В Латвии призвали Европу вернуть оборонные траты эпохи холодной войны

В Латвии призвали Европу вернуть оборонные траты эпохи холодной войны
фото показано с : lenta.ru

2024-3-25 09:40

Европе необходимо вернуть оборонные траты эпохи холодной войны, а также обсудить введение обязательной воинской службы. Об этом заявил президент Латвии Эдгар Ринкевичс. По его словам, введение обязательной воинской службы поможет создать более боеспособные резервные силы для сдерживания России.

Подробнее читайте на ...

латвии призвали европу вернуть оборонные траты эпохи холодной

Фото: lenta.ru

В Латвии призвали побыстрее «протолкнуть» Украину в ЕС

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш призвал побыстрее протолкнуть Украину в Европейский союз (ЕС). Об этом он высказался на полях Мюнхенской конференции по безопасности. «Я думаю, что очень важно проталкивать Украину в ЕС настолько быстро, насколько это возможно», — заявил глава МИД. lenta.ru »

2024-02-16 20:07

Фото: lenta.ru

В Латвии призвали позволить Украине атаковать объекты России

Киеву следует разрешить нападать на объекты, расположенные на территории России. С таким заявлением выступил глава Минобороны Латвии Эдгар Ринкевич. Помимо этого, глава ведомства прибалтийской республики заявил, что союзники Украины не должны бояться возможной эскалации положения. lenta.ru »

2022-12-01 13:36

В Латвии призвали Украину бить по российским аэродромам

РИГА, 30 ноября, ФедералПресс. Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс предложил Киеву наносить удары по местам базирования российских ракет и не бояться эскалации конфликта. fedpress.ru »

2022-11-30 00:26

В Латвии призвали не выдавать россиянам туристические визы

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич призвал ограничить выдачу туристических виз для россиян. Соответствующее сообщение он разместил на своей странице в "Твиттере". life.ru »

2022-07-30 22:56

Фото: rosbalt.ru

В Латвии призвали изолировать Россию от остального мира

Россию следует изолировать от остального мира. Так считает президент Латвии Эгил Левитс, свою позицию он высказал в интервью Латвийскому радио. Левитс... rosbalt.ru »

2022-02-24 12:40

Фото: vz.ru

В Латвии призвали Запад ввести санкции против России из-за Донбасса

Западу необходимо ввести первую очередь санкций против России из-за обострения ситуации в Донбассе, заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс. «Пришла пора Западу реализовать первую очередь санкций против России. vz.ru »

2022-02-20 16:34

Фото: lenta.ru

В Латвии призвали усилить присутствие НАТО в Восточной Европе

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш призвал, чтобы в обозримом будущем в Восточной Европе было усиленное присутствие НАТО из-за угроз безопасности, якобы исходящих со стороны России. По словам премьера, угрозы безопасности означают, что это будет долгосрочной трудностью для Латвии. lenta.ru »

2022-02-10 21:59

Фото: lenta.ru

В Латвии призвали ЕС и НАТО ответить на действия России в отношении Украины

Глава комиссии латвийского Сейма по иностранным делам Рихард Колс призвал Латвию и другие страны ЕС и НАТО ответить на провокационные действия Москвы в отношении Киева. По его словам, Россия причастна к миграционному и энергетическому кризисам в Европе и в перспективе может вновь ввести войска на территорию Украины. lenta.ru »

2021-11-26 12:05

В Латвии призвали молиться о теплой зиме из-за топливного кризиса в Европе

Глава латвийской газовой компании Latvijas Gze Айгарс Калвитис предупредил соотечественников: нужно готовиться к холодной зиме из-за непредсказуемой ситуации на газовом рынке Европы. nation-news.ru »

2021-10-14 20:49

Фото: lenta.ru

В Латвии призвали ввести режим чрезвычайной ситуации на границе с Белоруссией

Министр внутренних дел Латвии Мария Голубева призвала правительство ввести режим чрезвычайной ситуации на белорусско-латвийской границе в связи с наплывом нелегальных мигрантов. Планируется, что это даст пограничникам новые полномочия, которые позволят задерживать и возвращать нелегалов обратно в Белоруссию. lenta.ru »

2021-08-10 12:09

Фото: nsn.fm

В Латвии призвали ЕС быть готовым ужесточить санкции против России

ЕС должен усилить санкции против РФ в случае агрессии против Украины, заявил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс на пресс-конференции в Киеве nsn.fm »

2021-04-15 14:42

Фото: lenta.ru

В Латвии призвали бойкотировать отключившего российские телеканалы оператора

Партия «Русский союз Латвии» (РСЛ) призвала жителей страны бойкотировать кабельного оператора Tet, который отключил трансляцию российских телеканалов. По словам Мирослава Митрофанова, компания Tet под ложными предлогами лишила своих клиентов каналов на русском языке, а вместо этого предложила «информационный мусор». lenta.ru »

2021-02-02 04:06

В Латвии призвали Армению и Азербайджан прекратить боевые действия

Нагорно-карабахский конфликт может быть урегулирован только мирными методами, опираясь на общепринятые принципы международного права и на работу Минской группы ОБСЕ, считает министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич. Глава … vestikavkaza.ru »

2020-09-30 13:15

В Латвии призвали использовать "ненавистный" русский язык в переговорах с РФ

Лидер латвийской социал-демократической партии "Согласие" Янис Урбанович отметил, что это поможет восстановить сокращающийся транзит через порты Латвии tass.ru »

2020-08-28 12:12

Фото: nsn.fm

В Латвии призвали договариваться с РФ на «ненавистном русском языке»

Объём перевалки грузов в портах Латвии в первом полугодии снизился почти на треть – на 30,1%, но власти страны это, похоже, не заботит, заявил лидер фракции партии «Согласие» в сейме Латвии Янис Урбанович nsn.fm »

2020-08-28 09:32

В Латвии призвали использовать «ненавистный русский язык»

Глава фракции партии «Согласие» в сейме Латвии Янис Урбанович призвал использовать «ненавистный» русский язык в ходе переговоров с Москвой. Так он прокомментировал ситуацию с Рижским портом. Политик обратил внимание на снижение объемов перевалки грузов. lenta.ru »

2020-08-28 08:56

Фото: russian.rt.com

В Латвии призвали отказаться от запугивания жителей «агрессией» России

Экс-глава МИД Латвии Янис Юрканс заявил, что властям следует отказаться от запугивания населения «российской угрозой» и использовать дипломатию для улучшения отношений с соседней страной. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-30 09:49

Фото: riafan.ru

В Латвии призвали отказаться от созданных в России антивирусов

Полиция безопасности Латвии призвала граждан страны и государственные учреждения отказаться от использования антивирусов, которые были разработаны в России. riafan.ru »

2018-12-12 15:20