Результатов: 30

"Талибан" оказался успешнее США в борьбе с опийным маком

Лидеры правящего в Афганистане движения "Талибан"* преуспели в борьбе с культивированием мака больше, чем американцы. Как сообщает Би-би-си, ранее там производили свыше 80% опиума в мире, но сейчас в крупных провинциях замечается резкое снижением посевов, например, в Гильменде — маковом центре Афганистана — более чем на 99%. Об этом говорят спутниковые снимки. life.ru »

2023-6-6 21:11

Пентагон запретил американским военным употреблять в пищу булочки с маком

Пентагон запретил американским военнослужащим употреблять в пищу булочки с маком. О новом приказе американского военного ведомства пишет Telegram-канал Zvezdanews со ссылкой на Минобороны США. riafan.ru »

2023-2-22 16:36

Пентагон рекомендовал военным не есть булочки с маком

Американским военнослужащим посоветовали не употреблять в пищу семена мака, в том числе в составе хлебобулочных изделий. Данная рекомендация, которая была опубликована Пентагоном, объясняется проблемой успешного прохождения тестов на содержание в крови наркотических средств. tvzvezda.ru »

2023-2-22 15:38

Пентагон рекомендовал американским военным не есть булки с маком из-за угрозы положительных анализов на наркотики

Военным США рекомендовано не употреблять в пищу семена мака, в том числе в выпечке, так как это может привести к положительным результатам анализа мочи на кодеин, сообщил Пентагон. Как заявил Пентагон, по последним данным, некоторые виды семян мака могут содержать больше кодеина, чем принято считать. vz.ru »

2023-2-22 05:55

Военным США порекомендовали не есть булки с маком

Американским военнослужащим рекомендовали воздержаться от употребления в пищу семян мака в любом виде, в том числе в выпечке. Это следует сделать, для того, чтобы избежать положительных результатов в анализах мочи на наркотики, говорится в пресс-релизе Минобороны США. life.ru »

2023-2-22 02:56

Американским военным рекомендовали отказаться от выпечки с маком

Пентагон рекомендовал военным воздержаться от употребления в пищу семян мака в любом виде, в том числе в выпечке, поскольку некоторые сорта семян мака могут содержать более высокое содержание кодеина, чем сообщалось ранее. lenta.ru »

2023-2-22 00:45

Севший на 8 лет за булочки с маком российский пекарь вышел на свободу

Житель Воронежа Александр Полухов освободился после 5,5 лет в колонии. Несколько лет назад он и трое членов его семьи, занимавшиеся производством и сбытом кондитерских изделий с маком, получили тюремные сроки. versia.ru »

2020-2-25 17:16

Получивший более 8 лет за булочки с маком россиянин досрочно вышел из колонии

Получивший реальный срок за производство и продажу булочек с маком Александр Полухов условно-досрочно вышел из колонии спустя 5,5 лет заключения. Его дочь Евгению также отпустят по УДО. Отец собирается ее встречать. lenta.ru »

2020-2-25 15:39

Коронавирус помешал «Макдональдс» угостить москвичей «Биг Маком» за три рубля

30 лет назад в России начал работать первый в стране ресторан быстрого питания «Макдональдс», открытие которого вызвало огромный ажиотаж. Компания собиралась повторить это, но помешала эпидемиологическая обстановка. versia.ru »

2020-1-31 23:33

Росгвардия намерена получить полномочия по охране полей с коноплей и маком

Росгвардия планирует заняться охраной полей, где выращиваются конопля и опиумный мак для науки и медицины znak.com »

2019-7-12 15:44

Москалькова предлагает исключить пищевой мак из перечня наркотиков

По словам омбудсмена, многие люди, не являющиеся социально опасными, оказались за решеткой за продажу сырья для кондитерских изделий. 5-tv.ru »

2019-6-19 20:02

Граждан сажают за все: за булочки с маком, распространение, оскорбление, призывы… Теперь стали преследовать больных, покупающих лекарства, которых в России нет

Граждан сажают за булочки с маком, распространение, оскорбление, призывы… Теперь стали преследовать больных, покупающих лекарства, которых в России нет novayagazeta.ru »

2019-5-12 16:26

Худее будут. Французов призвали не злоупотреблять булочками с маком

В одной из партий продукции нашли сразу половину дозы мака, которая используется для препарата от рака. Главное управление по вопросам конкуренции, потребления и борьбе с мошенничеством Франции рекомендовало жителям страны временно отказаться от употребления булочек с маком. Читать далее... life.ru »

2019-3-3 17:25

Французские эксперты призвали не злоупотреблять булочками с маком

Специалисты обнаружили повышенное содержание морфина и кодеина в организме людей, съевших выпечку с большим количеством мака tass.ru »

2019-3-3 14:11

Игорь Фунт, Пирожки с маком

Помните, как под суд шли бабушки-«наркоторговцы», использующие маковые зёрна для приготовления пирожков? Абсолютно то же самое повторяется и сейчас — под уголовный пресс попали детишки, постящие «весёлые картинки» и карикатуры... echo.msk.ru »

2018-8-15 11:39

Водитель-наркоман смог убедить судью в том, что вел машину под "булочкой с маком" на Украине

Судья оправдал местного жителя, который вел автомобиль в состоянии наркотического опьянения. nation-news.ru »

2017-3-19 05:17

Отрицательный ответ на булочки с маком

Четыре месяца назад перед увольнением на пенсию я посетил свою полицейскую поликлинику № 3 на улице Бочкова. Диспансеризация есть диспансеризация. Пока служишь, - будьте любезны! Изволь побывать на приеме у терапевта и психиатра, но сначала надо сдать анализы. vm.ru »

2016-6-5 20:06