Результатов: 103

Бизнесмен из Башкирии назвал провокатором избитого до сотрясения подростка и оказался в СИЗО

Бизнесмен Рауф Габдуллин, избивший подростков в селе Иглино в Башкортостане, помещён под арест. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского СК РФ. Отвечая на вопрос корреспондента SHOT, он заявил что готов принести 17-летнему Егору извинения за случившееся при личной встрече. life.ru »

2024-4-24 11:27

Российский подросток до сотрясения избил студенток из-за ярких коротких волос

В Красноярском крае подросток избил двух студенток за то, что у них были короткие волосы яркого цвета. Девушек госпитализировали с сотрясением мозга, пишет Baza в Telegram-канале. Девушки сидели в столовой колледжа культуры и искусства, когда к ним подошли двое парней. lenta.ru »

2024-3-25 15:15

В Петербурге подростки заманили 11-летнего мальчика и избили до сотрясения мозга

В Санкт-Петербурге подростки заманили 11-летнего мальчика на площадку и избили до сотрясения мозга. Об этом сообщил 78.ru в четверг, 21 марта. Мать пострадавшего рассказала, что сын отпросился у нее и пошел играть во двор у жилого комплекса «До Ре Ми». Там же находились соседские дети. lenta.ru »

2024-3-21 14:32

Россиянка избила парикмахера до сотрясения мозга из-за плохой стрижки дочери

В Перми женщина избила парикмахера до сотрясения мозга из-за плохой стрижки дочери. Об этом сообщила KP.RU. По сведениям издания, россиянка сначала высказывала претензии сотруднице индустрии красоты, а затем взяла утяжелитель для фиксации воротника и набросилась с ним на женщину. lenta.ru »

2024-2-12 15:36

Сотрясения и переломы: петербуржцы получают травмы из-за резкой смены погоды

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января, ФедералПресс. В Северную столицу пришла оттепель. В связи с резким потеплением многие дороги превратились в каток, а с крыш начали падать сосульки. Многие граждане из-за полученных травм оказались в больницах. fedpress.ru »

2024-1-24 10:58

Уборщица жестоко избила сотрудницу супермаркета в Петербурге до сотрясения мозга и ЗЧМТ

В Санкт-Петербурге уборщица напала на 50-летнюю сотрудницу супермаркета. Как сообщает "Фонтанка", всё произошло утром 6 января. life.ru »

2024-1-7 19:21

Россиянин до сотрясения мозга избил приехавшего к нему работника скорой

В Нижегородской области мужчина напал на сотрудника скорой и избил его до сотрясения мозга. Об этом сообщила Государственная инспекция труда по региону. «Ожидается медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести», — заявили там. lenta.ru »

2023-12-18 12:01

Подмосковного замминистра толпой избили до сотрясения мозга на концерте Ноггано в Барвихе

Замминистра транспорта Московской области Дмитрия Минченко избили после концерта рэпера Ноггано (Василий Вакуленко) в Барвихе. По сведениям SHOT, чиновник был госпитализирован с сотрясением мозга, ушибами и ссадинами. life.ru »

2023-12-17 18:35

Порезы, ушибы и сотрясения: Петербуржцы массово калечатся из-за зимних ватрушек

Только за минувший день минимум шесть жителей Санкт-Петербурга получили травмы из-за зимних ватрушек. Об этом пишет "Mash на Мойке". life.ru »

2023-12-3 15:00

Переломы, сотрясения и ушибы мозга: какие травмы получили петербуржцы из-за гололеда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. В Петербурге заметно похолодало, и улицы стали скользкими. Медики отмечают, что в больницы поступают первые жертвы гололеда. fedpress.ru »

2023-11-17 12:17

Житель Уфы, держащий в страхе весь район, до сотрясения избил доской сотрудника местной УК

Житель Уфы жестоко избил сотрудника местной управляющей компании, который не уступил ему дорогу на тротуаре. Видео инцидента опубликовал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-11-11 15:35

Москвич избил 11-летнюю дочь до сотрясения мозга из-за школьной одежды

В Москве 41-летний житель Южного Бутова жестоко избил свою 11-летнюю дочь за отказ переодеться после физкультуры. Он обратил внимание на одежду во время видеозвонка и пообещал наказать девочку дома. lenta.ru »

2023-11-7 15:59

Главный раввин России попал в больницу из-за сотрясения мозга в Марьиной Роще

Главный раввин России Берл Лазар попал в больницу из-за тяжелого сотрясения мозга после празднования Симхат Тора в Марьиной Роще. lenta.ru »

2023-10-9 10:51

Два амбала избили до сотрясения беременную женщину и мальчика с лейкемией на пляже под Липецком

Полиция расследует избиение двух подростков и беременной женщины двумя мужчинами на пляже Липецкой области, которое произошло 5 августа. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. life.ru »

2023-8-7 20:56

Россиянин избил падчерицу головой о холодильник до сотрясения и попал на видео

В Красноярске отчим избил 13-летнюю падчерицу головой о холодильник и оттаскал за волосы. Это сняла на видео мать девочки, его публикует Telegram-канал Kras Mash. На видеозаписи слышно, что отчим спрашивает у дочери, где находится ее телефон и включен ли он, все его слова сопровождаются матом. lenta.ru »

2023-7-4 15:20

От усталости до эпилепсии: Врач рассказал о последствиях сотрясения мозга при отсутствии должного лечения

Мозг человека находится внутри черепной полости и плавает в цереброспинальной жидкости, что обеспечивает ему природную защиту от повреждений. Однако при переломах черепа он не защищён от проникновения осколков костей, которые могут привести к повреждениям и серьёзным травмам, предупредил в беседе с Лайфом врач-невролог "СМ-Клиники" Артём Барышев. life.ru »

2023-7-1 13:04

Раскрыт способ скорого восстановления после сотрясения мозга

Ученые из Университета Флиндерса раскрыли способ скорого восстановления после сотрясения мозга. Оказалось, что на это сильно влияет качество и режим сна. Сон подопытных исследовали спустя семь дней после сотрясения мозга (острая стадия) и снова через восемь недель после травмы (подострая стадия). lenta.ru »

2023-6-23 18:33

Назван способ ускорить восстановление после сотрясения мозга

Ученые из Мичиганского университета назвали способ ускорить восстановление после сотрясения мозга. Согласно результатам исследования, выполнение физических упражнений в течение 48 часов после происшествия приводят к выздоровлению примерно в два раза быстрее, чем у тех, кто начинал занятия спортом через неделю. lenta.ru »

2023-6-19 13:34

Университет Мичигана: легкие упражнения могут ускорить восстановление после сотрясения

Новое исследование ученых из Мичиганского университета (США) показало, что у людей, которые выполняли легкие упражнения в течение 48 часов после сотрясения мозга, симптомы исчезали примерно в два раза быстрее, чем у тех, кто просто отдыхал после получения травмы. ridus.ru »

2023-6-16 23:55

Россиянка избила ребенка до сотрясения мозга за оскорбление ее сына

Жительница Калининграда избила девятилетнего ребенка до сотрясения мозга за то, что он оскорбил ее сына. Конфликт произошел в школе №31. Один из учеников пожаловался матери на то, что одноклассник назвал его «жирным» и заявил, что мальчик его якобы ударил. lenta.ru »

2023-4-10 12:47

В Саратове сын пациентки избил врачей скорой до сотрясения мозга

В Саратове на двух фельдшеров скорой помощи набросился сын пациентки, к которой они прибыли на вызов. Об этом в телеграм-канале рассказал министр здравоохранения области Олег Костин. life.ru »

2023-2-26 16:49

Невролог предупредил о риске развития эпилепсии после сотрясения мозга

Головные боли, тревожно-депрессивное состояние и эпилепсия могут стать следствием сотрясения мозга. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, невролог филиала израильской клиники "Хадасса" в "Сколкове" Натан Давидов. life.ru »

2023-2-7 18:42

Раннее возвращение ребенка в школу ускоряет его выздоровление после сотрясения мозга

Вопреки распространенному мнению, долгий отдых не всегда является лучшим способом восстановления после сотрясения мозга. Об этом говорится в новом исследовании специалистов из отделения нейропсихологии детской национальной больницы Вашингтона (США). ridus.ru »

2023-1-23 09:00

Пьяный россиянин избил прибывшего на вызов реаниматолога до сотрясения мозга

Визит к пациенту едва не закончился трагедией для реаниматолога в Саратове. Как рассказал министр здравоохранения региона Олег Костин, на сотрудника скорой помощи внезапно набросился неизвестный мужчина и стал избивать. Об этом он написал в телеграм-канале. life.ru »

2022-12-25 16:22

Россиянин избил чужого ребёнка до сотрясения мозга

Инцидент произошёл на Кубани. Там местный житель избил несовершеннолетнего сына своей сожительницы. Мальчику потребовалась медицинская помощь - в больнице у него диагностировали закрытую ЧМТ. versia.ru »

2022-11-14 13:03

Россиянин избил сына своей подруги до сотрясения мозга

Житель Тамани избил малолетнего сына своей гражданской жены до сотрясения мозга. Россиянин ударил мальчика головой об зеркало за ответ, который показался ему неправильным. По словам бабушки мальчика, органы опеки уже несколько лет не дают ей забрать ребенка, после попадания мальчика в больницу ситуация не изменилась. lenta.ru »

2022-11-14 11:12

В Москве воспитательница избила ребенка в детском саду до сотрясения мозга

В Москве воспитательница избила ребенка в детском саду района Северый. Об этом пишут «Известия». По данным телеканала, воспитаника детсада избили в понедельник, 7 ноября. По словам пострадавшего ребенка, воспитатель ударила его по голове и в висок, так как он бегал и не слушался. lenta.ru »

2022-11-8 13:01

Россиянка с ребенком избили инвалида до сотрясения мозга

В Первомайском районе Новосибирска школьник вместе с матерью избил 33-летнего инвалида из-за личной неприязни. Об этом пострадавший рассказал KP.RU. Из-за нападения матери с ребенком у мужчина был с окровавленным лицом, врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга. lenta.ru »

2022-10-25 15:25

Найдена устраняющая последствия сотрясения мозга молекула

Ученые Калифорнийского университета нашли молекулу ISRIB, которая способна устранить последствия сотрясения мозга. Воздействие препарата позволяет восстановить участки нейронов, называемые дендритными шипиками, отвечающие за рабочую память. lenta.ru »

2022-10-13 04:45

Врач предостерег о долгосрочных последствиях сотрясения мозга

Врач-остеопат Сергей Евдокимов предостерег о долгосрочных последствиях сотрясения мозга. Спустя месяцы после травмы, сказал он, у пациента может развиться повышенная утомляемость, ухудшение памяти, хронические головные боли, ухудшение слуха и зрения, нарушение сна, депрессивные состояния и чувство тревоги. lenta.ru »

2022-9-16 12:22

Science Alert: Биологи из Антверпена узнали, почему у дятла не бывает сотрясения мозга

Биологи из голландского Университета Антверпена выяснили, почему у вечно стучащего по дереву дятла не бывает сотрясения мозга.Это связано с тем, что древесина,... rosbalt.ru »

2022-7-16 04:15

В Подмосковье воспитатель детсада избила трехлетнюю девочку до сотрясения мозга

Воспитательница детского сада в подмосковном Одинцово избила двух трехлетних детей. Родители обнаружили у девочки шишки и повезли ребенка в больницу. Медики диагностировали у пострадавшей черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, а также множественные ушибы и ссадины. lenta.ru »

2022-5-27 11:36

Врач предупредил о смертельных последствиях сотрясения мозга

Остеопат Сергей Евдокимов рассказал, что даже, казалось бы, небольшая черепно-мозговая травма может повлечь серьезные неврологические нарушения, отрицательно отразиться на координации движений, памяти и речи. mirnov.ru »

2022-4-23 08:49

Стартап группы "Роснано" создал датчик для оперативной диагностики сотрясения мозга

Пока сотрясения можно диагностировать только субъективно, неверный диагноз может привести к серьезным проблемам tass.ru »

2021-10-25 19:25

Оценено время восстановления после сотрясения мозга

Американские исследователи назвали новый норматив для восстановления после сотрясения мозга — этот период должен занимать до месяца. Ранее считалось, что достаточно и 14 дней, но ученые, проанализировав данные о восстановлении спортсменов-студентов, выяснили, что большинство были достаточно готовы лишь через 28 дней. lenta.ru »

2021-9-3 13:56

Сумоист умер через месяц после сотрясения мозга

Японский сумоист Мицуки Амано умер через месяц после падения во время поединка. Смерть спортсмена наступила в результате дыхательной недостаточности. Месяц назад японец неудачно упал во время поединка, удар пришелся на голову. lenta.ru »

2021-4-29 20:42

Российские школьники получили сотрясения и переломы после игры из TikTok

Российские школьники из Каспийска попали в больницу после того, как их старшие товарищи поиграли с ними в игру из TikTok. Cемиклассники решили подшутить над второклассниками, подсмотрев идею в прошлогоднем флешмобе: один человек высоко подпрыгивает, а двое стоящих рядом одновременно бьют его по ногам lenta.ru »

2021-2-22 17:54

В Англии начнут тестировать правило о замене футболистов в случае сотрясения мозга

В АПЛ со следующей недели будет разрешено проводить дополнительные замены до двух игроков в каждой команде в случае подозрения на сотрясение мозга tass.ru »

2021-1-20 15:04

В футболе могут ввести дополнительную замену. Ее будут делать в случае сотрясения мозга игрока

Футбольные правила могут в скором времени претерпеть изменения. Футбольный и технический комитеты Международного совета футбольных ассоциаций рассчитывают внедрить дополнительную замену в случае сотрясения мозга у футболиста. vesti.ru »

2020-11-24 19:11

IFAB может ввести дополнительную замену в случае сотрясения мозга у футболиста

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) рассматривает возможность введения дополнительной замены в случае подозрения на сотрясение мозга у игрока.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-24 18:54