Результатов: 67

Заботливая собака в ЯНАО согрела и накормила новорожденного олененка, как своего щенка

Собаки - одни из самых заботливых и добрых существ на планете. Это еще раз подтверждает трогательная история, которая произошла в ЯНАО, рядом с Западно-Мессояхским месторождением. Собака, которая недавно родила щенков, приютила и накормила оставленного мамой новорожденного олененка. ridus.ru »

2023-6-21 20:40

Чудесная история из ямальской тундры: собака стала кормилицей для новорожденного олененка

ЯМАЛ, 21 июня, ФедералПресс. В поселке Мессояха Тазовского района произошла удивительная история, так о ней сообщили сами очевидцы. Вахтовики с Западно-Мессояхского месторождения рассказывают, что собака стала кормилицей для только что родившегося олененка. fedpress.ru »

2023-6-21 13:30

С тюменской экофермы сбежал Бэмби: олененка обнаружили на Велижанском тракте

ТЮМЕНЬ, 23 декабря, ФедералПресс. Маленький олененок был замечен очевидцами на 9 км Велижанского тракта, что под Тюменью. Сообщения о нем появились в соцсетях. Вскоре выяснилось, что Бэмби сбежал с местной экофермы «Лесная братва». fedpress.ru »

2022-12-23 09:51

Неправильный Бэмби. Настоящая и кровавая история милого олененка

13 августа 1942 года состоялась премьера диснеевского мультфильма «Бэмби», который превратил кровавую историю олененка из Австрии в сказку для детей со всего мира. aif.ru »

2022-8-13 00:09

В карельском заповеднике «Костомукшский» засняли олененка с мамой

В карельском заповеднике «Костомукшский» в фотоловушку попала семья оленей. На кадрах запечатлели олененка и его мать. Животные изучают окрестности и едят траву. В заповеднике рассказали, что в таком возрасте у оленят нет никаких средств защиты и он может быть только с мамой. lenta.ru »

2022-8-1 16:08

Видео со спасением олененка собакой вызвало неоднозначную реакцию

Пользователь TIkTok опубликовал видеозапись, на которой видно, как его собака плывет через реку с маленьким олененком в зубах. Пес выбирается на берег и приносит олененка хозяину. Некоторые пользователи в комментариях похвалили собаку за спасение животного, другие предположили, что собака могла так охотиться. lenta.ru »

2022-1-23 11:01

Спасение застрявшего в заборе детсада олененка сняли на видео

В Волгограде спасли олененка, застрявшего в заборе детского сада, и выпустили его в естественную среду. На появившихся в сети кадрах животное достают из машины, развязывают ему лапы и отпускают. Олененок на видео на огромное скорости убегает в темноту. Ранее в Амурской области спасли косулю. lenta.ru »

2021-12-17 17:33

Рыбак принял олененка за акулу и поймал его

В английском городе Уэймут, графство Дорсет, шкипер и рыбак Марк Боудич принял плавающего оленя за акулу и поймал его. Шкипер проводил водную экскурсию и рыбалку для семьи. Вдруг он заметил в воде что-то похожее на плавник. lenta.ru »

2021-8-18 16:08

Спасенного из лесного пожара под Челябинском олененка поселили в зоопарке

Олененка, которого сотрудники МЧС спасли из лесного пожара в Карталинском районе Челябинской области, поселили в магнитогорском зоопарке курорта Абзакова. «Эта кроха поселилась в нашем зоопарке, сейчас она восстанавливается и проходит реабилитацию в своем закрытом вольере», — сообщили в зоопарке. lenta.ru »

2021-7-22 13:02

Челябинские спасатели вытащили из пожара олененка

В Карталинском районе Челябинской области сотрудники МЧС спасли из лесного пожара олененка. На видео, опубликованном изданием, пожарный передает пищащего олененка полицейскому. Спасенное животное вывезли в безопасную зону. lenta.ru »

2021-7-9 14:49

"Уральский Бэмби": челябинские спасатели вынесли олененка из страшного пожара

На Южном Урале больше суток бушует страшный природный пожар. Страдают не только жители окрестных поселков, но и животные. В Челябинской области пожарные спасли олененка из горящего леса. Дальнейшая судьба спасенного пока неизвестна.  vesti.ru »

2021-7-9 13:33

Собака сбежала от хозяина, спасла тонущего в озере олененка и подружилась с ним

В США собака неожиданно сбежала из дома. Хозяин долго искал питомца и нашел его в озере. Пес доплыл до середины водоема, чтобы спасти тонувшего в озере олененка. Через несколько дней олененок снова приходил к дому мужчины и встретился с собакой. lenta.ru »

2021-6-18 17:24

Видео из Сети. Первые шаги олененка

В Ленинградском зоопарке, на "Оленьем круге", можно понаблюдать за первыми шагами очаровательного олененка. Он появился на свет 17 мая. Папой стал самец Таймыр, а мамой — самка по имени Тайга. vesti.ru »

2021-6-10 09:47

В иркутском поселке стая агрессивных собак чуть не загрызла олененка

Маленького изюбра удалось спасти в иркутском посёлке Бугульдейка. Зверь убегал от стаи разъяренных собак и вынужден был броситься в Байкал. vesti.ru »

2020-10-22 09:43

Потерявшегося олененка выпустили в Нацпарке Мтирала в Аджарии

Рейнджеры Национального парка Мтирала в Аджарии выпустили заблудившегося олененка в естественную среду обитания. Об этом рассказали в министерстве охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии. Животное обнаружили жители села … vestikavkaza.ru »

2019-12-5 14:59

Рязанский Бэмби: спасение олененка попало на видео

В Рязани в воскресенье, 10 ноября, на Молодежной улице прохожие заметили олененка. Как животное попало в город - неясно. Были вызваны специальные службы, которые поймали заблудившегося малыша. Одна из очевидиц происшествия сняла видео и опубликовала его во «ВКонтакте». tvzvezda.ru »

2019-11-10 17:27

В зоопарке Ижевска посетители своей «добротой» убили олененка

В зоопарке Ижевска от перекармливания погиб молодой северный олень. По информации зоопарка, четырехмесячный северный олень по кличке Венера погибла... rosbalt.ru »

2019-10-9 11:45

Мужчина спас тонущего олененка

В США мужчина спас тонущего олененка, произошедшее попало на видео. На кадрах видно, как американец плывет, чтобы вытащить животное, которое едва держится на плаву. Он хватает олененка и доплывает с ним до лодки, где остальные члены его семьи укутывают детеныша в полотенце и отогревают. lenta.ru »

2019-6-28 14:17

Одни из древнейших: в Канаде найдены мумии волчонка и олененка

В канадской местности нашли останки детенышей волка и оленя, которые относятся к ледниковому периоду: удивительно, но они считаются одними из самых старых мумий млекопитающих во всем мире. vm.ru »

2018-9-19 14:47

Застрявшего в заборе олененка спасла сотрудница полиции: видео

Маленький олененок застрял в деревянном заборе. Это произошло на территории частного дома в американском городе Юджин (штат Орегон). Сотрудник полиции Шэни Маклафлин сняла на камеру, укрепленную на голове, как помогает выбраться животному из беды. tvzvezda.ru »

2018-9-4 05:36

Изнывающего от жары олененка застали за «наматыванием» кругов в бассейне

В штате Нью-Джерси олень забрался в бассейн частного дома и начал плавать кругами. Трое прибывших стражей порядка начали ловить зверя, и после непродолжительной «погони» олень оказался в ловушке, но не стал убегать, а улегся и, по утверждению полиции, «начал принимать солнечные ванны». lenta.ru »

2018-8-3 05:51

Рабочий залез в зловонную жижу и вытащил олененка

В американском городе Форт-Бентон, штат Монтана, работник коммунальных служб прошел через водоем, заполненный отбросами из канализации, чтобы спасти олененка. Ему пришлось преодолеть около 90 метров по щиколотку в жиже. Животное не сопротивлялось и позволило взять себя на руки. lenta.ru »

2018-6-15 18:23

Американец пошел по грибы и нашел двухголового олененка

Житель американского штата Миннесота отправился в лес в поисках грибов, а нашел труп двухголового белохвостого олененка. Изучающий оленей зоолог Джино Д' Анджело отметил, что подобная аномалия является «исключительно редкой». lenta.ru »

2018-5-15 07:35

В США грибник обнаружил двуглавого олененка

В США, в штате Миннесота, грибник обнаружил мертвого двуглавого животного. После изучения тела ученым удалось установить, что погибшее животное являлось самкой белохвостого оленя. Результаты исследования опубликованы в научном издании Science Alert. tvzvezda.ru »

2018-5-15 02:10

Спасение застрявшего в грязи олененка сняли на видео

Американская пара, гулявшая по лесу в штате Аризона, помогла детенышу оленя вапити, который застрял в грязи. Ноги олененка полностью погрузились в жижу. Мужчина помог ему освободиться, а женщина снимала спасение на видео. lenta.ru »

2017-10-11 14:16

Зверсовет, Собака спасла тонущего олененка. Определились финалисты премии «Собака – герой»

Житель американского города Порт Джефферсон, штат Нью-Йорк, снял на видео, как его золотистый ретривер Шторм спас тонущего олененка... echo.msk.ru »

2017-8-1 22:16

Собака спасла тонущего олененка. Видео

Житель американского города Порт Джефферсон, штат Нью-Йорк, Марк Фэйли запечатлел на видео, как его золотистый ретривер Шторм спас тонущего олененка. Американец рассказал, что если бы пес внезапно не прыгнул в воду, он бы не увидел, что дикому животному нужна помощь. vesti.ru »

2017-7-18 17:08

В Нью-Йорке золотистый ретривер спас тонущего олененка

Невероятные кадры спасения истощенного молодого оленя появились в интернете. Марк Фрили гулял по району Лонг-Айленд с двумя своими собаками, когда один из псов неожиданно бросился в воду. 5-tv.ru »

2017-7-18 02:27

Американец спас тонущего в реке олененка

Во время отдыха в комплексе с прокатом лодок Choto Marina, который располагается в городе Ноксвилл (американский штат Теннесси), мужчина спас тонущего олененка. Видеозапись случившегося опубликовала на своей странице в Facebook Кейтлин Ридделл 25 июня. lenta.ru »

2017-6-30 09:23

Полицейские спасли олененка, упавшего в ливневый сток в США

В штате Нью-Йорк сотрудники департамента полиции Рапамо во время ночной смены обнаружили в ливневом стоке новорожденного олененка. Вытащив несчастного малыша, они отнесли его к ближайшей лесополосе. 5-tv.ru »

2017-6-10 08:13

Американские охотники спасли попавшего в западню олененка

Американские охотники освободили застрявшего между двух деревьев олененка. На видео охотники в течение нескольких минут пытаются пытаются вызволить прочно застрявшее в ловушке испуганное животное. В итоге, чтобы освободить его, мужчинам пришлось всем весом навалиться на деревья и даже использовать топор. lenta.ru »

2017-2-28 18:47

Видео спасения олененка в США тронуло пользователей соцсетей

Американские спасатели вытащили из ледяной воды олененка, которого загнали в воду койоты. Видео спасения попало в интернет и вызвало умиление у пользователей соцсетей. tvc.ru »

2017-1-10 10:04

Умер создатель диснеевского олененка Бэмби

В возрасте 106 лет скончался художник мультипликационной студии Disney Тайрус Вонг. онг известен как автор эскизов, которые впоследствии стали основой мультфильма «Бэмби» 1942 года. Внимание на рисунки обратил лично основатель студии Уолт Дисней. lenta.ru »

2017-1-1 15:07