За зиму в Свердловской области выпало снега на 80% больше обычного

2024-3-23 10:08

За зиму в Свердловской области выпало почти в два раза больше обычного количества осадков, по сравнению с прошлым годом. В Екатеринбурге же норма превысила полтора раза. По данным экспертов Уральского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в некоторых районах наблюдается увеличение высоты снега на 13, 20 и 30 сантиметров по сравнению с прошлогодней нормой. Единственным исключением являются некоторые восточные районы региона. В Камышлове зафиксирован самый низкий уровень снегопада – всего 26 сантиметров, в то время как на севере образовались самые высокие сугробы.    «В этом месяце, в течение длительного времени не выпадало осадков, особенно в южной части области. Скоро прогнозируется повышение температуры на 3-5 градусов выше среднего уровня в ближайшее время, за которым последует ухудшение погоды. Расплавления снега не ожидается. После похолодания наступит сильное потепление, а затем интенсивное таяние снежного покрова. В прошлом году снег начал таять уже в марте, однако в этом году такого не прогнозируется. На севере области снежный покров может сохраниться до конца апреля», - подчеркивает главный синоптик Уральского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко.  

Подробнее читайте на ...

зиму свердловской области выпало снега обычного

Стало известно, сколько аварий в ЖКХ произошло в Свердловской области за зиму

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. Серьезных сбоев все же удалось избежать, а количество продолжительных сбоев снизилось в сравнении с предыдущим отопительным сезоном на 20 %. fedpress.ru »

2018-05-17 10:52

Фото: znak.com

За зиму в Свердловской области произошло 190 аварий в ЖКХ. Больше всего — в Екатеринбурге

В течение отопительного сезона 2017/18 годов в Свердловской области произошло 190 аварий в сфере жилищно-коммунального хозяйства znak.com »

2018-05-17 08:33