Результатов: 20

Росздравнадзор начал проверку информации о пострадавших от рук нейрохирурга

В него включены препараты для борьбы с вирусными и бактериальными инфекциями, а также с рассеянным склерозом vedomosti.ru »

2024-4-18 11:06

СК заинтересовался делом калечащего пациентов нейрохирурга из Москвы

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклады по уголовным делам о ряде неудачно проведенных операциях нейрохирурга в Москве. «В частности утверждается, что врач не имел права оперировать в имевшихся условиях. tvzvezda.ru »

2024-4-18 08:16

Глава СК РФ взял дело нейрохирурга под свой контроль

После появления информации в СМИ о неудачных нейрохирургических операциях в Москве, которые привели к ухудшению здоровья и инвалидности пациентов, Следственный комитет России (СК РФ) начал уголовное расследование incident.mk.ru »

2024-4-18 02:50

Путин поздравил нейрохирурга Александра Коновалова с 90-летним юбилеем

Глава государства отметил авторитет, плодотворную деятельность и передовые достижения в нейрохирургии академика РАН tass.ru »

2023-12-12 10:38

В российском городе слепой мужчина зарезал нейрохирурга

В Московской области расследуется убийство нейрохирурга, кандидата медицинских наук, соавтора уникальных методик хирургического лечения заболеваний позвоночника 45-летнего Игоря Есина. В убийстве подозревается его слепой приятель, 47-летний Александр Шуклин. lenta.ru »

2023-4-17 17:07

Жена музыканта Макаревича Эйнат Клейн раскритиковала нейрохирурга Кашеева за спасение женщин и детей в России

Жена основателя группы Машина времени Андрея Макаревича (внесен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов) Эйнат Клейн раскритиковала нейрохирурга Алексея Кашеева за спасение женщин и детей в России. Врач Кашеев в соцсети Facebook (запрещена в РФ) заявил, что предпочел заниматься врачебной практикой, проводя множество сложных операций, чем высказываться в соцсетях на острые темы. vz.ru »

2023-4-2 23:59

В Подмосковье пьяный мужчина убил нейрохирурга и попытался отрезать ему голову

В Королеве 47-летний незрячий мужчина убил нейрохирурга. Мужчина выпивал с потерпевшим, а затем расправился с ним и попытался отрезать голову. Отмечается, что он сам вызвал полицию. Жертва работала в подмосковной больнице. lenta.ru »

2023-3-7 20:56

Выяснились детали убийства известного нейрохирурга, которому перерезал горло слепой гость

Стали известны новые подробности убийства известного нейрохирурга в подмосковном Королеве incident.mk.ru »

2023-3-7 13:32

В Башкирии на службу призвали единственного детского нейрохирурга в районе

УФА, 31 октября, ФедералПресс. Жители Стерлитамакского района Башкирии просят власти вернуть единственного в районе узкого специалиста Ахмета Абубакирова. Заинтересованная общественность обратилась к президенту России, главе Башкирии, мэру Стерлитамака, в Минздрав и военкомат. fedpress.ru »

2022-10-31 16:53

«Фонтанка»: В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении детского нейрохирурга, его обвиняют в получении крупной взятки

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении детского нейрохирурга высшей категории Национального медицинского исследовательского центра психиатрии... rosbalt.ru »

2022-7-16 13:46

Записки нейрохирурга. Где обитает дар речи и почему билингвизм полезен для мозга

Как устроен мозг и что нужно делать, чтобы поддерживать его в здоровом и активном состоянии? Развенчивая мифы, нейрохирург Рахул Джандиал рассказывает, как показывать лучшие результаты на работе и в школе, эффективно работать под давлением, улучшать память, контролировать стресс и эмоции, уменьшать боль, переходить к здоровому рациону, растить умных детей forbes.ru »

2020-10-5 15:00

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Мысли нейрохирурга об алфавите: бестселлер

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2019-11-21 12:05

Американского нейрохирурга обвинили в убийстве пациентов

Калифорнийский нейрохирург арестован по подозрению в убийстве своих пациентов путем прописывания им огромного количества сильнодействующих обезболивающих. 72-летний Томас Келлер обвиняется в четырех убийствах, жестоком обращении с пожилыми людьми и четырех случаях назначения опиоидов без законной цели. lenta.ru »

2019-8-16 11:07

Как улучшить память: советы нейрохирурга

Здоровье мозга в большой степени зависит от человека, в этом уверен нейрохирург Рахул Джандиал. Три главных способа сохранить его - это учиться на протяжении всей жизни вести активный образ жизни и общаться. tvzvezda.ru »

2019-6-15 11:28

В Алапаевске осудили нейрохирурга, пациентка которого погибла от анафилактического шока

Алапаевский городской суд признал виновным бывшего врача-нейрохирурга местной ГКБ, пациентка которого погибла из-за ошибки медика znak.com »

2019-4-3 10:37

В Челябинске пациент напал на нейрохирурга, запретившего ему курить в больнице

В Челябинске пациент напал на врача-нейрохирурга, запретившего ему выпить и покурить в больнице .Инцидент произошел в челябинской областной клинической больницы №3 в ночь на 3 февраля. argumenti.ru »

2019-2-5 09:59

«Забудьте и молчите»: почему начальство засекретило смерть талантливого нейрохирурга

На днях стало известно о гибели ведущего нейрохирурга НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Арсиса Комфорта social.mk.ru »

2017-7-24 17:06

Нейрохирурга, готового пересаживать человеческие головы, обвиняют во лжи

Итальянец Серджио Канаверо распространяет недостоверные слухи, уверяют китайцы из Харбинского медицинского университета. Недавно в СМИ появилась информация о том, что уже в этом году пройдет первая операция по пересадке человеческой головы парализованного пациента на здоровое тело. 5-tv.ru »

2017-5-5 09:01