Результатов: 20

В Забайкалье военный насмерть забил мужчину: присяжные настаивали на снисхождении

ЧИТА, 12 марта, ФедералПресс. В столице Забайкалья военный избил местного жителя, в результате чего тот скончался. Присяжные заседатели посчитали, что он достоин снисхождения. fedpress.ru »

2024-3-12 04:10

Стали известны детали мирного договора России и Украины. На чем настаивали стороны и почему сорвались соглашения?

Американская газета The Wall Street Journal (WSJ) раскрыла содержание проекта мирного договора России и Украины, датированный 15 апреля 2022 года по итогам переговоров делегаций стран после начала российской специальной военной операции. lenta.ru »

2024-3-1 15:29

Сбежавшего на СВО мэра отказались заочно арестовывать: СК и прокуратура настаивали

ВЛАДИВОСТОК, 5 мая, ФедералПресс. Суд во Владивостоке отказался возвращать мэра Большого Камня Рутяма Абушаева под заочный арест. Ранее чиновник, на которого завели уголовное дело, отправился в зону СВО. fedpress.ru »

2023-5-5 07:18

Лавров: США настаивали на конфиденциальности канала Нарышкин Бернс, но допустили утечку

Вашингтон настаивал на конфиденциальности канала между главой СВР Сергеем Нарышкиным и главой ЦРУ Уильямом Бернсом, однако после прилета в Анкару делегации из США произошла утечка информации, заявил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по проблематике европейской безопасности. vz.ru »

2022-12-1 14:41

Лавров: совместное заявление по итогам ВАС не приняли, так как США настаивали на неприемлемой оценке ситуации по Украине

Совместное заявление по итогам Восточноазиатского саммита (ВАС) не приняли в связи с тем, что Соединенные Штаты настаивали на неприемлемой оценке ситуации по Украине. На это, как передает ТАСС, указал Сергей Лавров, глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-11-13 11:08

Лавров: США и союзники настаивали на включении неприемлемых оценок ситуации по Украине

Некоторые страны Запада и Соединенные Штаты по итогам Восточноазиатского саммита (ВАС) настаивали на включении в совместное заявление оценок ситуации по Украине. Данные оценки главой МИД РФ Сергеем Лавровым охарактеризованы как неприемлемые. tvzvezda.ru »

2022-11-13 10:41

Глава МИД России Лавров: США настаивали на неприемлемых оценках ситуации на Украине

Совместное заявление по итогам Восточноазиатского саммита (ВАС) согласовать не удалось, поскольку США и ряд западных стран настаивали на неприемлемой оценке ситуации на Украине и вокруг нее, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам своего участия в Восточноазиатском саммите. vz.ru »

2022-11-13 10:28

Кабмин ФРГ: Шольц и Макрон в ходе переговоров с Путиным настаивали на немедленном прекращении огня

Во время субботнего телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным канцлер ФРГ Шольц и президент Франции Макрон призвали российского лидера к немедленному прекращению огня и выводу российских войск с территории Украины. argumenti.ru »

2022-5-28 16:29

Правительство ФРГ: во время разговора с Путиным Макрон и Шольц настаивали на незамедлительном прекращении огня в Украине

В субботу состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина, канцлера ФРГ Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона. По данным немецкой стороны, он длился 75 минут. argumenti.ru »

2022-3-12 17:22

СМИ: США не настаивали на плате за развертывание Южной Кореей крупной военной техники

Телеканал KBS сообщал, что Вашингтон потребовал от Сеула расширить финансовый вклад в совместную оборону tass.ru »

2019-10-30 09:57

Guardian: суд отказал Ассанжу в отсрочке, на которой настаивали его адвокаты

Основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу было отказано в переносе даты рассмотрения дела о его экстрадиции в США, передаёт The Guardian. При этом сам австралийский журналист назвал всё происходящее в суде несправедливым, так как, в отличие от стороны обвинения, у него нет постоянного доступа к документам по делу. russian.rt.com »

2019-10-22 19:31

Верховный суд признал законность сноса жилых домов в Кунцево

Верховный суд России постановил оставить без изменения решение Московского городского суда о законности сноса пятиэтажных домов кварталов 47, 48 района Кунцево. Суд отклонил апелляционную жалобу, поданную жильцами домов, предназначенных к сносу, которые настаивали на незаконности реконструкции и были не согласны с их переселением, пишет ТАСС.

Так, жильцы сносимых пятиэтажек настаивали на том, что их дома не являются аварийными и не попадают под программу реновации, так как построены по индивидуальным проектам из кирпича. Тем не менее Верховный суд признал законным снос 37 пятиэтажек в данном районе, так как согласно Генплану Москвы они попадают в зону реорганизации, которую можно преобразовывать, в том числе путем сноса имеющихся строений.

kapital-rus.ru »

2018-11-23 21:38

СМИ: Спортивные организации на исполкоме WADA настаивали на восстановлении РУСАДА

Представители спортивных организаций, присутствовавших на заседании исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA), выступили против решения о сохранении статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) как несоответствующего кодексу. Об этом сообщает AFP. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-18 01:32

AFP: спортивные организации на исполкоме WADA настаивали на восстановлении РУСАДА

Недовольство позицией WADA по вопросу восстановления РУСАДА высказали вице-президент МОК Угор Эрденнер, глава ASOIF Франческо Риччи Битти и член МОК Патрик Бауманн tass.ru »

2018-5-17 22:44

В СК РФ объяснили, почему изначально настаивали на аресте Малобродского

В СК РФ пояснили, почему следствие изначально добилось ареста бывшего директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского, обвиняемого по делу... rosbalt.ru »

2018-5-16 15:02

«Возможно, поезд ушел»: чиновники на совещании в Госсовете Коми настаивали на строительстве новой вертолетной площадки в Ухте

Местные жители против, проект строительства площадки направлен на госэкспертизу 7x7-journal.ru »

2017-7-7 23:56