Результатов: 20

Эксперт считает необходимым появление в России механизмов саморегулирования блогосферы

Для этого, в первую очередь, нужно повышать юридическую грамотность блогеров, уверена глава АНО "Белый интернет" Элина Сидоренко tass.ru »

2024-2-25 07:04

Бизнес сегодня, Сбер поддержал принципы саморегулирования на цифровых рынках

словий работы на цифровых рынках, сообщили в компании, уточнив, что принципы были разработаны Федеральной антимонопольной службой (ФАС) совместно со Сбером и другими участниками рынка echo.msk.ru »

2022-2-18 13:42

Директор РОЦИТ о новой хартии: «Пример саморегулирования»

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Сегодня в России подписали хартию «Цифровая этика детства». По словам директора РОЦИТ Рустама Сагдатулина, объединение ведущих интернет-платформ РФ для защиты детей – это пример саморегулирования. fedpress.ru »

2021-11-29 21:58

Иван Ерёмин, Принципы саморегулирования вернут СМИ статус социально-значимых институтов

В отличие от блогеров, классические медиа ответственно подходят к процессу сбора и проверки фактуры. И статус фактчекинговой организации в проекте своевременно подчеркивает этот тезис... echo.msk.ru »

2021-10-8 20:03

Иван Еремин: «Принципы саморегулирования вернут СМИ статус социально-значимых институтов»

Крупнейшие российские IT-компании, медиахолдинги и издания подписали меморандум о борьбе с фейками. Так, в церемонии, которая проходила в штаб-квартире ТАСС, приняли участие представители «Ведомостей», «Яндекса», «Известий», «Интерфакса», РБК, «The Bell» и других организаций. fedpress.ru »

2021-10-7 16:31

"Известия": РСПП предложил рассмотреть введение саморегулирования отечественных экосистем

В союзе подчеркнули также необходимость независимого арбитража, который рассматривал бы случаи нарушения правил и принимал решения по их исполнению tass.ru »

2021-8-10 04:30

ЦБ счел преждевременным реформировать действующую модель саморегулирования на финрынке

При этом Банк России поддерживает предложения СРО о необходимости применения превентивных мер контроля за финансовыми организациями tass.ru »

2020-8-18 12:22

Российские ИТ-компании должны сами разработать нормы для борьбы с недостоверной информацией

Интернет-компаниям следует разработать механизмы саморегулирования для борьбы с противоправным контентом, недостоверной информацией. Соответствующий вывод сделали участники заседания комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики московского отделения Ассоциации юристов России. vesti.ru »

2020-2-27 19:45

Песков: у российского здравоохранения нет механизмов саморегулирования

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что отечественная система здравоохранения является неспособной к самостоятельному поддержанию уровня своей деятельности social.mk.ru »

2019-11-4 19:55

В ЦБ заявили, что введение саморегулирования банков потребует изменения нескольких законов

Первый зампред Центробанка Сергей Швецов сообщил, что инициатива будет обсуждаться на форуме банковской ассоциации "Россия" в Сочи в сентябре tass.ru »

2019-7-5 18:46

Эксперт: система саморегулирования в туротрасли даст преимущество добросовестным компаниям

Председатель Совета ТПП РФ по саморегулированию Константин Апрелев пояснил, что она предоставит конкурентные преимущества тем, кто соблюдает интересы потребителя tass.ru »

2019-2-12 18:09

В СФ не поддержали идею саморегулирования криптовалюты

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Майоров назвал неправильной идею саморегулирования криптовалюты и выступил за необходимость запросить оценку такого предложения у Центрального Банка Росс ... regions.ru »

2017-12-7 13:20

Путин и Рошаль обсудили принцип саморегулирования среди врачей

Российский президент Владимир Путин на встрече с главой Национальной медицинской палаты Леонидом Рошалем отметил, что в России должен развиваться принцип саморегулирования в профессиональном сообществе врачей. tvzvezda.ru »

2016-6-2 15:14

Минстрой решил отказаться от ликвидации саморегулирования в строительной отрасли

Минстрой РФ решил сохранить саморегулирование в строительной отрасли. Но в системе останутся только генподрядчики госзаказа. Законопроект об этом будет внесен в Госдуму на следующей неделе. dp.ru »

2016-5-19 11:17

Путин заявил о провале системы саморегулирования в строительстве

Владимир Путин заявил о провале системы саморегулирования в строительстве. Этот институт себя дискредитировал и нуждается в реформах, сообщил президент России на заседании Госсовета по строительству. rusnovosti.ru »

2016-5-17 14:27