Результатов: 8

В Свердловскую область поступило еще 30 тысяч доз «Спутника V»

В Свердловскую область поступило еще 30 тысяч доз «Спутника V». Из них 13 тысяч – в индивидуальных ампулах, каждая рассчитана на одного человека. Еще 17 тысяч – в ампулах, рассчитанных на пять человек. justmedia.ru »

2021-2-15 15:23

Психиатры требуют вернуть на российский рынок жизненно важное лекарство

Врачи-психиатры направили письмо министру здравоохранения Веронике Скворцовой с просьбой оказать влияние на Минздрав России в вопросе возвращения на российский рынок лекарственных средств препарат бипериден, пишет РБК. По словам врачей, данный препарат нужен для оказания неотложной помощи пациентам с шизофренией и болезнью Паркинсона. Проблема заключается в том, что данный препарат в ампулах выпускается только торговой маркой «Акинетон», а как раз он и пропал с рынка, так как ФАС отменила регистрацию его цены, без чего средства, входящее в ЖНВЛП, продаваться в России не могут. Препарат в ампулах необходим для пациентов, которые не могут принимать таблетки, также, это единственная форма, разрешенная к применению у детей.

kapital-rus.ru »

2018-11-15 22:00

ФСБ: В изъятых в Мурманске ампулах может находиться боевое отравляющее вещество

У членов преступной группы в Мурманске изъяты ампулы, в которых может находиться боевое отравляющее вещество, сообщает региональное управление ФСБ. У преступников нашли «предмет с признаками основной части взрывного устройства». vz.ru »

2017-9-5 22:37

В Украине временно запретили продавать "Но-шпу" в ампулах венгерского производства

Гослекслужба Украины на основании уведомления о летальном случае временно запретила реализацию и применение "Но-шпы" производства Венгрии. Об этом говорится в соответствующем распоряжении, передает УНН. novostimira.com.ua »

2016-8-13 14:13