Новости


Глава Евросовета объявил дату саммита о выделении €50 млрд Киеву

Экстренный саммит Европейского союза для одобрения корректировки многолетнего бюджета ЕС до 2027 года с выделением помощи Киеву размером 50 миллиардов евро назначен на 1 февраля 2024 года. Об этом заявил глава Европейского совета Шарль Мишель.

Зеленский потребовал, чтобы украинское зерно опять стали ввозить в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что продление ограничений на ввоз украинской сельхозпродукции в ряде стран ЕС недопустимо. Об этом он сказал в ходе встречи с главой Евросовета Шарлем Мишелем в Японии.

Бельгия призвала усилить контроль на поездах - После стрельбы в поезе Thalys, который шел из Амстердама в Париж

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель призвал власти Германии, Нидерландов и Франции к немедленным переговорам об усилении безопасности на поездах между странами. Об этом представитель главы правительства королевства сообщил вечером в субботу.

Лучшее

Актуальное

В Госдуме предрекли скорый развал Евросоюза

В Евросоюзе наступает кризис, поскольку объединение столкнулось с таким количеством разногласий, которых не было со времён пандемии коронавируса. Печальный прогноз для ЕС сделала депутат Госдумы Мария Бутина.

В Новосибирском музее смерти решили привлечь гостей танцем Уэнсдей и не прогадали

Музей мировой погребальной культуры Новосибирска решил завлечь посетителей популярным танцем героини Уэнсдей Аддамс из одноимённого сериала. В соцсетях учреждение опубликовало видео, на котором в пляс пустились не только директор Татьяна Якушина, но и экскурсовод Евгения Юдина.

Глава Евросовета: Армения и Азербайджан возобновят работу по мирному соглашению

Армения и Азербайджан решили продолжить работу над мирным соглашением. Об этом в среду сообщил глава Совета Европы Шарль Мишель по итогам встречи с азербайджанским президентом Ильхамом Алиевым и армянским премьер-министром Николом Пашиняном.