Результатов: 34

ЕС предупредили о дестабилизирующих последствиях свободной торговли с Украиной

Еврокомиссар по сельскому хозяйству Януш Войцеховский в письме главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен предупредил о дестабилизирующих последствиях свободной торговли с Украиной. По его мнению, это пойдет на пользу России, поскольку позволит вытеснить украинский экспорт из таких регионов, как Африка и Азия, в ЕС. lenta.ru »

2024-1-9 09:55

Страны G7 продолжат поддерживать страны Африки для устранения дестабилизирующих факторов

Страны Группы семи выразили озабоченность из-за ухудшения политической и гуманитарной ситуации в некоторых частях африканского континента и призвали стороны конфликтов уважать международное гуманитарное право и права человека tass.ru »

2023-11-8 13:13

Столтенберг призвал Косово не предпринимать дестабилизирующих шагов

Руководству непризнанного Косово не следует принимать односторонних мер, нужно способствовать разрядке ситуации в регионе, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Приштине необходимо снизить уровень эскалации и не предпринимать односторонних дестабилизирующих шагов, заявил Столтенберг в Twitter, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-28 15:55

США вводят санкции против лиц, дестабилизирующих обстановку в Судане

Также она рассмотрела результаты научной экспертизы Концепции пограничной политики Союза Беларуси и России tass.ru »

2023-5-4 17:50

Байден утвердил введение санкций против лиц, дестабилизирующих обстановку в Судане

Президент США подчеркнул, что ситуация в Судане представляет "чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов" tass.ru »

2023-5-4 17:50

ЕС достиг политического соглашения о введении санкций против "дестабилизирующих" Молдавию

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель не стал уточнять, когда и против кого будут введены ограничения tass.ru »

2023-4-24 18:43

Пентагон заявил, что США против любых дестабилизирующих ситуацию в Сирии действий

В Центральном командовании Вооруженных сил США прокомментировали сообщения СМИ о том, что самолеты турецких ВВС нанесли днем ранее удар по одному из американских центров подготовки бойцов курдских "Сил демократической Сирии" tass.ru »

2022-11-22 17:44

Песков: РФ призывает все стороны воздержаться от дестабилизирующих шагов в Сирии

По словам представителя Кремля, Москва с пониманием и уважением относится к обеспокоенности Анкары в связи с обеспечением собственной безопасности tass.ru »

2022-11-22 13:19

Госдеп на фоне ракетного запуска призвал КНДР воздерживаться от дестабилизирующих действий

Пхеньяну необходимо встать на путь диалога, взять на себя обязательства заняться серьезной и последовательной дипломатией, отметил помощник госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк tass.ru »

2022-10-4 04:33

Япония и Южная Корея опасаются дестабилизирующих регион действий со стороны Пхеньяна

На спутниковых снимках южнокорейской армии уже зафиксировали приготовления к военному параду в КНДР. Он пройдёт в Пхеньяне в ближайший понедельник, когда северокорейские ВС будут отмечать 90-летие со дня их основания. argumenti.ru »

2022-4-21 09:48

США и страны «Бухарестской девятки» заявили о дестабилизирующих действиях России

Госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонные переговоры с министрами иностранных дел стран «Бухарестской девятки». Главы МИД обсудили дестабилизирующее наращивание Россией военной мощи на границе с Украиной, а также необходимость выработать единую и решительную позицию НАТО в отношении коллективной защиты. lenta.ru »

2022-1-4 23:47

В основе дестабилизирующих действий России в море лежит пресловутый план "Новороссия" – экс-командующий ВМС Украины

В основе дестабилизирующих действий России в Черном и Азовском морях лежит так называемый план "Новороссия", заявил в интервью изданию "Телеграф" бывший командующий Военно-морскими силами Украины Сергей Гайдук. gordonua.com »

2021-12-25 22:48

На Украине заявили о дестабилизирующих силах внутри страны

На Украине есть внешние и внутренние силы, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации в стране. Об этом на встрече с послами стран «Большой семерки» и ЕС заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2021-12-4 15:10

В США выступили против "дестабилизирующих действий" на границе Белоруссии

Таким образом там прокомментировали заявление Минска о совместных с Россией учениях по обеспечению безопасности рубежей. life.ru »

2021-11-30 02:37

В США заявили, что не хотели бы "дестабилизирующих действий" на границе Белоруссии

При этом в Пентагоне отметили, что Вашингтон признает, что страны имеют право устраивать подобные мероприятия, как посчитают нужным tass.ru »

2021-11-30 00:33

Госдеп обвинил Россию в дестабилизирующих действиях

Временный поверенный в делах России в США явился по приглашению Госдепартамента. На встрече ему предъявили обвинения в дестабилизирующих действиях Москвы. riafan.ru »

2021-4-24 07:27

Зеленский призвал НАТО усилить присутствие из-за «дестабилизирующих» перемещений российских войск близ Украины

Об этом президент говорил с британским премьером Борисом Джонсоном, а в Донбассе тем временем снова погиб украинский солдат. rosbalt.ru »

2021-4-6 23:59

Военные призвали народ Армении воздержаться от действий, дестабилизирующих ситуацию

Ранее Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе tass.ru »

2020-11-10 09:40

Рианчо призвал замолчать болельщиков "Спартака", дестабилизирующих ситуацию в команде

Во время матча с "Анжи" фанаты московского клуба высказывали недовольство появлением на поле полузащитника Дениса Глушакова, освистывая футболиста tass.ru »

2018-11-2 00:18

МИД Ирана назвал безосновательными слова Помпео о дестабилизирующих действиях Тегерана

Ранее госсекретарь США выразил обеспокоенность амбициями Тегерана доминировать на Ближнем Востоке tass.ru »

2018-4-30 13:28

Путин призвал премьер-министра Израиля воздержаться от дестабилизирующих действий в Сирии

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по телефону обсудили ситуацию в Сирии. Как сообщили в пресс-службе Кремля,... rosbalt.ru »

2018-4-11 20:56

Путин призвал Нетаньяху воздержаться от дестабилизирующих действий в Сирии

Российский лидер Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию в Сирии. Об этом заявили в пресс-службе Кремля. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-11 20:27

В Кремле опасаются дестабилизирующих действий в Сирии

В Кремле выразили надежду, что действий, дестабилизирующих ситуацию вокруг Сирии, не будет. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2018-4-11 12:31

США представят данные о «дестабилизирующих действиях Ирана»

В четверг постоянный представитель Соединенных Штатов при Организации Объединенных Наций Никки Хейли обнародует данные о «дестабилизирующих действиях Ирана» на Ближнем Востоке и за пределами региона. riafan.ru »

2017-12-14 09:29

США пообещали представить доказательства дестабилизирующих действий Ирана

Постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли представит в четверг данные о дестабилизирующих действиях Ирана на Ближнем Востоке и за пределами региона, сообщает американское постпредство. vz.ru »

2017-12-14 02:09

Пентагон призвал Ирак и Курдистан избегать дестабилизирующих действий, которые отвлекают от борьбы с терроризмом

Американское военное ведомство напоминает об общей угрозе терроризма в регионе. vm.ru »

2017-10-16 06:41

Пентагон призвал Ирак и курдов избегать дестабилизирующих действий

Власти Ирака и Иракского Курдистана должны избегать дальнейшей эскалации напряжённости, заявил официальный представитель министерства обороны США Лора Сил.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-16 05:42

В Кремле ответили на заявление Трампа о "дестабилизирующих" действиях РФ в Европе

В Москве не согласны с мнением главы Белого дома, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя слова Дональда Трампа о "дестабилизирующих" действиях РФ в Европе. ntv.ru »

2017-7-6 13:11

Кремль не согласен со словами Трампа о дестабилизирующих действиях России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о несогласии с заявлением американского лидера Дональда Трампа о дестабилизирующих действиях России. По его словам, до личной встречи лидеров понимания истинных подходов друг друга к двусторонним отношениям нет. tvc.ru »

2017-7-6 13:09

Трамп заявил о дестабилизирующих действиях России

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон будет продолжать взаимодействие с партнерами по НАТО. По его словам, Соединенные Штаты расширяют партнерство в том числе "в ответ на действия и дестабилизирующее поведение России" в Восточной Европе. tvc.ru »

2017-7-6 12:11

МИД Канады предупредил Запад о «дестабилизирующих усилиях» России

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд считает, что стране необходимо быть готовой к якобы «дестабилизирующим усилиям» России в отношении канадской политической системы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-7 04:52

Глава МИД Канады предупредила о «дестабилизирующих усилиях» России

В октябре 2016 года официальные представители разведывательного сообщества США заявили, что за кибератаками в отношении избирательных систем страны стояли российские хакеры, которые якобы действовали по распоряжению руководства РФ. news.yandex.ru »

2017-3-7 04:39