Результатов: 37

Две девочки врезались в дерево при катании на "ватрушках" под Новосибирском

В городе Искитим Новосибирской области две девочки получили травмы при катании с горки на "ватрушках" — дети врезались в дерево. Сейчас они госпитализированы, а прокуратура проводит проверку. life.ru »

2024-3-4 08:22

В Петербурге брат и сестра ударились головами при катании на "ватрушках", мальчик — в коме

В Санкт-Петербурге маленькие дети получили серьёзные травмы во время катания на "ватрушках". По данным 78.ru, всё произошло в Яблоневом саду: брат и сестра столкнулись и были госпитализированы. life.ru »

2024-1-7 14:18

Ортопед рассказал о самых частых травмах при катании на «ватрушках»

Травматолог-ортопед Александр Крюков дал советы, как избежать травм при катании на «ватрушках».Прежде всего врач предостерег от катания на необорудованных... rosbalt.ru »

2023-12-9 02:29

Двое детей сломали кости во время катания на "ватрушках" в Москве

Врачи Московской областной детской клинической травматолого-ортопедической больницы прооперировали двух детей с переломами, полученными от катания на тюбингах. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения. life.ru »

2023-12-7 20:58

Травматолог рассказал, с какими жалобами к нему чаще всего обращаются после катания на "ватрушках"

Катание на тюбингах ("ватрушках") — это очень травмоопасное занятие, особенно если пренебрегать техникой безопасности. Об этом россиян предупредил травматолог-ортопед Александр Крюков. По его словам, многие думают, что раз она мягкая и надувная, то никакого вреда катание причинить не может, хотя на самом деле "ватрушки" сильно пружинят, из-за чего люди постоянно ударяются позвоночником, не замечая, как зарабатывают компрессионные переломы. life.ru »

2023-12-7 17:11

Дети попадают в больницы после катания на ватрушках в Петербурге: как уберечься

Некоторое время назад в Северной столице выпал снег. Дети и взрослые встали на лыжи, коньки и ринулись на горки. Одним из излюбленных развлечений петербуржцев является катание на тюбингах. Однако это занятие крайне травмоопасное. fedpress.ru »

2023-12-4 14:30

В МЧС предупредили о штрафах за катание людей на водных лыжах и ватрушках без жилетов

В ведомстве подчеркнули, что спасатели на пляжах не уполномочены составлять протоколы на нарушителей tass.ru »

2023-6-26 07:13

Двое школьников в Ленобласти серьезно травмировались после катания на «ватрушках»

Катание на «ватрушках» привело к госпитализации двоих детей в Ленинградской области за сутки. Инциденты имели место во Всеволожском и Тихвинском районах. riafan.ru »

2023-2-13 16:02

Как и где в Петербурге можно безопасно покататься на «ватрушках»

Жители Петербурга и Ленобласти в зимнее время с удовольствием катаются на «ватрушках». Однако забава порой оборачивается трагедией. Так, рождественское катание на «ватрушке» в поселке Песочном в Ленобласти закончилось гибелью женщины. fedpress.ru »

2023-1-11 15:37

Травматолог рассказал, чем опасны катания на ватрушках

Зимой дети получают травмы преимущественно во время спортивно-развлекательных мероприятий. Об этом журналистам заявил руководитель Федерального центра... rosbalt.ru »

2022-2-3 11:50

Трассы для катания на "ватрушках" скоро откроются на курорте "Ведучи" в Чечне

Действующие весь год тюбинговые трассы откроются на горнолыжном курорте "Ведучи" в феврале, рассказал министр по туризму Чечни Муслим Байтазиев. По его словам, реализацией проекта в ОЭЗ "Ведучи" занимается … vestikavkaza.ru »

2021-12-13 02:19

Жириновский требует отбирать права за катание на ватрушках

Глава российских либерал-демократов Владимир Жириновский написал в своем Telegram-канале, что в КоАП необходимо внести поправку, запрещающую катание на санках или «ватрушках», привязанных к автомобилю. mirnov.ru »

2021-1-11 14:24

Медики рассказали, сколько человек получили травмы в Петербурге после катания на «ватрушках»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 января, ФедералПресс. Снежная зима дала возможность жителям и гостям города насладиться настоящими зимними развлечениями - катанием с ледяных горок на санках и тюбингах. Однако развлечение оказалось небезопасным: несколько человек получили травмы. fedpress.ru »

2021-1-11 13:58

В Подмосковье дети на «ватрушках» вылетели с горки в реку

В подмосковном Щелково дети оказались в воде, катаясь на тюбингах на детской горке на набережной Серафима Саровского. С разницей в несколько часов на одном и том же месте в неогражденный водоем угодили по очереди двое несовершеннолетних. tvzvezda.ru »

2021-1-10 13:52

Двое детей получили серьезные травмы во время катания на «ватрушках» в Петербурге

Врачи борются за жизни трехлетнего и пятилетнего малышей, получивших тяжелые травмы во время зимних забав. 5-tv.ru »

2021-1-8 15:24

Ватрушки-убийцы: с начала года погибли несколько любителей кататься с горок

С начала года в разных регионах России скончались несколько человек, катавшихся с горок на ватрушках (тюбингах). Это и дети, и взрослые люди. Эксперты напоминают правила безопасности, которые надо соблюдать, чтобы зимняя забава не закончилась в морге. vesti.ru »

2020-1-9 13:14

Травматолог объяснил, почему нельзя кататься на «ватрушках» с необорудованных горок

На «ватрушках» можно кататься только в специально отведенных местах. Об этом сообщил заведующий травматологическим отделением НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения Москвы Сергей Никишов. vm.ru »

2019-12-25 22:31

В России забили тревогу из-за катания на «ватрушках»

На канале «Россия 1» вышел репортаж об опасности тюбинга. В нем, в частности, идет речь о людях, которые получили травмы, катаясь на привязанных к автомобилям «ватрушках». Журналисты предупреждают об опасности такого вида отдыха как при катании по дорогам в сцепке с машиной, так и с горки. lenta.ru »

2019-1-11 16:32

В МЧС России рассказали, как безопасно кататься на «ватрушках»

Катание на надувных шарах-зорбах и тюбингах, больше известных как «ватрушки», является одним из самых травмоопасных видов времяпрепровождения, поэтому ездить на них можно лишь на специально подготовленных участках. riafan.ru »

2018-12-31 13:49

С горки на горку. Где в Москве покататься на коньках, ледянках, «ватрушках»

Расчехляйте коньки, доставайте ледянки, надувайте «ватрушки»! Пора на улицу! Там ждёт снег, лёд и горки разной высоты. aif.ru »

2018-12-19 00:20

Катание на ватрушках в Когалыме оказалось смертельно опасным

В Югре двое молодых людей, ехавших на снегокате и надувных санках-ватрушках, прицепленных к машине, выкатились на встречную полосу и столкнулись с другим автомобилем. В результате ДТП оба получили телесные повреждения, от которых один из пострадавших скончался на месте. Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2018-1-9 11:14