Результатов: 40

Разведчик Москаль рассказал о кастомном боеприпасе для дрона массой 2,5 кг

Старший разведчик с позывным Москаль рассказал «Звезде» о том, как в его подразделении изготовили 2,5-килограммовый сбрасываемый боеприпас для дрона. «Вот этот дрон мы используем уже для уничтожения опорных пунктов противника. tvzvezda.ru »

2023-12-25 12:02

В российском регионе трое рабочих подорвались на найденном боеприпасе

Во Владивостоке Приморского края трое рабочих нашли боеприпас, на котором впоследствии подорвались. Об этом сообщает РЕН ТВ. По его данным, россияне нашли боеприпас во время проведения земляных работ на улице Верещагина. lenta.ru »

2023-11-3 09:17

В Горловке мужчина получил ранения в результате подрыва на кассетном боеприпасе

Мэр города Иван Приходько отметил, что причиной ранения стали "злополучные "колокольчики", разбросанные по Никитовскому району" tass.ru »

2023-10-12 22:50

Минздрав ЛНР: Подорвавшийся на боеприпасе подросток в ЛНР находится в тяжелом состоянии

Подорвавшегося на неустановленном боеприпасе подростка в Первомайске госпитализировали, он находится в стабильно тяжелом состоянии, сообщила глава минздрава ЛНР Наталия Пащенко. В своем Telegram-канале она указала, что подросток 2008 года рождения доставлен Луганскую РДКБ, ребенка осмотрели нейрохирург, травматолог, хирург и окулист. vz.ru »

2023-9-14 14:14

В центре Донецка при подрыве на неизвестном боеприпасе погибли трое строителей

Одной из перспективных сфер для сотрудничества является таиландский туристический сектор, заявил торговый представитель РФ в королевстве Юрий Лыжин tass.ru »

2023-8-18 22:20

Супружеская пара подорвалась на боеприпасе в Белгородской области

Губернатор региона Вячеслав Гладков еще раз призвал жителей не приезжать в населенные пункты, где введен режим ЧС, без согласования с главами этих территорий. 5-tv.ru »

2022-11-22 18:16

В Белгородской области два человека погибли, подорвавшись на боеприпасе

В Белгородской области супружеская пара погибла, подорвавшись на боеприпасе. Как рассказал глава региона Вячеслав Гладков, в настоящее время эксперты устанавливают... rosbalt.ru »

2022-11-22 16:20

Супружеская пара подорвалась на боеприпасе в Белгородской области

Два человека — муж и жена — погибли, подорвавшись на боеприпасе в селе Староселье в Белгородской области. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2022-11-22 15:36

Российский губернатор подтвердил гибель двух человек при подрыве на боеприпасе

В селе Староселье Краснояружского района Белгородской области при подрыве на боеприпасе погибли два человека. Об этом сообщил губернатор граничащего с Украиной российского региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале. lenta.ru »

2022-11-22 15:31

Курский губернатор Старовойт сообщил о тракторе, подорвавшемся на боеприпасе вблизи с украинской границей

В Суджанском районе Курской области, который находится в нескольких километрах от границы с Украиной, подорвался трактор. Об этом сообщил в воскресенье в своем телеграм-канале губернатор Курской области Роман Старовойт. argumenti.ru »

2022-8-21 16:42

В Курской области трактор подорвался на боеприпасе

В Курской области произошел взрыв трактора, предположительно наехавшего на неразорвавшийся снаряд. Об этом написал в своем Telegram-канале губернатор региона Роман Старовойт. По его словам, трактор культивировал поле, которое располагается в трех километрах от Украины. lenta.ru »

2022-8-21 15:54

Военнослужащий ВСУ подорвался на боеприпасе во время инженерных работ в Донбассе

Боец украинской армии погиб в результате подрыва боеприпаса во время инженерных работ у линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. nation-news.ru »

2021-11-29 20:48

Россиянка подорвалась на боеприпасе времен Великой Отечественной войны

Жительница Калининграда пострадала от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает РИА Новости. 16-летняя россиянка вместе с родителями отдыхала на берегу реки Преголя. Семья решила развести костер, в результате чего сдетонировал находившийся под землей снаряд. Девушку ранило в плечо. lenta.ru »

2021-7-20 18:18

Мирный житель подорвался на боеприпасе, сброшенном украинским БПЛА

Мужчина получил многочисленные осколочные ранения в результате взрыва боеприпаса неустановленного типа, сброшенного украинскими военными с беспилотного летательного аппарата. Это уже второй случай обстрела мирных жителей за сутки. vesti.ru »

2021-4-4 16:10

Пятеро российских военных подорвались на боеприпасе

В Свердловской области пострадали пятеро военнослужащих в результате подрыва боеприпаса. Уточняется, что инцидент произошел 3 мая на полигоне в воинской части. «Военнослужащие в нарушение требований безопасности разожгли костер, что стало причиной подрыва боеприпаса», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2019-5-4 11:11

Актер сериала «Опера» напился и подорвался на боеприпасе

В Санкт-Петербурге со взрывным ранением госпитализировали актера Валентина Зейфера. Он рассказал, что в парке обнаружил патрон для малокалиберных автоматических пушек времен Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2019-3-12 14:55

На полигоне военной базы РФ в Таджикистане подорвался на боеприпасе местный подросток

На территории российской военной базы в Таджикистане местный подросток подорвался на боеприпасе, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу... rosbalt.ru »

2019-2-4 00:59

На военной базе РФ в Таджикистане нарушитель подорвался на боеприпасе

Неизвестный мужчина проник на крупнейший военный объект РФ за рубежом, 201-ю военную базу, расположенную в Таджикистане incident.mk.ru »

2019-2-4 23:51

Неизвестный подорвался на боеприпасе на военной базе РФ в Таджикистане

Комиссия Центрального военного округа и правоохранительные органы Таджикистана выясняют обстоятельства гибели гражданского лица на территории российской военной базы, сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-2-4 22:36

У подорвавшегося на боеприпасе российского полицейского нашли арсенал

На дачном участке подорвавшегося в Подмосковье лейтенанта полиции обнаружен арсенал и большое количество исторических артефактов. По предварительным данным, полицейский оказался активным «серым копателем» — часть обнаруженного на местах боевых действий он сдавал в музеи, а часть присваивал. lenta.ru »

2018-12-25 18:28

Житель ЛНР подорвался на украинском боеприпасе возле линии фронта в Донбассе

ВСУ беспорядочно минируют линию фронта в Донбассе. Как сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР, один человек погиб и еще один получил ранения в результате разрыва боеприпаса в населенном пункте Христовое. riafan.ru »

2018-7-1 15:04

Подорвались на боеприпасе: один ребенок погиб и двое пострадали под Калининградом

Одиннадцатилетний мальчик погиб, двое детей пяти и десяти лет пострадали в поселке Корнево Калининградской области в результате взрыва неустановленного предмета на территории бывшего воинского полигона znak.com »

2018-4-28 19:29

Власти Донецка рассказали о подрыве детей на боеприпасе

Глава администрации Петровского района Донецка Максим Жуковский подтвердил гибель ребенка, подорвавшегося на боеприпасе, еще двое детей госпитализированы. Он рассказал, что взрыв произошел на стадионе школы 110. vz.ru »

2017-11-6 00:24

Эксперты РФ смогли доказать, что боевики использовали иприт против сирийского мирного населения

Военным экспертам РФ удалось доказать, что боевики в Сирии использовали иприт - отравляющее вещество, изобретенное во времена Первой мировой войны и запрещенное с 1923 г., - в отношении мирного населения в Алеппо, передает ТАСС сообщение экспертов Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС Российской Федерации.

Иприт использовался боевиками в сентябре в населенном пункте Марат-Ум-Хауш. Эксперты нашли неразорвавшийся боеприпас, представляющий собой самодельную 240-миллиметровую мину с заливной горловиной в хвостовой части, возле солдатских казарм. В боеприпасе находилась маслянистая жидкость, объем которой составлял от 0,5 до 1,5 литров. Для экспертизы отобрали 20 миллилитров пробы.

В результате проведенного экспресс-анализа маслянистой жидкости с помощью портативного инфракрасного спектрометра экспертам удалось установить, что в боеприпасе находится отравляющее вещество кожно-нарывного действия иприт.

kapital-rus.ru »

2016-11-25 08:08

В Чечне контрактник погиб при подрыве на боеприпасе

На территории Чеченской Республики в ходе плановых задач по разминированию сельхозугодий погиб военнослужащий по контракту. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2016-6-28 16:00

Пьяные бойцы ВСУ подорвались на собственном боеприпасе в Донбассе

Военнослужащие украинской армии получили ранения при подрыве на собственном боеприпасе, это произошло в зоне АТО. Замкомандующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин заявил, что Киев намерен представить все это как обстрел украинских позиций артиллерией ДНР. tvzvezda.ru »

2016-5-3 16:29