Результатов: 13

Испытан очищающий организм от химикатов препарат

Ученые протестировали препарат от высокого уровня холестерина, который может очистить кровь от токсичных химических веществ, связанных с повышенным риском рака. Он понижает уровень вечных химикатов, способных накапливаться в организме и сохраняться в нем, на 63 процента. lenta.ru »

2024-3-1 20:03

Россиянам назвали очищающий печень осенний гриб

Известные россиянам грибы со сладковатым вкусом и ароматом — опята — обладают множеством полезных свойств. В частности, этот осенний гриб способствует очищению печени, рассказал доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин. lenta.ru »

2023-9-22 17:38

Разработан очищающий воду от загрязнений живой материал

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего разработали новый тип «живого» материала, который сделан из одноклеточных водорослей и способен решить проблему загрязнения воды. Он состоит из водорослевого биополимера и генетически модифицированных цианобактерий, выделяющих разрушающие загрязнители ферменты. lenta.ru »

2023-9-7 13:41

Назван очищающий кишечник продукт

Диетолог Светлана Фус заявила, что семена льна обладают очищающим свойством. Они обеспечивают такой эффект благодаря пищевым волокнам в своем составе. Кроме того, в семенах льна содержатся фитоэстрогены, которые защищают женский организм от новообразований и облегчают проявления климакса. lenta.ru »

2021-12-16 04:11

Очищающий воздух небоскреб задумали построить с помощью конопли

Архитекторы из американского бюро SOM задумали построить очищающий воздух небоскреб. Проект здания с отрицательными выбросами углерода компания представила в рамках конференции ООН по изменению климата (COP26). lenta.ru »

2021-11-15 19:58

Представлен очищающий воздух автомобиль

Mercedes представила автомобильный фургон Sustaineer, который очищает окружающий воздух во время поездки. Sustaineer может очищать окружающий авто воздух при движении. Как следует из отчета автоконцерна, автофургон оснащен фильтрами тонкой очистки, расположенными в районе радиатора и под днищем транспортного средства. lenta.ru »

2021-10-28 16:49

Рамиль Гарифуллин, Очищающий дождь и СМИ

То, что в России практически не осталось СМИ, имеющих независимую позицию ко всему тому, что творится с нашей страной и властью — это факт! И причина этого связана не только с поведением власти... echo.msk.ru »

2021-8-21 13:30

«Очищающий эффект». Центробанк увидел позитив в массовых банкротствах

Пандемия коронавируса спровоцировала банкротства и ликвидацию большого числа компаний. В Центробанке России предлагают смотреть на это как на «очищающую силу» кризиса. По мнению аналитиков регулятора, с рынка уходят наименее производительные компании, и это может положительно сказаться на перспективах экономического роста. kapital-rus.ru »

2020-12-28 11:36

«Очищающий космический душ»: что сулят планеты знакам зодиака в конце октября

Астролог Алексей Фандеев посоветовал в пик потока Ориониды и переход Солнца в созвездие Скорпиона отпустить все обиды и сосредоточиться на получении удовольствия. 5-tv.ru »

2020-10-20 18:30

Создан микропылесос, очищающий помещения от вредных наночастиц

Специалисты из Томского политехнического университета (ТПУ) разработали оптический микропылесос, способный максимально очистить окружающую среду и помещения от вредных частиц. mirnov.ru »

2019-9-10 07:25

Очищающий огонь. Ведьмы пожаловались на поджог своего «храма»

Ведьма Алёна Полынь в ходе пресс-конференции в НСН пожаловалась на агрессивное поведение жителей села Журавна Зарайского района Московской области nsn.fm »

2019-7-9 12:24

В Британии появился автобус, очищающий воздух

им из самых загрязнённых городов Британии. Поэтому транспортная компания Go-Ahead решила это исправить. Она оборудовала автобус специальным фильтром, который перерабатывает загрязнённый воздух и выделяет чистый. При этом очищение может происходить на высоте до 10 метров. life.ru »

2018-10-6 06:54

«Очищающий ритуал» обошелся в 100 тысяч рублей пенсионерке из Бийска

На Алтае разыскивают мошенниц, проведших «очищающий ритуал», который обошелся 80-летней пенсионерке в 100 тысяч рублей, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю. Инцидент произошел в Бийске, где на улице к пожилой местной жительнице подошли незнакомки. informus.ru »

2018-8-3 06:42