Результатов: 22

Почему не черствеет рождественский кекс?

Последнее время стало модным печь праздничный штоллен, который «выдерживают» 2–3 недели перед тем, как есть. Почему за столько дней этот дрожжевой кекс с сухофруктами не черствеет и не портится? aif.ru »

2021-12-26 22:05

2 рецепта с праздничным настроением

Новый год и Рождество — праздники, которые сложно представить без обязательных атрибутов: уютного интерьера, украшенной ели, подарков и, конечно же, ароматной выпечки. А традиция готовить её всей семьёй сближает родственников и превращает праздничные дни metronews.ru »

2021-12-23 11:35

Целуемся под омелой и лепим рождественский кекс: главные приметы и традиции Рождества

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. С 24 на 25 декабря празднуют католическое Рождество. Но дата значимая не только для католиков, но и всех верующих, что живут по григорианскому календарю: католики, протестанты, некоторые православные люди. fedpress.ru »

2021-12-16 15:49

Хранившийся пять поколений фруктовый кекс оказался невкусным

Семья из американского штата Огайо пять поколений хранит как семейную реликвию фруктовый кекс, который приготовила представительница их рода в 1878 году. За это время попробовать пирог отважились два раза. lenta.ru »

2019-12-18 18:25

Американский журналист считает, что России достался «сладкий кекс» в виде Словакии в 1/4 финала МЧМ

Американский спортивный журналист Фрэнк Серавалли, работающий обозревателем канадского телеканала TSN, высказал мнение о поражении сборной Канады от национальной команды России в заключительном матче группового этапа молодёжного чемпионата мира по хоккею 2019 года. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-1 12:52

"Кекс и компотики". Рэпер Jah Khalib отцензурил песню "Всё, что мы любим"

Музыкант объяснил данное решение тем, что "сейчас очень строгий контроль за всем". Рэпер из Казахстана Бахтияр Мамедов, известный как Jah Khalib, во время концерта в Москве исполнил свой трек "Всё, что мы любим", заменив слова "секс, наркотики" на "кекс, компотики". Читать далее... life.ru »

2018-12-5 16:54

Юная британка превратила политика в кекс

Девятилетняя британка Габи Балаэс (Gabby Balaes) преподнесла премьер-министру Великобритании Терезе Мэй кекс-капкейк, покрытый глазурью, на которой девочка попыталась изобразить портрет политика. Об этом случае Мэй рассказала в эфире передачи телеканала BBC, посвященной выходу Великобритании из состава EC. lenta.ru »

2018-11-23 20:08

В Италии родители съели кекс с марихуаной своего сына и оказались в больнице

Молодой итальянец, который решил приготовить кекс с марихуаной, случайно отправил в больницу собственных родителей. Об этом сообщают местные СМИ. Как стало известно, накануне семейная пара из региона Фриули обнаружила на кухне свежеиспеченный кекс, который их 20-летний сын оставил остывать. life.ru »

2018-3-9 18:17

Сестры насмерть забили 3-летнего брата битой за то, что он съел кекс

Две сестры до смерти забили бейсбольной битой трёхлетнего брата за то, что тот украл кекс и съел его в одиночку. Гленндрия Моррис и её сестра Лаширли убили мальчика в их доме в Атланте. Дети жили в ужасных условиях — в частности, дом был заражён тараканами и постоянно не хватало еды, сообщает Metro. life.ru »

2018-2-2 00:30

В Антарктиде в заброшенной хижине нашли свежайший кекс столетней давности. Фото

В заброшенном домике на мысе Адэр, что на северо-востоке региона Земля Виктории в Восточной Антарктиде ученые из Новой Зеландии обнаружили отлично сохранившийся 106-летний фруктовый пирог. vesti.ru »

2017-8-10 17:24