Результатов: 16

Сильнейшая за тысячелетие засуха привела к подорожанию кетчупа в США

Цены на кетчуп и томаты в США увеличились из-за сильнейшей за последние 1200 лет засухи в Калифорнии, пишет Bloomberg. «Мы приблизились к тому моменту, когда у нас не осталось запасов, чтобы продолжать удовлетворять рыночный спрос», — отметил глава Калифорнийской ассоциации производителей помидоров Майк Монтна. lenta.ru »

2022-8-14 06:42

Мегазасуха в Америке оказалась самой сильной за тысячелетие

Ученые Колумбийского университета выяснили, что многолетняя засуха в Северной Америке, продолжающаяся с начала XXI века и усилившаяся в прошлом году, является самой сильной за последние 1200 лет и указывает на реализацию худшего сценария изменения климата из-за антропогенного влияния. lenta.ru »

2022-2-15 13:10

Внутри памятника «Тысячелетие России» нашли сталактиты

Специалисты в ходе работ по реставрации памятника «Тысячелетие России» в Великом Новгороде обнаружили внутри его полого пьедестала сталактиты. Об этом сообщили «Интерфаксу» в Новгородском государственном музее-заповеднике (ГМЗ), в ведении которого находится данный монумент. lenta.ru »

2021-10-1 15:32

Националисты отпраздновали тысячелетие Украины

Объединенные силы националистов провели во Львове Марш тысячелетия украинского государства. Мероприятие было приурочено к 78 годовщине провозглашения Акта восстановления Украинского государства 30 июня 1941 года. lenta.ru »

2019-7-1 10:49

Минсельхоз/ Нижегородская продукция отмечена золотыми медалями на конкурсе «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»

В Москве в рамках Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий состоялся 38-й конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». По результатам прошедшей конкурсной экспертизы высокой оценкой качества отмечена продукция предприятий Нижегородского региона. gospress.ru »

2018-2-28 12:17

Нижегородская продукция отмечена золотыми медалями на конкурсе «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»

В Москве в рамках Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий состоялся 38-й конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». По результатам прошедшей конкурсной экспертизы высокой оценкой качества отмечена продукция предприятий Нижегородского региона. gospress.ru »

2018-2-28 12:17

Президент и патриарх вместе отметят тысячелетие русского монашества на Афоне

27-29 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит паломническую поездку на Святую Гору Афон. Это будет уже второй за последние годы визит на Святую Гору предстоятеля Русской Православной Церкви. Во время предыдущей поездки, ... regions.ru »

2016-5-27 15:27

Тысячелетие русского присутствия на Афоне отпразднуют с участием патриарха Кирилла и Владимира Путина

С 27 по 29 мая на Святой Горе Афон состоятся торжества в честь 1000-летия русского святогорского монашества, которые возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Прибытие предстоятеля РПЦ на Святую Гору ожидается 27 мая. Предполагает ... regions.ru »

2016-5-25 14:28

Люди используют собак в качестве ездовых животных уже не первое тысячелетие

Учёные обнаружили, что собаки уже давно играют важную роль в жизни человеческих поселений на Крайнем Севере. Об этом свидетельствуют древние останки, найденные на территории сибирской Арктики. vesti.ru »

2016-3-21 17:48

Православный мир отметил тысячелетие преставления Святого князя Владимира

Сегодня в храмах и приходах Русской православной церкви по всему миру проходят торжественные богослужения, на которых вспоминают о Святом равноапостольном князе Владимире. Со дня преставления Крестителя Руси прошла тысяча лет. ntv.ru »

2015-7-28 20:35