Результатов: 25

Во Франции заявили о производстве недостаточного количества снарядов для ВСУ

Председатель комиссии сената Франции по иностранным делам, обороне и вооруженным силам Седрик Перрен заявил, что Франция производит недостаточное количество снарядов для Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-1-18 09:44

На Западе раскрыли последствия для Киева недостаточного поступления боеприпасов

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не смогут сдерживать наступление российских войск без 155-миллиметровых снарядов. Такие последствия недостаточного поступления боеприпасов раскрыло издание Telegraph. Журналисты указали, что Запад не сможет поставить 155-миллиметровые снаряды Киеву в полном объеме. lenta.ru »

2023-11-25 18:57

В Британии заявили об опасности недостаточного контроля над Украиной

Профессор Университетского колледжа Лондона Марк Галеотти заявил: западные государства опасаются, что Киев зайдет слишком далеко в своих тайных операциях, а Москва может нанести удар возмездия. Аналитик отметил, что диверсии Вооруженных сил Украины не подрывают моральный дух россиян. lenta.ru »

2023-10-31 06:55

G7 упрекнула Швейцарию из-за недостаточного противодействия обходу антироссийских санкций

Швейцария «в недостаточной степени» противодействует обходу антироссийских санкций бизнесменами РФ, считают власти стран «Большой семерки». В Берне эти... rosbalt.ru »

2023-4-15 08:30

Экоактивисты подали в суд на руководство Shell из-за недостаточного снижения выбросов

Представляющий интересы экоактивистов юрист Пол Бэнсон отметил, что совет директоров компании "упорно придерживается стратегии энергетического перехода, которая в корне ошибочна" tass.ru »

2023-2-9 17:18

Врачи в Словакии увольняются из-за недостаточного финансирования здравоохранения

По данным Словацкого радио, увольнения происходят прежде всего среди врачей, трудоустроенных в стационарных медицинских учреждениях республики tass.ru »

2022-9-29 16:49

Британские школы забили тревогу из-за недостаточного отопления классов предстоящей зимой

Температурный режим снизят в ряде школ Великобритании, из-за чего руководство учебных заведений забили тревогу. Учащимся придется находится в классах в свитерах. riafan.ru »

2022-8-28 09:21

ЦИК Латвии заявил об угрозе выборов в Сейм из-за недостаточного финансирования

Как подчеркивается в сообщении ЦИК, без этого финансирования будет невозможно реализовать целевые мероприятия, чтобы информировать избирателей и содействовать их участию в голосовании tass.ru »

2021-10-29 13:55

Минпромторг сообщил, что предприятия РФ сталкиваются с проблемой недостаточного спроса

В ведомстве при этом отметили, что закупочные цены растут максимальными темпами за два года, а рост отпускных цен оказался наиболее высоким за четыре месяца tass.ru »

2020-10-15 19:39

Меркель раскритиковала выступление Тунберг из-за недостаточного внимания к роли инноваций

В то же время канцлер Германии подчеркнула, что сама отводит большое значение техническим инновациям в деле защиты климата tass.ru »

2019-9-25 18:18

Конституционный суд запретил властям не согласовывать митинги из-за недостаточного описания мер по соблюдению порядка

Суд постановил, что власти не освобождаются от обязанности рассматривать уведомления на публичные акции, даже если меры по обеспечению порядка, которые там указаны, не соответствуют требо… 7x7-journal.ru »

2019-6-18 16:03

Эксперты назвали причины недостаточного развития мусоропереработки в России

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Реализация мусорной реформы в России тормозится из-за недостаточной информационной активности региональных операторов и низкой собираемости платежей за вывоз ТКО. Это, в свою очередь, негативно сказывается на сфере мусоропереработки. fedpress.ru »

2019-4-24 16:05

Учебник «Экономика» для 11-х классов не пустили в школы из-за недостаточного патриотизма

Учебник Экономика для 10-11-х классов, написанный доктором экономических наук Игорем Липсицем, не был включен в Федеральный перечень учебников из-за недостаточного патриотизма, пишет Коммерсантъ znak.com »

2019-2-6 08:47

Доказана опасность недостаточного сна

Люди, которые спят менее шести часов в сутки, подвергаются повышенному риску развития сердечно-сосудистых заболеваний в отличие от тех, кто спит 7-8 часов. К такому выводу пришли ученые из США и Испании, которые провели исследование 3 974 человек, носивших актиграф и прошедших эхокардиографию и томографию. lenta.ru »

2019-1-15 07:02

Названа новая опасность недостаточного сна

Ученые Калифорнийского университета Беркли выяснили, что люди, которые испытывают проблемы со сном, чувствуют себя одинокими и избегают контактов с другими людьми. К такому выводу они пришли на основе результатов эксперимента с добровольцами, которые провели бессонную ночь. lenta.ru »

2018-8-15 07:00

IAAF отказала в допуске 28 российским легкоатлетам из-за недостаточного тестирования

Исполнительный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Александр Паркин сообщил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отказала в допуске к международным соревнованиям под нейтральным флагом 28 российским спортсменам из-за недостаточного тестирования. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-31 13:56

N24: Петербург стал «лёгкой целью» из-за недостаточного контроля

В отличие от Москвы российские власти пренебрегли мерами безопасности в Санкт-Петербурге, из-за чего город и стал «лёгкой целью» для террористов, считает N24. В российской столице на каждом входе стоит металлодетектор, повсюду внимательно следят и контролируют, рассказывает эксперт по России Александр Рар. russian.rt.com »

2017-4-4 01:25

ЕС принял решение о продлении антироссийских санкций на полгода - Из-за недостаточного прогресса в ситуации на востоке Украины

Евросоюз решил продлить санкции против России на полгода. Об этом в пятницу сообщила канцлер Германии Ангела Меркель. По ее словам, санкции продлевают из-за недостаточного прогресса в ситуации на востоке Украины. abnews.ru »

2016-12-16 02:10

Из-за недостаточного хлорирования воды в Махачкале отравились более 300 человек

Свыше 300 человек госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции в Махачкале, отравления произошли из-за недостаточного хлорирования воды, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе посещения больницы в столице Дагестана. vz.ru »

2016-10-31 01:27

Профсоюз РАН проведет митинг против недостаточного финансирования науки

Профсоюз работников РАН проведет митинг с требованием увеличить финансирование науки, сообщил председатель профсоюза Виктор Калинушкин во вторник. Как передает «Интерфакс», предупредительный митинг намечен на 14-15 сентября, дата будет уточнена. vedomosti.ru »

2016-8-23 17:10

Счетная палата: Эрмитаж из-за недостаточного контроля превысил расходы на реставрацию

Коллегия Счетной палаты утвердила заключение об исполнении федерального бюджета ФГБУК «Государственный Эрмитаж». Кассовое исполнение расходов федерального бюджета Эрмитажа как главного распорядителя бюджетных средств составило 4,2 млрд рублей 100% . ... regions.ru »

2016-6-8 13:11