Результатов: 37

Три короны на двух головах: краевед Константин Жуков расскажет о приключениях двуглавого орла в эпоху барокко

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, д. 3) в четверг, 26 января, состоится встреча с писателем и краеведом Константином Жуковым «Три короны... rosbalt.ru »

2023-1-20 17:17

Трезубец против Двуглавого орла: не вышло бы взаимной трагедии

О возможном анабасисе российских зеленых человечков по просторам братской Украины в сторону Карпат высказалось не так уж много компетентных людей; хотелось бы и вставить свои три с половиной копейки между Михаилом Ходарёнком и Леонидом Ивашовым. argumenti.ru »

2022-2-19 19:49

Организаторы выступления Трампа объяснили появление изображения двуглавого орла с клюшками

Человек, отвечающий за видеоряд за спиной Дональда Трампа на недавнем выступлении президента США перед сторонниками в Вашингтоне, был уволен за появление пародийной печати, высмеивающей пристрастие главы Белого дома к гольфу и возможную связь с РФ. versia.ru »

2019-7-26 14:21

Организаторы объяснили выступление Трампа на фоне "российского" двуглавого орла

В Белом доме добавили, что с администрацией не согласовывали изображение, которое вызвало скандал. Некоммерческая организация Turning Point объяснила, как на выступлении американского лидера Дональда Трампа вместо президентской печати была показана шуточная картинка. life.ru »

2019-7-26 13:05

Объяснено появление Трампа на фоне двуглавого орла

Измененная президентская печать, на фоне которой выступал американский лидер Дональд Трамп, появилась по ошибке. Как рассказали в компании Turning Point, организовавшей ставшее скандальным мероприятие, сотрудник просто перепутал изображения, когда в последний момент искал картинку в интернете. lenta.ru »

2019-7-26 12:59

Организатор выступления Трампа объяснил, почему президент появился на фоне двуглавого орла

Организатор выступления Дональда Трампа объяснил, почему американский лидер появился на фоне двуглавого орла. riafan.ru »

2019-7-26 10:11

Организаторы выступления Трампа объяснили появление двуглавого орла

Ранее сообщалось, что во время выступления Трампа перед сторонниками в Вашингтоне на экране позади американского лидера появилась президентская печать с двуглавым орлом, который держит клюшки aif.ru »

2019-7-26 06:55

Трамп выступил на фоне двуглавого орла с клюшками для гольфа в лапах

Неизвестные заменили изображение президентской печати во время выступления американского лидера перед студентами metronews.ru »

2019-7-25 19:10

Трамп выступил на фоне двуглавого орла с клюшками

В ходе выступления президента США Дональда Трампа на мероприятии в Вашингтоне на экране за его спиной появилось изображение двуглавого орла с клюшками для гольфа, сообщает The Washington Post. argumenti.ru »

2019-7-25 16:53

Трамп выступил на фоне двуглавого орла с клюшками для гольфа

Неизвестные шутники разыграли главу Белого дома Дональда Трампа по время его выступления на молодежном форуме, которое состоялось 24 июля в одном из отелей американской столицы. vesti.ru »

2019-7-25 15:34

Трамп выступил на фоне двуглавого орла с клюшками для гольфа в лапе

Начато разбирательство, меж тем в Белом доме говорят, что непричастны к этой выходке. Лидер США Дональд Трамп 23 июля выступил на студенческом саммите Turning Point на фоне странной президентской печати. life.ru »

2019-7-25 14:10

На ограду Александровской колонны в Петербурге вернули двуглавого орла после реставрации

На ограду Александровской колонны на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге вернули двуглавого орла, сообщает kp.ru.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-18 23:18

В Петербурге нашли пропавшего с Дворцовой площади двуглавого орла

Правоохранители выяснили, что декоративный элемент демонтировали для реставрации. Петербургская полиция нашла пропавшего с ограды Александровской колонны на Дворцовой площади металлического двуглавого орла. life.ru »

2019-1-10 13:41

Двуглавого орла, пропавшего с ограды в Петербурге, обнаружили у реставраторов

Пропавший с ограждения колонны на Дворцовой площади в Петербурге двуглавый орел оказался на реставрации, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу. Правоохранители решили, что элемент декора возле Александровской колонны был похищен вандалами, после чего полиция начала проверку, в ходе которой выяснилось, что орла демонтировали для проведения реставрационных работ. tvzvezda.ru »

2019-1-10 12:18

В Петербурге с Дворцовой площади украли двуглавого орла

Наряд полиции обнаружил отсутствие элемента ограждения около 09:00 утром 9 января. В Санкт-Петербурге с ограды Александровской колонны на Дворцовой площади пропал металлический двуглавый орёл, которого, предположительно, украли. life.ru »

2019-1-10 11:55

Видео с места пропажи двуглавого орла ограды Александровской колонны

Петербургские полицейские устанавливают все обстоятельства похищения декоративного элемента ограды главного символа Петербурга. 5-tv.ru »

2019-1-10 11:01

«Может, хватит притворяться?»: украинцы «заклевали» Порошенко за фото на фоне двуглавого орла

Молебен украинских раскольников у стен православного Софийского собора в Киеве прошел буквально на фоне двуглавых орлов Российской империи. Сцена для выступления была установлена у колокольни святой Софии, фасад которой украшен имперскими гербами. riafan.ru »

2018-10-15 11:54

«Можно добавить и двуглавого орла»: Путин о подарке французов на сессии ПМЭФ

Во время одной из сессий на полях Петербургского международного экономического форума президент Движения предприятий Франции Пьер Гаттаз подарил Владимиру Путину сувенир в виде синего петушка, который считается неофициальным символом страны. russian.rt.com »

2018-5-25 14:42

В США грибник обнаружил двуглавого олененка

В США, в штате Миннесота, грибник обнаружил мертвого двуглавого животного. После изучения тела ученым удалось установить, что погибшее животное являлось самкой белохвостого оленя. Результаты исследования опубликованы в научном издании Science Alert. tvzvezda.ru »

2018-5-15 02:10

Голландцы поймали двуглавого дельфина

В Нидерландах местные рыбаки выловили из Северного моря дельфина с двумя головами, сообщает научно-популярный журнал New Scientist. Выловив млекопитающее из моря, рыбаки были шокированы увиденным - у дельфина были две срощенные головы как у сиамских близнецов. utro.ru »

2017-6-14 16:13

Автомобилисты выстроили фигуру двуглавого орла из 100 машин в Воронеже

Около 100 автомобилистов в Воронеже поздравили горожан с Днем России, выстроив свои авто в виде фигуры двуглавого орла. Об этом сообщили сами участники группы «Местоположение ДПС Воронеж & AutoVoronezh Online» во «ВКонтакте». tvzvezda.ru »

2017-6-12 17:06

В Омске рождение двуглавого змея расценили как удачу

В Экоцентре в Омске назвали символом удачи рождение двуглавого питона. Им оказался "сын" зеленого питона Ару, который появился в этом центре шесть лет назад. Причем, это его первое потомство. vesti.ru »

2017-1-25 13:58