Результатов: 15

Не высушенные вовремя волосы приводят к размножению пылевых клещей, предупредила трихолог

Женщины часто совершают одну и ту же ошибку после мытья волос: ходят с полотенцем на голове. Однако, если делать это больше пяти минут, образуется паровая баня, предупредила в беседе с РИА "ФедералПресс" трихолог Татьяна Егорова. life.ru »

2024-2-8 06:24

Ученые обнаружили у крокодилов способность к однополому размножению

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Группа американских ученых обнаружила у самок крокодила способность размножаться без самца. Это произошло, когда в зоопарке Коста-Рики животное женского пола дало потомство, несмотря на то что 16 лет оно ни с кем не контактировало. fedpress.ru »

2023-6-8 07:29

Обнаружены способные к размножению клетки крови

Ученые Льежского университета в Бельгии обнаружили, что у здорового человека иммунные клетки крови, называемые моноцитами, способны размножаться, прежде чем превращаться в макрофаги. Ранее пролиферация считалась присущей лишь стволовым клеткам-предшественницам или злокачественным клеткам. lenta.ru »

2023-3-20 16:55

Тигра Амура вывели из программы по сохранению вида

Тигр Амур из Приморского сафари-парка выводится из программы ЕАРАЗА по сохранению и размножению амурского тигра; его передадут в зоопарк Краснодарского края, сообщил директор приморского учреждения Дмитрий Мезенцев. vz.ru »

2019-1-23 08:38

Генетики совершили прорыв на пути к однополому размножению

Исследователям Китайской академии наук впервые удалось скрестить однополых мышей и получить потомство. Эксперимент показал, что в будущем однополые пары смогут иметь детей без помощи доноров. riafan.ru »

2018-10-13 17:56

Неблагоприятные погодные условия мешают размножению восточной популяции стерхов в Якутии

Орнитологи отметили, что главной угрозой для птиц является повышение уровня воды tass.ru »

2018-8-30 11:47

Бактериальный "афродизиак" побудил простейших к половому размножению

Многие одноклеточные, включая жгутиконосцев, теоретически способны к половому размножению. Однако они не очень-то стремятся его осуществлять, особенно в пробирке на глазах у исследователей. Всё перевернулось с ног на голову, когда в компанию к ним подселили определённых бактерий. vesti.ru »

2017-9-8 10:37

Московский зоопарк возобновит программу по размножению уникальных животных

Руконожки — это не новое ругательство, а милые большеглазые животные. Рыбный филин — не земноводное, нет-нет. Это птица! Кстати, хищная... Корреспондент «ВМ» выяснила, какие новые животные поселятся в столичном зоопарке в ближайшем будущем. vm.ru »

2016-11-3 21:34