Результатов: 85

Реестр многодетных семей в России начнет функционировать с 1 июля

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков уточнил, что таким образом Минтруд предоставит дополнительный сервис, который позволит быстро получить информацию о том, является ли семья многодетной или нет tass.ru »

2024-3-20 10:38

Здоровый образ жизни может предотвратить деменцию

Исследование было основано на вскрытиях головного мозга 586 человек, которые дожили в среднем до 91 года. Исследователи сравнили образ жизни и умственные способности каждого человека в конце жизни с неврологическими признаками деменции, такими как белковые бляшки в мозгу или изменения в кровотоке мозга. kapital-rus.ru »

2024-2-6 22:10

La Nouvelle Tribune: Экономика России продолжает функционировать, несмотря на обилие санкций

Российская экономика, вопреки огромному количеству западных санкций и ограничений, продолжает эффективно развиваться. Об этом сообщает ведущая частная... rosbalt.ru »

2024-1-8 14:11

ВОЗ постановила, что больница «Аш-Шифа» в Газе больше не может функционировать

Всемирная организация здоровья (ВОЗ) провела оценочный осмотр больницы «Аш-Шифа» в секторе Газа и заключила, что та больше не может работать из-за разрушенного состояния, сообщил глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус. tvzvezda.ru »

2023-11-19 02:15

Лукьянов: Позитивные аспекты глобализации в кризисе, а негативные продолжают функционировать

Позитивные аспекты глобализации находятся в кризисе, а негативные продолжают функционировать, заявил политолог Федор Лукьянов в связи с событиями в Махачкале. Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», глава Совета по внешней и оборонной политике, научный директор клуба «Валдай» Федор Лукьянов отметил в своем Telegram-канале, что те аспекты глобализации, которые можно считать позитивными открытость мира и экономические дивиденды, сейчас находятся в кризисе, а функционировать продолжают те, которые явно негативны, взаимосвязанность, разбрасывающая плоды почти любых локальных конфликтов повсюду вокруг. vz.ru »

2023-10-30 00:22

Пентагон: Спецоперация на Украине показала неспособность американского ВПК функционировать на нужном уровне

Спецоперация на Украине показала, что военно-промышленный комплекс США не в состоянии функционировать на необходимом уровне, заявила помощник министра обороны США по стратегии, планированию и потенциалу Мара Карлин. vz.ru »

2023-8-2 08:42

Пентагон: СВО показала неспособность ВПК США функционировать на нужном уровне

Помощник министра обороны США по стратегии, планированию и потенциалу Мара Карлин анонсировала инвестиции Австралии в промышленную базу Соединенных Штатов, производящую подводные лодки tass.ru »

2023-8-2 07:13

Власти Москвы разъяснили, как будут функционировать организации и ИП в нерабочий день

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы, организации и индивидуальные предприниматели самостоятельно определят режим функционирования с учетом действующих внутренних документов и трудовых соглашений tass.ru »

2023-6-25 19:02

FATF: Российская антиотмывочная система продолжает эффективно функционировать

Международная группа по борьбе с отмыванием денег (FATF) заявила, что не станет включать Россию в «черные» и «серые» списки. riafan.ru »

2023-6-24 00:23

Легкие фигуриста Романа Костомарова перестают функционировать

Стали известны новые подробности о состоянии двукратного чемпиона мира по фигурному катанию Романа, госпитализированного в Москве. riafan.ru »

2023-2-16 15:45

Байден назвал постыдной ситуацию, при которой нижняя палата Конгресса не может функционировать

Американский президент Джо Байден высказал свое беспокойство по поводу отсутствия возможности у Палаты представителей Конгресса США приступить к работе. Напомним, там до сих пор путем голосования не могут избрать спикера. tvzvezda.ru »

2023-1-5 01:08

Новый батальон спецназа ВВ Белоруссии начнет функционировать до конца года

Заместитель министра внутренних дел - командующий внутренними войсками Николай Карпенков сообщил, что на службу в формируемый батальон спецназа отбирают лучших военнослужащих tass.ru »

2022-11-19 13:41

МИД ЛНР будет функционировать до создания в республике представительства МИД РФ

О фактической дате открытия представительства и прекращении деятельности ведомства сообщат дополнительно tass.ru »

2022-11-16 11:51

В Мариуполе начинает функционировать морской порт

С сегодняшнего дня в Мариуполе начинает функционировать морской порт. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на председателя правительства Донецкой Народной Республики Виталий Хоценко. Напомним, ранее сообщалось, что мариупольский порт будут использовать в большей степени для импортирования стройматериалов. tvzvezda.ru »

2022-10-8 21:44

Крымский мост продолжает функционировать в штатном режиме

Движение по Крымскому мосту, соединяющему полуостров в материковой частью России, осуществляется без перебоев. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Тамань». riafan.ru »

2022-8-19 22:29

Уличное освещение перестало функционировать в двух районах Петербурга после непогоды

Сотрудники «Ленсвета» восстанавливают уличное освещение в Курортном и Петродворцовом районах Петербурга. Перебои в работе сетей произошли из-за падения деревьев. Об этом рассказало предприятие. riafan.ru »

2022-8-6 21:55

Эрдоган заявил, что зерновой коридор начнет функционировать в ближайшие дни

Президент Турции поблагодарил руководство России и Украины за вклад в решение проблемы вывоза зерна tass.ru »

2022-7-22 17:14

Стриминговая платформа HBO Max весной начнет функционировать еще в 15 странах

HBO Max будет доступна на телевизорах с функцией Smart TV, на устройствах для стриминга, на игровых приставках, на смартфонах и планшетах tass.ru »

2022-2-1 14:16

В Госдепе США заявили, что "Северный поток – 2" не будет функционировать, если РФ "так или иначе" вторгнется в Украину

В случае нового вторжения России в Украину газопровод "Северный поток – 2" работать не будет. Об этом заявил спикер Госдепартамента США Нед Прайс в эфире радиостанции NRP 26 января. gordonua.com »

2022-1-27 18:01

В Северной Осетии начал функционировать центр защиты прав граждан 

Член Совета Федерации от Северной Осетии Арсен Фадзаев организовал в республике Центр защиты прав граждан, руководителем которого будет Земфира Цкаева. Также она будет исполнять обязанности помощника сенатора. "В связи с … vestikavkaza.ru »

2022-1-21 07:06

Аэропорт Алма-Аты не будет функционировать до обеда 7 января

Воздушная гавань на территории города Алма-Ата не будет функционировать до обеда пятницы, 7 января. Соответствующей информацией поделился телеканал «Хабар 24». riafan.ru »

2022-1-7 06:20

Металлургия на Украине продолжит функционировать благодаря российскому углю

Импорт угля на Украину за ноябрь вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в стоимостном измерении более чем в два раза. В основном поставки осуществлялись из России, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2021-12-26 13:49

Интерпол начал функционировать в Сирии

Интерпол подвергся критике за восстановление членства Сирии. Международные организации и эксперты ранее считали недопустимым подключение Дамаска к единой базе правоохранительной системы. argumenti.ru »

2021-10-8 10:55

В Токио начала функционировать Олимпийская деревня

Площадь деревни, находящейся на берегу Токийского залива, составляет около 44 гектаров. Она рассчитана на одновременное проживание 18 тыс. спортсменов и других членов олимпийских сборных, которые на время Игр заселят около 3,8 тыс. квартир tass.ru »

2021-7-13 00:20

Кудрин заявил, что доллар продолжит функционировать в РФ после изменений в структуре ФНБ

Россияне смогут использовать американскую валюту для расчетов, сообщил глава Счетной палаты tass.ru »

2021-6-5 12:40

Хинштейн заявил, что Рунет сможет функционировать автономно в случае внешних угроз

По словам депутата, закон о "суверенном Рунете" пока не реализован в полной мере, но уже дает возможность противодействовать угрозам в интернет-пространстве tass.ru »

2021-3-31 08:06

В США считают, что «Северный поток — 2» не начнёт функционировать никогда

Соединённые Штаты Америки выступают главными противниками проекта «Северный поток — 2» в связи с тем, что активно предлагают Европейскому союзу свой сжиженный газ. versia.ru »

2020-12-12 12:50

США: "Северный поток -2" не будет функционировать

Крупнейшее немецкое информационное агентство DPA сообщило мнение Соединенных Штатов Америки о строительстве российского газового проекта "Северный поток - 2". По мнению их собеседника, который является высокопоставленным членом Правительства США, трубопровод не только не будет функционировать, но даже не будет достроен. kapital-rus.ru »

2020-12-12 11:55

Около 80% экономики Москвы начинает функционировать в штатном режиме

При этом мэр столицы Сергей Собянин добавил, что ответственное поведение работодателей, санитарные требования к созданию рабочих мест сейчас крайне важны tass.ru »

2020-6-2 18:46

Экономика России будет функционировать без ограничений по коронавирусу в июле 2021 года

Источник, знакомый с текстом проекта общенационального плана восстановления экономики в редакции от 31 мая, сообщил "Интерфаксу", что полный выход из ограничений может случиться только … vestikavkaza.ru »

2020-6-2 12:46

Максим Шевченко: эта система уже органически не способна функционировать вне маразма

Журналист и политик Максим Шевченко на своей страничке в Facebook отреагировал на информацию о недоплате премиальных врачам во время пандемии. Он считает, что система функционирования госаппарата РФ основана на «изначальной лжи». argumenti.ru »

2020-5-22 15:38

ООН: в Северной Корее продолжают функционировать лагеря для политзаключенных

В КНДР отсутствует свобода выражения мнений, отмечает спецдокладчик по вопросу о положении в области прав человека tass.ru »

2019-9-5 03:56

В Тулуне начал функционировать ранее затопленный водозабор

В городе Тулуне Иркутской области начал функционировать водозабор, который был затоплен из-за паводка в регионе. Об этом ТАСС сообщили в городском штабе ГО и ЧС.

Читать далее... life.ru »

2019-7-7 06:19

Топилин: система социального навигатора будет функционировать в рамках ФСС и ПФР

По словам министра труда и социальной защиты, сейчас министерство осуществляет мониторинг для выявления необходимого оборудования и приспособления для ухода за пожилыми tass.ru »

2019-6-10 18:15

Объявлено, когда начнет функционировать железнодорожная часть Крымского моста

Предполагается, что железнодорожная часть Крымского моста начнет функционировать в начале декабря – 9 или 10 числа. Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора ФГУП «Крымская железная дорога» Василий НАЗАРЯН. argumenti.ru »

2019-6-10 15:40