Результатов: 14

Как империализм повлиял на науку эпохи Просвещения? Отрывок из книги Джеймса Поскетта

Издательство "Альпина Паблишер" выпускает книгу "Незападная история науки", в которой историк Джеймс Поскетт по-новому рассматривает развитие науки, отказавшись от европоцентричных идей ее становления. tass.ru »

2024-2-1 10:15

Шведский эксперт: западный империализм страдает от внутренних противоречий — и потому обратил внимание на Белоруссию

ен. При этом, по мнению эксперта, необоснованно обвиняя Минск в фальсификации выборов, страны НАТО уже перебрасывают к белорусским границам войска, чтобы в случае госпереворота оказаться от Смоленска на расстоянии выстрела. russian.rt.com »

2020-9-23 19:31

Американский империализм: Трамп пытается подчинить себе весь мир

Европа находится под кнутом Вашингтона и бессильна против его геополитических требований. Это цитата из свежего австрийского Contra Magazin. Из страха перед проблемами в экономике и привычки подлизываться к американцам ЕС слепо следует интересам США, пренебрегая своими собственными. tvc.ru »

2018-5-25 19:59

Культурный империализм РФ в Украине был артподготовкой для российской агрессии – Порошенко

Для "ядовитого коктейля" из малороссийства и советчины, который доминировал в Украине, в Москве придумали название "русский мир", отметил президент Украины Петр Порошенко. gordonua.com »

2018-5-20 16:56

Якуб Корэйба, Да здравствует империализм

Империя – это хороший бизнес. В жизни людей, народов и государств никто не отменял материальную заинтересованность – мы можем индивидуально или коллективно следовать какой угодно идеологии, но ни коммунизмом, ни либерализмом пирожки не начинишь... echo.msk.ru »

2018-2-20 18:58

Французский политолог: отступление Запада и империализм развивающихся стран — «страшная комбинация»

Национализм и исламизм — идеологии, которые пользуются популярностью в начале XXI века, — основаны на «возвеличивании Истории», считает французский политолог Брюно Тертре. В западных странах настало время закрытых границ, контролируемого товарооборота и отсутствия иммигрантов и мигрантов, а в России, Турции и Китае «вырисовывается новый империализм». russian.rt.com »

2017-5-12 20:25

Как американский империализм победили в заливе Свиней

К Кубе с уважением относятся и левые, и правые, и какие угодно. Куба — первая страна в мире, которая смогла отразить вторжение из всесильных США - на Плайя-Хирон, в заливе Свиней. vesti.ru »

2016-4-23 21:10