Мошенники атаковали аккаунты российских топ-менеджеров в Telegram

Мошенники атаковали аккаунты российских топ-менеджеров в Telegram
фото показано с : vz.ru

2023-9-18 10:32

Специалисты Bi. Zone выявили массовую атаку с использованием фейковых страниц на представителей крупного российского бизнеса и государственных организаций в Telegram, сообщили в компании. В Bi. Zone рассказали, что мошенники связываются с сотрудниками компаний, используя поддельные аккаунты в Telegram, которые содержат ФИО и фотографии топ-менеджеров.

Подробнее читайте на ...

мошенники атаковали аккаунты российских топ-менеджеров telegram

Фото: lenta.ru

Мошенники атаковали россиян в популярном мессенджере на фоне теракта в «Крокусе»

На фоне теракта в «Крокус Сити Холле» мошенники запустили фишинговые кампании, нацеленные на кражу аккаунтов россиян в популярном мессенджере. Как отмечают эксперты «Лаборатории Касперского», речь идет о Telegram. lenta.ru »

2024-03-27 19:25

Фото: versia.ru

Мошенники атаковали родственников работников сгоревшего склада Wildberries в Шушарах

Родственников людей, работавших на сгоревшем складе Wildberries в петербургских Шушарах, атаковали мошенники. Они предлагают купить список пострадавших и эвакуированных граждан. versia.ru »

2024-01-13 14:44

Фото: lenta.ru

Мошенники атаковали россиян голосовыми помощниками

Злоумышленники осенью 2021 года стали звонить россиянам с помощью роботов-помощников в 35 раз чаще, чем в начале года. Они имитируют голосовое меню банка, выстраивая разговор только с теми гражданами, кто готов поверить в обман. lenta.ru »

2021-12-13 01:36

Фото: 5-tv.ru

Мошенники атаковали международные денежные переводы российских компаний

Российские юрлица, ведущие бизнес с заграничными партнерами, сталкиваются со случаями внедрения мошенников в деловую переписку по электронной почте с дальнейшими хищениями денежных средств. 5-tv.ru »

2021-10-04 07:15

Мошенники атаковали акционеров свердловской корпорации

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июля, ФедералПресс. В Свердловской области некие злоумышленники рассылают акционерам корпорации ВСМПО-АВИСМА письма с ложной информацией. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации. fedpress.ru »

2021-07-15 11:52

Фото: lenta.ru

Мошенники атаковали миллионы пользователей сайта «Госуслуги»

Специалисты Роскачества выявили мошенническую кампанию, направленную против миллионов пользователей сайта «Госуслуги». Обман проводится с помощью поддельных электронных писем, которые оформлены одинаково и имитируют оригинальную рассылку от портала. Внутри них содержится опасная ссылка на сайт. lenta.ru »

2021-02-17 11:34

Мошенники атаковали пользователей сети письмами с поддельными счетами

Киберпреступники организовали фишинговую атаку, предназначенную для захвата учетных данных пользователей Microsoft. Новая кампания эксплуатирует редирект поисковых запросов Google для отправки потенциальных жертв на фишинговую страницу, предназначенную для сбора учетных данных. lenta.ru »

2019-09-27 09:36

Мошенники атаковали владельцев iPhone в России

Жулики владеют навыками социальной инженерии: знают имя будущей жертвы и время от времени напоминают о том, что пора оплатить штраф. Злоумышленники атаковали пользователей iPhone из России, разослав фейковые уведомления. life.ru »

2018-10-22 11:43

Фото: lenta.ru

Пользователей Android атаковали российские мошенники

Эксперты в области кибербезопасности из Check Point обнаружили ботнет для Android-устройств, за разработкой которого стоит российская команда хакеров The Lucy Gang. Исследователи назвали новый вирус Black Rose Lucy. lenta.ru »

2018-09-24 20:52