

Эксперты министерства здравоохранения Малайзии подтвердили, что Ким Чен Нам был убит при помощи отравляющего вещества VX. ntv.ru »

2017-2-26 03:59

В организме Ким Чен Нама найдено отравляющее вещество

Отравляющее вещество нервно-паралитического действия типа VX обнаружено при вскрытии тела Ким Чен Нама - брата лидера КНДР Ким Чен Ына. Как рассказал глава национальной полиции Малайзии Халид Абу Бакар, это отравляющее вещество нервно-паралитического действия, которое является химическим оружием. vesti.ru »

2017-2-24 04:52

Эксперты РФ смогли доказать, что боевики использовали иприт против сирийского мирного населения

Военным экспертам РФ удалось доказать, что боевики в Сирии использовали иприт - отравляющее вещество, изобретенное во времена Первой мировой войны и запрещенное с 1923 г., - в отношении мирного населения в Алеппо, передает ТАСС сообщение экспертов Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС Российской Федерации.

Иприт использовался боевиками в сентябре в населенном пункте Марат-Ум-Хауш. Эксперты нашли неразорвавшийся боеприпас, представляющий собой самодельную 240-миллиметровую мину с заливной горловиной в хвостовой части, возле солдатских казарм. В боеприпасе находилась маслянистая жидкость, объем которой составлял от 0,5 до 1,5 литров. Для экспертизы отобрали 20 миллилитров пробы.

В результате проведенного экспресс-анализа маслянистой жидкости с помощью портативного инфракрасного спектрометра экспертам удалось установить, что в боеприпасе находится отравляющее вещество кожно-нарывного действия иприт.

kapital-rus.ru »

2016-11-25 08:08