Результатов: 9

5 простейших способов модного маринада к шашлыку за 3 копейки

Никто не будет спорить, что Россия — страна шашлыка. И пусть это блюдо считается то ли кавказским, то ли персидским, гражданам нашей страны до этого нет никакого дела. Life.ru расскажет о том, как сделать вкусно и дёшево. life.ru »

2024-4-30 08:30

Невролог назвала пять простейших причин, которые мешают школьникам делать домашку

Клетки головного мозга у детей школьного возраста утомляются в несколько раз быстрее, чем у взрослого человека. Именно поэтому важно организовать образовательный процесс дома таким образом, чтобы у ребёнка оставались силы на мыслительную деятельность. life.ru »

2023-9-6 13:28

"...И спина болеть не будет": Названо 4 простейших упражнения для "лебединой осанки"

Правильная осанка позволяет человеку поддерживать в тонусе мышцы и суставы, правильно распределять нагрузку по всему организму, способствуя профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата, однако не у всех получается её держать. life.ru »

2023-3-6 12:00

Эксперт назвал три простейших способа защиты от киберпреступников

Эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий озвучил три простых способа защиты цифровой личности в интернете, которые подойдут пользователям любого уровня. По словам специалиста, важно регулярно обновлять приложения, устанавливать пароли свыше десяти символов и использовать многофакторную аутентификацию в интернет-сервисах, об этом пишет Лента. abnews.ru »

2022-1-18 17:04

Бактериальный "афродизиак" побудил простейших к половому размножению

Многие одноклеточные, включая жгутиконосцев, теоретически способны к половому размножению. Однако они не очень-то стремятся его осуществлять, особенно в пробирке на глазах у исследователей. Всё перевернулось с ног на голову, когда в компанию к ним подселили определённых бактерий. vesti.ru »

2017-9-8 10:37