Результатов: 41

Дружит с домовым и предсказывает будущее: как славяне относились к кошкам

1 марта во всем мире отмечают День кошек, которые с древних времен сопровождают людей. Откуда пошла примета первыми пускать мурлык в дом и почему их ассоциировали с женщинами и ведьмами, узнало Metro. metronews.ru »

2024-3-1 12:56

Правда ли, что в каждой квартире живёт домовой, и 8 способов, как его задобрить

Согласно легендам, в квартире каждого человека живёт дух-хранитель. Life.ru рассказывает, как задобрить потустороннее существо, чтобы оно не стало злым. И как определить, охраняет ли вас домовой или нет. life.ru »

2024-2-12 19:30

Путин встречает Рождество в домовой церкви резиденции в Ново-Огарёве

Президент России Владимир Путин в день Рождества Христова посетил богослужение в храме Спаса Нерукотворного Образа, расположенном в селе Усово, что находится в резиденции главы государства Ново-Огарёво. life.ru »

2024-1-7 00:51

В поселке Лебяжье Ленобласти пожар повредил домовой храм Николая Чудотворца

Домовой храм св. Николая Чудотворца в поселке Лебяжье Ленобласти пострадал во время пожара 5 января. С пламенем в деревянном здании храма боролись несколько расчетов противопожарной службы. Подробности происшествия рассказали в МЧС и поделились кадрами видео тушения пламени. tvzvezda.ru »

2024-1-5 15:10

Раскрыта сумма штрафа за пьяный дебош звезды фильма «Домовой»

Российский актер и звезда фильма «Домовой» Сергей Чирков, который устроил пьяный дебош на молодежном конкурсе «Энергия улиц», заплатит два штрафа за содеянное. Актеру назначили наказание за курение в неположенном месте и за мелкое хулиганство, всего Чирков должен будет заплатить 2000 рублей. lenta.ru »

2023-11-22 16:27

Устроивший пьяный дебош звезда фильма «Домовой» раскаялся в содеянном

Российский актер и звезда фильма «Домовой» Сергей Чирков, который устроил пьяный дебош на молодежном конкурсе «Энергия улиц», раскаялся в содеянном. «Ошибка признана, конфликт исчерпан. Мне безумно стыдно за свое поведение, места себе не нахожу. Всегда ваш, Домовой», — сказал актер. lenta.ru »

2023-11-22 13:09

Очевидцы поделились подробностями пьяного дебоша звезды фильма «Домовой»

Очевидцы поделились подробностями пьяного дебоша на молодежном конкурсе «Энергия улиц», который устроил российский актер и звезда фильма «Домовой» Сергей Чирков. Мать одной из участниц рассказала, что во время репетиции актер заходил в гримерки, красился, плакал и матерился. lenta.ru »

2023-11-20 16:59

Звезда фильма «Домовой» устроил пьяный дебош на молодежном конкурсе

Звезда фильма «Домовой» Сергей Чирков устроил пьяный дебош на молодежном конкурсе «Энергия улиц» и чуть не сорвал мероприятие. Отмечается, что артист материл участников, курил на площадке и угрожал снимавшим его на телефон. lenta.ru »

2023-11-20 12:36

Как понять, что у вас живёт домовой, надёжно защищающий квартиру

Кто такой домовой и как его задобрить? Какие существуют признаки, по которым можно понять, что в вашем доме находится добрый дух, — разбираемся в тонкостях древних добрых сущностей. life.ru »

2023-10-25 19:00

Покупаем вторичку. Как проверить, зарегистрирован ли в квартире уголовник

Когда гражданин попадает в тюрьму, его из квартиры могут выписать. Но после того, как гражданин отсидит срок, он свои права на недвижимость восстановит. aif.ru »

2021-10-12 00:05

"В Диму вселяется Затан": молодым мужем пенсионерки управляет домовой

Год назад пенсионерка Надежда и ее молодой муж Дмитрий рассказывали в программе "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" о полтергейсте Затане, который в течение многих лет отравляет их жизнь. В новом выпуске телешоу они признались, что дела семьи стали еще хуже. vesti.ru »

2021-8-3 17:26

Домовой, нечистый или плохая энергетика: почему в доме ломаются и теряются вещи?

Эксперты в области тонких материй уверены: беспорядок в жилище — проблема не только бытовая. В этом вопросе замешана мистика. 5-tv.ru »

2021-5-20 09:10

Звезду фильма «Домовой» нашли мертвой в собственной квартире

Российскую актрису Людмилу Князеву нашли мертвой в собственной квартире. 32-летняя внучка звезды фильма «Домовой» Мария обратилась в полицию и рассказала, что ее бабушка не отвечает на телефонные звонки и не открывает дверь квартиры. lenta.ru »

2020-11-20 18:11

Домовой в Таганроге разрушает неравный брак

73-летняя Надежда Цымбалова из Таганрога обратилась в "Прямой эфир" за помощью. Женщина просит избавить ее от домового, который 10 лет живет в ее квартире. А появился он сразу же после того, как Надежда привела в дом молодого супруга. vesti.ru »

2020-9-16 16:40

Возвращение к общению и преодоление одиночества: как работает домовой чат

Жителям с Большой Черемушкинской возможно следует поучиться у тех, кто с соседями сумел найти общий язык. Они приглашают друг друга на ужины, говорят на английском и обмениваются последними новостями. vesti.ru »

2019-10-10 21:34

Домовой чат, или Как научить соседей здороваться

С приходом эры социальных сетей родительские собрания переехали к каждому родителю на дом. Нежданные незнакомцы заполонили квартиры, съели все запасы еды, легли в только что застеленную кровать и не дают уснуть, делясь проблемами своих детей. Обсуждение происходит в круглосуточном режиме. vesti.ru »

2019-7-26 17:53

Премьера в Театре кошек: домовой и 40 пушистых артистов спасают Новый год

Руководитель и актер Театра кошек, заслуженный артист России Дмитрий Куклачев появился на сцене в роли домового. В премьерном спектакле «Рождественская история» рассказывается о том, как лучше встретить Новый год и какую роль этом могут сыграть пушистые питомцы. vm.ru »

2018-12-30 18:59

То ли кошка, то ли собака: как выглядит домовой

Бывало такое? Сидишь дома один - и тут ни с того ни с сего "Бах-ба-бах!" - на кухне загрохотала посуда. Сердце - в пятках, на кухне - никого. "Домовой шалит", - скажет бабушка и посоветует поставить под батарею овсяную кашу, а то и рюмку водки. vm.ru »

2018-10-26 22:19

В домовой церкви Романовых в Ливадии прошла панихида по погибшим в Керчи

В панихиде принял участие заместитель председателя Совета министров республики - постоянный представитель крымского правительства при президенте РФ Георгий Мурадов tass.ru »

2018-10-25 11:24

Жители дома, во дворе которого террорист готовил бомбу, обвиняют в халатности домовой совет и управляющую компанию

Как выяснилось, контейнеры, в которых Ефимов готовил взрывчатку, появились во дворе дома по улице Литовской, дом 8 давно и никем не контролировались. Все попытки убрать их ни к чему не привели. 5-tv.ru »

2017-12-17 22:09

На Кавказе поймали загадочное существо. Неужели домовой?

В сети появилось видео загадочного существа с лицом обезьяны и руками человека. Все тело необычного создания покрыто длинной шерстью По предположениям множества пользователей, необычное создание может быть самым настоящим домовым. 5-tv.ru »

2017-5-31 17:17

Порошенко украсил домовой храм фресками с собственным лицом

Украинский президент Петр Порошенко увековечил себя на стенах домашнего храма. Журналист и активист Майдана Юрий Касьянов опубликовал в Facebook снимок фрески с изображением президента и его семьи. tvzvezda.ru »

2016-11-28 08:15

Патрирх Кирилл освятил домовой храм Университета имени Г.В. Плеханова

В пятницу, 14 октября, после реставрации открылся храм во имя иконы Божией матери “Взыскание погибших”. Домовой храм входит в исторический комплекс зданий Российского экономического университета имени Плеханова. vm.ru »

2016-10-16 18:33