Самоуничтожение: как новый WhatsApp* обезопасит вас от сплетников и шантажистов?

2023-12-13 14:41

Об этом сообщает Газета. Ru со ссылкой на портал WABetaInfo. WhatsApp* «выкатил» обновленную версию для iOS. Главное нововведение - функция закрепления сообщений в групповых чатах. Новая версия доступна для скачивания из App Store уже в ряде стран.

Повсеместный релиз новой версии приложения ожидается с недели на неделю.

Закрепление сообщений будет возможным только в групповых чатах. Навсегда «закреп» будет недоступен - только на 24 часа, 7 дней и 30 дней. В конце этого срока зафиксированное сообщение пропадет само. Пользователь может также самостоятельно открепить сообщение в любое время раньше срока.

Еще одна новая функция - самоуничтожающиеся аудиосообщения. Голосовое сообщение пропадет из чата, как только получатель прослушает его один раз. То есть подобное сообщение нельзя будет использовать в корыстных целях, любителям сплетен и обсуждений «за спиной» также не представится возможности переслать подобное сообщение другому пользователю. Будет ли возможность сохранить аудиосообщение при помощи функции записи экрана, пока умалчивается.

Ранее «Капитал Страны» сообщал о новом процессе, который начался в мессенджере WhatsApp* с 4 декабря. Приложение запланировало полностью удалить некоторые аккаунты, по которым подойдет определенный срок.

*WhatsApp - мессенджер, принадлежащий корпорации Meta (признана в России экстремистской и запрещена)

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

самоуничтожение whatsapp обезопасит сплетников шантажистов