Результатов: 78

Во Владивостоке на сопке Шошина произошел сильный пожар

Во Владивостоке на сопке Шошина произошел сильный пожар. Как пишет vostokmedia.com, огонь настолько мощный, что зарево видно за несколько километров. Что именно горит, какова площадь пожара и есть ли пострадавшие, пока неизвестно. ridus.ru »

2023-12-14 09:59

Новый поворот в деле о гибели туристов на Ключевской сопке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 июня, ФедералПресс. Директор турфирмы ООО «Экстрим тайм», по вине которой погибла группа туристов во время восхождения на Ключевскую сопку, признал свою вину. Обвиняемый находится под домашним арестом с ноября 2022 года. fedpress.ru »

2023-6-7 07:41

Во Владивостоке сделку с землей на сопке Шошина признали недействительной

ВЛАДИВОСТОК, 10 марта, ФедералПресс. Во Владивостоке дело о продаже земельного участка в районе сопки Шошина отправлено на повторное рассмотрение. Ранее стало известно, что земля была продана в 20 раз дешевле кадастровой стоимости. fedpress.ru »

2023-3-10 09:51

Что построят на сопке Орлиное Гнездо во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. Архитекторы продолжают обсуждать развитие сопки Орлиное Гнездо. На прошлой неделе проектировщики бюро Concrete Jungle и Дирекция общественных пространств Владивостока провели второе обсуждение проекта. fedpress.ru »

2023-1-23 07:30

Из-за гибели туристов на Ключевской сопке задержан гид

Задержан гид, сопровождавший на вулкан Ключевая сопка на Камчатке группу, в которой погибли девять человек, в том числе восемь туристов, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2022-11-16 09:59

После гибели туристов на Ключевской Сопке Госдума издаст закон о безопасности экстремального туризма

Парламентарий Госдумы Андрей Марков заявил, что в России необходимо регламентировать экстремальный туризм, поэтому депутаты займутся созданием соответствующего закона. versia.ru »

2022-9-19 12:34

Названы основные причины трагедии на Ключевской сопке

Старший координатор спасательного отряда Федерации альпинизма России Алексей Овчинников отметил, что тяжелые погодные условия не позволили спасателям быстро добраться до туристов.  nsn.fm »

2022-9-13 15:13

Известный альпинист восстановил картину трагедии на Ключевской сопке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 сентября, ФедералПресс. Стали известны детали восхождения туристической группы на Ключевскую сопку, во время которого погибли девять человек. fedpress.ru »

2022-9-13 06:15

«Камни пробили палатку»: раскрылась вся картина трагедии на Ключевской сопке

Трагедию на вулкане Ключевская сопка, где погибли 9 восходителей, уже окрестили камчатским «перевалом Дятлова» incident.mk.ru »

2022-9-12 15:06

В МГТУ подтвердили гибель профессора на Ключевской сопке

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 сентября, ФедералПресс. В том, что в числе девяти погибших при восхождении на Ключевской вулкан был преподаватель Южного Урала Игорь Михайловский, не осталось сомнений. Гибель 46-летнего коллеги «ФедералПресс» подтвердили в Магнитогорском государственном техническом университете. fedpress.ru »

2022-9-12 10:28

Выжившие на Ключевской Сопке туристы побеседовали со следователями

Следственные органы опросили двоих туристов, которые остались в живых после восхождения на вулкан Ключевская Сопка. Их показания нужны для того, чтобы установить полную картину произошедшего. versia.ru »

2022-9-7 17:39

Директора турфирмы арестовали по делу о гибели туристов на Ключевской Сопке

Директора турфирмы «Экстрим Тайм» арестовали по уголовному делу о гибели девяти человек при восхождении на вулкан Ключевская Сопка на Камчатке. Решается вопрос о его конвоировании из Новосибирска в Камчатский край для проведения дальнейших следственных действий. Вместе с ним по делу проходит гид-инструктор. lenta.ru »

2022-9-7 13:31

Директор турфирмы отверг вину в гибели 9 человек на Ключевской сопке

Директор компании "Экстрим Тайм" Андрей Степанов не признал вину по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а также в причинении смерти по неосторожности social.mk.ru »

2022-9-7 12:17

Тела погибших на Ключевской Сопке альпинистов эвакуировали

Спасатели эвакуировали с вулкана Ключевская Сопка на Камчатке тела девяти человек, которые погибли там во время восхождения. Выживших туристов забрали со склона днем ранее. versia.ru »

2022-9-7 09:33

Врач раскрыл состояние выживших на Ключевской Сопке туристов

Один из альпинистов, выживших при восхождении на вулкан Ключевская Сопка на Камчатке, госпитализирован с обморожением конечностей. Врач Максим Артамонов рассказал, что во вторник, 6 сентября, около семи вечера в больницу доставили двух россиян — мужчину и женщину. Последняя от госпитализации отказалась. lenta.ru »

2022-9-7 09:03

Спасатели эвакуировали тела девяти погибших на Ключевской Сопке человек

На Камчатке спасатели эвакуировали тела девяти погибших при восхождении на вулкан Ключевская Сопка человек. Эвакуация происходила в поселок Ключи. Отмечается, что тела погибших доставят в Петропавловск-Камчатский для проведения экспертизы. lenta.ru »

2022-9-7 07:02

Альпинисты высказались о выжившем на Ключевской сопке гиде: «Выжил - молодец»

В Новосибирске в офисе компании Extreme Time, которая организовала восхождение на вулкан Ключевская Сопка, где погибли 8 участников и гид, прошли обыски incident.mk.ru »

2022-9-6 16:45

В МГТУ сомневаются в гибели коллеги на Ключевской сопке

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 сентября, ФедералПресс. В числе девяти погибших при восхождении на Ключевской вулкан СМИ назвали имя 46-летнего преподавателя из Магнитогорска Игоря Михайловского. В Магнитогорском государственном техническом университете рассказали «ФедералПресс», что не верят в смерть коллеги. fedpress.ru »

2022-9-6 13:35

Тела погибших на Ключевской Сопке альпинистов эвакуируют на частном самолете

Тела туристов, которые погибли при восхождении на камчатский вулкан Ключевская Сопка, спустят вниз с помощью частного самолета. Это произойдет не раньше завтрашнего дня. versia.ru »

2022-9-6 12:24

Появились кадры с выжившими туристами на Ключевской Сопке

Спасатели показали первые кадры с выжившими на Камчатке альпинистами, которых на вертолете МЧС России эвакуировали с вулкана Ключевская Сопка. На опубликованных кадрах видно, как отряд спасателей спешно сажает туристов в вертолет, после чего воздушное судно поднимается в воздух. lenta.ru »

2022-9-6 11:42

Спасатели выдвинулись для эвакуации тел погибших на Ключевской Сопке туристов

На Камчатке спасатели выдвинулись на высоту 4158 метров для эвакуации тел восьми туристов и гида, погибших при восхождении на вулкан Ключевская Сопка. Так, спасатели начали подъем с высоты 3300 метров. lenta.ru »

2022-9-6 10:43

Застрявших на Ключевской Сопке туристов эвакуировали: они раскрыли подробности трагедии

Спасатели добрались до туристов, которые застряли на вулкане Ключевская Сопка на Камчатке. Их эвакуировали вертолетом и сейчас оказывают медицинскую помощь. Выжившие рассказали, что произошло во время восхождения, и почему погибли остальные девять членов группы. versia.ru »

2022-9-6 10:07

Раскрыто состояние выживших на Ключевской Сопке туристов

Двое туристов и гид, выжившие при восхождении на вулкан Ключевская Сопка на Камчатке, раскрыли свое состояние после эвакуации. Туристам (Анастасии Усачевой и Роману Аверину) стало плохо во время восхождения к вершине, после чего гид (Иван Алабугин) решил отвести их к дому вулканологов. lenta.ru »

2022-9-6 09:35

Среди погибших на Ключевской сопке был турист из Магнитогорска

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Следователи управления СКР по Камчатскому краю установили полные анкетные данные девяти туристов, погибших во время восхождения на Ключевской вулкан. Среди них оказался житель Магнитогорска. fedpress.ru »

2022-9-6 08:31

Пострадавших на Ключевской сопке туристов эвакуировали бортом МЧС

Троих пострадавших доставили в поселок Ключи, сообщили в Центре обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае tass.ru »

2022-9-6 04:52

Спасатели добрались до пострадавших на Ключевской сопке туристов

Группа спасателей поднялась на высоту 3,3 тыс. м, сообщили в Центре обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае tass.ru »

2022-9-6 04:22

Борт МЧС России эвакуировал пострадавших на Ключевской сопке туристов

Вертолет МЧС России, который прибыл на склон Ключевского вулкана, где находились пострадавшие туристы и гид, с помощью спасателей эвакуировал их и доставил в ближайший населенный пункт - поселок Ключи Усть-Камчатского района. tvzvezda.ru »

2022-9-6 04:16

В СК подтвердили задержание главы турфирмы после гибели туристов на Ключевской сопке

В отношении мужчины возбудили дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших смерть двух и более лиц, решается вопрос об избрании ему меры пресечения tass.ru »

2022-9-6 22:26

После гибели туристов на Ключевской Сопке задержан глава турфирмы

Глава турфирмы «Экстрим тайм» был задержан в рамках расследования после гибели девяти туристов на вулкане Ключевская сопка по подозрению в оказании небезопасных услуг. Об этом сообщил Следственный комитет России. lenta.ru »

2022-9-5 22:21

«Местные гиды негодуют»: трагедия на Ключевской сопке продолжилась

История с гибелью 9 альпинистов и спасательной операции ради троих выживших на Ключевской сопке продолжает развиваться по экстремальному сценарию incident.mk.ru »

2022-9-6 19:40

Перед трагедией на Ключевской сопке самые опытные альпинисты повернули назад

В списке погибших участников восхождения на Ключевскую сопку на Камчатке — девять человек, в том числе и гид, который был обездвижен (по неподтвержденной информации, он сломал позвоночник) incident.mk.ru »

2022-9-6 16:43

О трагедии на Ключевской сопке высказались в Федерации альпинизма России

Руководитель PR-службы Федерации альпинизма России Ирина Морозова рассказала «МК» об опасностях восхождения на Ключевскую сопку и рекомендациях по подготовке спортивных альпинистских групп social.mk.ru »

2022-9-5 16:01

«Нечеловеческая задача»: раскрыты сложности спасательной операции на Ключевской сопке

Спасатель Александр Гофштейн прокомментировал операцию по вызволению туристов на Ключевской сопке, он назвал это «нечеловеческой задачей» incident.mk.ru »

2022-9-5 15:50

Директор турфирмы задержан из-за гибели туристов на Ключевской сопке

Директор турфирмы, организовавшей тур на вулкан Ключевская сопка на Камчатке, в ходе которого погибли люди, задержан в Новосибирске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. tvzvezda.ru »

2022-9-5 15:12

После гибели девяти туристов на Ключевской сопке задержан директор новосибирской турфирмы

Стало известно о задержании директора новосибирской турфирмы «Экстрим тайм», организовавшей восхождение на Ключевскую Сопку на Камчатке, которое обернулось гибелью девяти туристов. versia.ru »

2022-9-5 15:06

Директора турфирмы задержали после гибели туристов на Ключевской сопке

Задержан директор новосибирской фирмы ООО "Экстрим тайм", которая, по некоторым данным, была организатором тура на Ключевский вулкан на Камчатке incident.mk.ru »

2022-9-5 14:50

Палатку чуть не разорвало в клочья: Спасатели показали, что творилось на Ключевской сопке за несколько дней до пропажи туристов

Камчатские спасатели из КГКУ "ЦОД" показали архивное видео, которое позволяет понять, что творится с палаткой при ветре в 20–25 метров в секунду. life.ru »

2022-9-5 14:15

Директора турфирмы задержали после гибели девяти туристов на Ключевской Сопке

Правоохранители задержали директора новосибирской турфирмы после гибели девяти туристов на вулкане Ключевская Сопка на Камчатке. Известно, что у руководителя компании прошли обыски. сентября группа туристов на высоте 4158 метров сорвалась и упала в пропасть при восхождении на Ключевскую Сопку в Усть-Камчатском районе. lenta.ru »

2022-9-5 14:03

Оценены шансы на выживание застрявших на Ключевской сопке туристов

По оценке эксперта, шансы туристов, которые сейчас ждут спасателей на вулкане Ключевская сопка на высоте 3300 метров, достаточно высоки – при условии, что они не столкнутся с новыми ЧП. versia.ru »

2022-9-5 13:13

Выжившие на Ключевской сопке туристы вышли на связь с родными

Трое туристов на Ключевской сопке, где при восхождении на вулкан погибли восемь человек, вышли на связь с родственниками. Об этом в понедельник сообщил представитель Центра обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае. tvzvezda.ru »

2022-9-5 12:47

Число погибших на Ключевской сопке туристов увеличилось до девяти человек

Стало известно о гибели еще одного туриста, застрявшего на вулкане Ключевская сопка на Камчатке. Из группы, численность которой составляла 12 человек, на данный момент в живых остались только трое. versia.ru »

2022-9-5 12:45

Спасатель назвал условия выживания застрявших на Ключевской Сопке туристов

Спасатель Денис Киселев в разговоре с Лентой.ру заявил, что шансы на выживание туристов на Ключевской Сопке достаточно высоки в случае, если люди проявят психологическую устойчивость, не поддадутся панике, а также если не произойдет дополнительных ЧП вроде порванной палатки. lenta.ru »

2022-9-5 12:25

Названы главные сложности спасения туристов на Ключевской Сопке

Спасатель Денис Киселев заявил, что главная сложность спасательной операции на Ключевской Сопке заключается в погодных условиях: при плохой видимости людей приходится искать практически вслепую, маленькую палатку можно и не заметить. lenta.ru »

2022-9-5 12:11

Число погибших на Ключевской Сопке туристов увеличилось до девяти человек

Число туристов, погибших при восхождении на вулкан Ключевская Сопка на Камчатке, увеличилось до девяти человек. Так, гиду удалось спуститься с высоты 4,1 тысячи метров к двух туристам, которые находились в доме вулканологов (3,3 тысячи метров). lenta.ru »

2022-9-5 11:33

На Ключевской сопке погибли еще двое туристов: число жертв увеличилось до восьми

Власти Камчатского края сообщили о гибели еще двоих человек, совершавших восхождение на вулкан Ключевская сопка. Общее количество жертв возросло до восьми. Спасателям удалось высадиться на вулкане. versia.ru »

2022-9-5 10:36