Травматолог рассказал, с какими жалобами к нему чаще всего обращаются после катания на "ватрушках"

2023-12-7 17:11

Катание на тюбингах ("ватрушках") — это очень травмоопасное занятие, особенно если пренебрегать техникой безопасности. Об этом россиян предупредил травматолог-ортопед Александр Крюков. По его словам, многие думают, что раз она мягкая и надувная, то никакого вреда катание причинить не может, хотя на самом деле "ватрушки" сильно пружинят, из-за чего люди постоянно ударяются позвоночником, не замечая, как зарабатывают компрессионные переломы.

Подробнее читайте на ...

травматолог рассказал какими жалобами чаще обращаются катания ватрушках

Травматолог рассказал, как избежать падения на льду и что делать, если вы упали

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Избежать падения в гололед поможет соблюдение некоторых простых правил. Можно использовать обувь с нескользящей подошвой или медленно передвигаться «по-пингвиньи». fedpress.ru »

2023-12-19 15:52

Травматолог рассказал, как правильно падать при гололедице

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Начался сезон скользких тротуаров и травмоопасности. Врач травматолог-ортопед Олесь Тихонов рассказал, как правильно группироваться при падении, чтобы избежать серьезных травм. fedpress.ru »

2023-12-04 16:10

Травматолог рассказал об особенностях укусов бродячих собак: разрывают плоть

МАГАДАН, 29 сентября, ФедералПресс. Врач-травматолог рассказал, как нападают бродячие собаки и насколько опасными могут быть их укусы. Они, по словам медика, напоминают волчьи. fedpress.ru »

2023-09-29 12:00

Фото: lenta.ru

Травматолог рассказал о сроках восстановления Лады Дэнс после ДТП

Травматолог Сергей Савченко рассказал о сроках восстановления певицы Лады Дэнс после ДТП. По словам медика, артистке предстоит восстанавливаться 2-3 месяца из-за сотрясения мозга, а позже заниматься разогревом и закачиванием мышц. lenta.ru »

2023-08-16 18:46

Травматолог рассказал, что предстоит пройти лишившемуся части скальпа юноше

19-летнему юноше, которому в Электростали хулиганы вместе с зелёными волосами срезали часть скальпа, предстоит длительное лечение. Он лишился около трети кожного волосистого покрова головы. Об этом рассказал Андрей Милюшкин, руководитель травматологического отделения больницы, в которой лежит пострадавший. life.ru »

2023-07-11 13:57

Травматолог рассказал, как оказать первую помощь упавшему ребёнку

Летний сезон является одним из травмоопасных для детей, так как они часто остаются без присмотра взрослых. Девочки и мальчики падают, получают ушибы, переломы. Как избежать опасных ситуаций и оказать первую помощь ребёнку, если ЧП всё же случилось, Лайфу рассказал травматолог-ортопед детской клиники "РЖД-Медицина" Владислав Лысиков. life.ru »

2023-06-24 14:00

Фото: rosbalt.ru

Травматолог рассказал, чем опасны катания на ватрушках

Зимой дети получают травмы преимущественно во время спортивно-развлекательных мероприятий. Об этом журналистам заявил руководитель Федерального центра... rosbalt.ru »

2022-02-03 11:50

Фото: rosbalt.ru

Травматолог рассказал, кому нельзя выходить на улицу в гололедицу

Россиянам дали советы, как не покалечиться на скользкой дороге.Врач-травматолог Химкинской областной больницы Марк Иванов назвал самой распространенной... rosbalt.ru »

2021-12-20 11:10

Фото: rosbalt.ru

Травматолог рассказал, как правильно падать на скользком тротуаре

В Петербурге на дорогах и тротуарах сложилась сложная обстановка. Рыхлый подтаявший снег и гололед представляют опасность для пешеходов. Врач-травматолог... rosbalt.ru »

2021-02-25 19:09

Фото: 5-tv.ru

Травматолог рассказал о последствиях перелома крестца для Леры Кудрявцевой

Недавно переболевшая коронавирусом телеведущая оказалась в инвалидном кресле из-за травмы после падения. 5-tv.ru »

2021-01-21 23:10

Фото: russian.rt.com

Травматолог рассказал о наиболее частых травмах в новогодние праздники

Кандидат медицинских наук, врач-травматолог Артём Катулин рассказал в беседе с RT, с какими травмами россияне чаще всего обращаются к докторам в новогодние праздники и как избежать неприятных инцидентов. Читать далее russian.rt.com »

2021-01-05 07:00

Травматолог рассказал о состоянии детей, сбитых сыном генерала МВД

Доктор выразил надежду, что уже через "две недели все будут дома, кто-то, может, и раньше". Заведующий отделением травматологии Нижегородской детской областной больницы Иосиф Шарипов рассказал о состоянии детей, пострадавших в результате наезда автомобиля с сыном генерал-майора юстиции за рулём на идущую по тротуару группу школьников. life.ru »

2019-12-08 05:14

Травматолог рассказал, как правильно падать на скользкой дороге

Осенью и зимой резко увеличиваются очереди в травматологических пунктах. И связано это в первую очередь с тем, что на улице становится скользко. Часто идет дождь или снег, асфальт становится мокрым. vm.ru »

2019-10-09 09:46