Ортопед объяснил, как легко поднимать тяжести и не повредить позвоночник

2023-10-27 19:52

Тяжести необходимо поднимать с прямой спиной, чтобы не навредить позвоночнику. Об этом рассказал травматолог-ортопед Максим Саутин. По его словам, приседать следует ближе к грузу, а вставать, упираясь на мышцы ног.

Подробнее читайте на ...

ортопед объяснил легко поднимать тяжести повредить позвоночник

Ортопед объяснил, как выбирать коньки, чтобы не заработать перелом на льду

Выбирая коньки для городского катка, особенно если речь идёт о прокатных, нужно брать только те, что подходят вам по размеру, посоветовал в беседе с NEWS.ru травматолог-ортопед Максим Саутин. life.ru »

2023-11-22 05:02

Ортопед объяснил, как выбрать безопасную зимнюю обувь

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Материал верха обуви должен быть водонепроницаемым, чтобы защищать ноги от снега, дождя и льда, рассказал травматолог-ортопед сети ортопедических салонов «Ортека» Михаил Игнатов. fedpress.ru »

2023-11-09 15:56

Ортопед объяснил, почему стельки из флиса лучше, чем из силикона

Ортопедические стельки могут решить сразу несколько проблем. Они снимают нагрузку на позвоночник, помогают в профилактике плоскостопия и косолапости, обеспечивают амортизацию при ходьбе. О том, как выбрать лучшие стельки, Лайфу рассказал Денис Ильченко, кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине "Европейского медицинского центра" (EMC). life.ru »

2023-10-03 13:13

Ортопед объяснил, почему ходить босиком полезно

Хождение босиком полезно, так как при этом повышается тонус мышц, которые формируют свод стопы. Об этом заявил врач высшей категории, ортопед, травматолог Павел Семиченков. Он напомнил, что стопа изначально создана именно для хождения босиком. life.ru »

2023-05-18 18:18

Фото: rosbalt.ru

Ортопед объяснил, как выбрать правильную подушку

Хорошая подушка поддерживает шею и голову в удобном положении во время сна и позволяет организму восстановить силы за ночь. На какой подушке лучше всего... rosbalt.ru »

2021-10-11 17:10

Ортопед объяснил, как правильно выбрать ранец школьнику

Врачи рекомендуют школьникам носить на занятия именно ранцы, а не поясничные сумки или портфели. Как объяснил врач-ортопед высшей категории ГБУЗ ДГКБ имени З. А. Башляевой Баир Самбатов в комментарии «Звезде», ранцы обеспечивают более равномерную нагрузку за счет распределения веса на плечи, поясницу и спину. tvzvezda.ru »

2021-08-30 14:27