Результатов: 22

Внеземные объекты: Странные предметы из Ливийской пустыни встревожили учёных

Этот феномен, как выясняется, широко известен не только современным местным жителям — загадочные предметы находили и особо почитали ещё в Древнем Египте. life.ru »

2023-12-5 00:43

Сообщение с Марса: Загадочные внеземные объекты встревожили учёных

Эти объекты совершенно точно имеют марсианское происхождение, но при этом их возраст абсолютно не совпадает с возрастом поверхности Красной планеты — они гораздо моложе. life.ru »

2023-11-13 14:19

Посланники с Марса: Загадочные внеземные объекты встревожили учёных

Эти объекты совершенно точно имеют марсианское происхождение, но при этом их возраст абсолютно не совпадает с возрастом поверхности Красной планеты — они гораздо моложе. life.ru »

2023-11-12 01:44

Внеземные цивилизации быстро распространятся по Вселенной

Ученые Филиппинского университета в Лос-Баносе выяснили, что внеземные цивилизации, вероятно, будут быстро распространяться по Вселенной, но сделают это в будущем. Это объясняет парадокс Ферми, заключающийся в отсутствии наблюдений за деятельностью инопланетян, несмотря на высокую вероятность их существования. lenta.ru »

2023-10-30 20:33

«Мы не были в космосе»: почему «внеземные цивилизации» не вступают в контакт с землянами

Бывший сотрудник Национального агентства геокосмической разведки Дэйвид Граш заявил, что в рамках секретной военной программы власти США смогли заполучить космические корабли внеземного происхождения. riafan.ru »

2023-6-7 12:20

Они себя уничтожили: NASA объяснило, почему землянам не удается выйти на внеземные цивилизации

Исследователи NASA высказали предположение, почему ученым не удается в ступить в контакт со внеземными цивилизациями, несмотря о данные об их возможном... rosbalt.ru »

2022-11-14 17:52

Вампиры, внеземные объекты и администрация президента. Главный редактор издания Baza Никита Могутин написал книгу о власти и медиа


В романе «Кипиай» предлагается научно-фантастическая трэш-концепция происхождения власти и ее взаимоотношений со СМИ slon.ru »

2021-9-21 08:00

Поезд на Марсе и космический туризм: какими будут «внеземные» профессии будущего

Со дня первого полета человека в космос прошло 60 лет, и сегодня ученые все чаще задумываются, какие профессии будут актуальны при окончательном покорении космического пространства. Директор программ корпоративного обучения бизнес-школы «Сколково» Денис Конанчук рассказал Forbes Life о перспективах космического туризма и мечтах Илона Маска умереть на Марсе forbes.ru »

2021-4-13 11:45

Внеземные запросы: что россияне ищут в Сети на тему космоса

60 лет назад за пределы земной атмосферы впервые полетел человек. С тех пор люди интересуются космосом. Поисковые запросы на эту тему бывают самыми разными – от серьезных до забавных. vesti.ru »

2021-4-9 08:00

В челябинском метеорите обнаружены внеземные алмазы

В частицах челябинского метеорита обнаружили ранее неизвестную форму углеродных материалов. Об этом сообщает пресс-служба Челябинского государственного университета (ЧГУ). Отмечается, что материал обнаружила аспирантка физического факультета ЧГУ Галина Савостеенко во время диссертационного исследования. tvzvezda.ru »

2021-3-15 15:40

ТОП-10 достижений октября: как в России создавали внеземные технологии, покоряли недра, моря и небо?

«Капитал страны» представляет свой рейтинг главных новостей месяца о достижениях субъектов Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2020-10-31 17:49

Ученый рассказал, как обнаружить внеземные цивилизации

Исследователь из Соединенных Штатов Калеб Шарф заявил, что обнаружить внеземные цивилизации будет гораздо проще, ситуация на их планете будет выходить из-под контроля. По словам ученого, связано это с тем, что в период своеобразного «конца света» инопланетные цивилизации размещают соответствующие техносигнатуры. tvzvezda.ru »

2020-10-2 09:28

NASA: освоение Луны позволит искать потенциальные внеземные цивилизации

Благодаря освоению Луны и созданию на естественном спутнике Земли обсерваторий, повысится вероятность нахождения обращающихся вокруг других звезд планет, на которых могут существовать внеземные цивилизации. "На Луне можно … vestikavkaza.ru »

2020-9-26 22:14

NASA: освоение Луны позволит искать внеземные цивилизации

ВАШИНГТОН, 25 сентября, ФедералПресс. Американская космическая компания заявила о возможности создании обсерватории на Луне. По словам глава Национального управления по исследованию космоса это позволит искать внеземные цивилизации. fedpress.ru »

2020-9-25 10:00

В NASA заявили, что освоение Луны позволит искать потенциальные внеземные цивилизации

Глава ведомства Джеймс Брайденстайн при этом подчеркнул, что его слова не следует воспринимать, как заявление о том, что внеземные цивилизации действительно существуют tass.ru »

2020-9-25 09:22

Россия и Франция намерены вместе искать внеземные цивилизации

Россия и Франция готовят соглашение по программе запуска обсерватории "Спектр-М" ("Миллиметрон"), которая предназначена для изучения объектов дальнего космоса, а также поиска следов внеземной цивилизации. life.ru »

2019-11-6 03:09

N + 1, Внеземные цивилизации предложили искать по космическому мусору

Испанский астроном Гектор Сокас-Наварро полагает, что спутники и станции должны оставлять характерный отпечаток на кривой блеска звезды во время прохождения по диску светила... echo.msk.ru »

2018-3-9 12:48

Ученые NASA определили, где лучше всего искать внеземные цивилизации

Ведущие ученые американского космического агентства сообщили, что самое вероятное место нахождения пришельцев может быть на Титане, который является спутником Сатурна. vm.ru »

2017-8-9 13:47

Ученые рассказали о том, где могут скрываться внеземные цивилизации

Исследователи Колумбийского университета заявили, что внеземные цивилизации и существа давно могли «раствориться» в сегодняшнем физическом мире людей, передает газета Daily.

Как предполагают ученые, именно по этой причине саму аномалию существования внеземной цивилизации до сих пор нет возможности зафиксировать.

Вместе с этим они считают, что инопланетяне обладают возможностью транспортироваться в особую квантовую сферу, которая находится «между мирами». Отмечается, что человек своими глазами увидеть ее не может.

kapital-rus.ru »

2016-11-23 16:21