Результатов: 122

Белый дом обвинил Трампа в антисемитизме из-за слов о евреях-демократах

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс обвинил экс-президента США Дональда Трампа в антисемитизме из-за его слов об американских евреях, голосующих за Демократическую партию США. По словам Бейтса, высказывание Трампа является «гнусной и неистовой антисемитской риторикой». lenta.ru »

2024-3-19 08:46

МИД Венгрии посоветовал США посмотреть на себя после обвинений в антисемитизме

Госдепартамент США должен посмотреть на рост антисемитизма в своей стране, а не поучать другие страны, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он отметил, что после начала противостояния Израиля и палестинского движения ХАМАС количество антисемитских инцидентов значительно возросло в Европе и США. lenta.ru »

2024-2-9 13:18

В МИД заявили, что США пытаются дискредитировать РФ лживыми докладами об антисемитизме

В российском дипведомстве отметили, что в американском докладе полностью отсутствует объективный анализ заявленной темы и замалчиваются усилия властей РФ по борьбе с антисемитскими проявлениями, что свидетельствует о "заказном характере и русофобской заряженности очередного псевдоаналитического "творения" Госдепа" tass.ru »

2024-2-2 17:09

Посольство РФ: Госдеп пытается переписать историю утверждениями об антисемитизме в России

Вашингтон вновь принижает роль Москвы в борьбе с антисемитскими проявлениями, заявили дипломаты tass.ru »

2024-1-27 02:11

Ректор Гарварда сохранит свой пост несмотря на обвинения в антисемитизме

В университете убеждены, что с Колдин Гэй во главе Гарвард продолжит выполнять свою миссию, которая заключается в "распространении знаний, исследований и открытий, которые позволят решить глубокие социальные проблемы и будут способствовать конструктивным обсуждениям" tass.ru »

2023-12-12 20:12

Глава американского вуза подала в отставку из-за обвинений в антисемитизме

Глава Пенсильванского университета Лиз Мэгилл приняла решение уйти в отставку на фоне скандала, связанного с антиизраильскими выступлениями в американских вузах. При этом уточняется, что она продолжит преподавать в вузе. lenta.ru »

2023-12-10 02:26

Израиль обвинил Генассамблею ООН в антисемитизме

Дипломат постпредства Израиля Реут Шапир Бен-Нафтали заявила, что ассамблея регулярно принимает резолюции с обвинениями в адрес ее страны, но "сохраняет молчание" в свете "преступлений, совершенных террористами ХАМАС" tass.ru »

2023-11-28 22:13

Илон Маск после упреков в антисемитизме посетил атакованный ХАМАС кибуц в Израиле

Американский предприниматель Илон Маск, которого недавно раскритиковали за якобы антисемитские высказывания, посетил Израиль, где вместе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху съездил в кибуц Кфар-Аза, атакованный радикальной палестинской группировкой ХАМАС 7 октября. vz.ru »

2023-11-28 11:37

Обвинения в антисемитизме и финансовые потери: как Маск вновь оказался в центре скандала

Американский предприниматель Илон Маск прибыл в Израиль на фоне громких обвинений в антисемитизме в его адрес из-за публикаций в соцсетях, которые вызвали большой общественный резонанс. В Маске уже давно видят не только бизнесмена, но и человека с большими политическими амбициями. tass.ru »

2023-11-27 18:26

Обвинённый в антисемитизме Маск прилетел в Израиль на встречу с Нетаньяху

Американский предприниматель Илон Маск встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху на территории кибуца Кфар-Аза, который 7 октября подвергся нападению ХАМАС. Владельцу соцсети Х показали последствия нападения палестинских радикалов на данную территорию. life.ru »

2023-11-27 14:33

Боррель высказался об обвинениях в антисемитизме из-за критики Израиля

Критика действий Израиля в секторе Газа, как и поддержка палестинцев, не является проявлением антисемитизма. В таком ключе высказался глава евродипломатии Жозеп Боррель. Он также добавил, что Израиль может быть подвергнут критике, как и правительство любого другого государства. lenta.ru »

2023-11-22 14:44

Миллиардер Илон Маск ответил на обвинения в антисемитизме

Богатейший человек в мире Илон Маск опроверг обвинения в антисемитизме, прозвучавшие в его адрес. «Нет ничего более далекого от правды», — отметил миллиардер. Несколько крупных рекламодателей, в том числе IBM, Disney, Warner Bros. forbes.ru »

2023-11-20 17:15

Маск отверг обвинения в антисемитизме

Американский предприниматель Илон Маск назвал фальшивыми историями сообщения СМИ, в которых его заявления трактуются как антисемитские. Маск на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ) написал, что на прошлой неделе в СМИ «появились сотни фальшивых историй», в которых его называли «антисемитом». vz.ru »

2023-11-20 10:47

Илон Маск опроверг обвинения в антисемитизме из-за комментария о евреях

Американский миллиардер Илон Маск высказался в адрес зарубежной прессы, которая нарекла его антисемитом за комментарий в соцсети X. Бизнесмен назвал такие обвинения "фальшивыми", добавив, что желает человечеству лишь всего самого наилучшего. life.ru »

2023-11-20 02:33

Маск отреагировал на обвинения в антисемитизме

Глава компании SpaceX Илон Маск назвал фальшивыми обвинения некоторых СМИ в том, что он антисемит. «На прошлой неделе в СМИ появились сотни фальшивых публикаций, в которых утверждалось, что я антисемит. lenta.ru »

2023-11-20 00:56

Маск жестко ответил на обвинения в антисемитизме

ВАШИНГТОН, 19 ноября, ФедералПресс. Американский миллиардер Илон Маск заявил, что обвинения в антисемитизме, выдвинутые против него СМИ, не соответствуют действительности. fedpress.ru »

2023-11-20 00:46

Обвинённый в антисемитизме Маск пригрозил блокировкой за поддержку геноцида в соцсети X

Каждый пользователь соцсети X (экс-Twitter), выступающий за геноцид какой-либо этнической группы, будет заблокирован. Об этом заявил владелец ресурса — американский предприниматель и миллиардер Илон Маск. life.ru »

2023-11-18 04:35

Рок-музыкант обвинил отель в Европе в антисемитизме и пошел под суд

Известный немецкий рок-музыкант еврейского происхождения Гил Офарим обвинил европейский отель The Westin Hotel в антисемитизме и пошел под суд за клевету. Процесс по делу певца начался во вторник, 7 ноября, в Лейпциге, Германия, и вызвал общественный резонанс в стране. lenta.ru »

2023-11-7 19:29

Студенты ушли с лекции Хиллари Клинтон из-за обвинений в антисемитизме

Студенты Колумбийского университета ушли с лекции бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон в знак протеста против обвинений учащихся в антисемитизме, сообщает New York Times. Ранее на больших экранах у университетского кампуса были размещены снимки студентов с подписью «главные антисемиты Колумбийского университета». lenta.ru »

2023-11-2 06:52

Олег Митволь обвиняет прокуратуру в антисемитизме, а экс-министр транспорта свидетельствует против экс-губернатора

Продолжается процесс о хищении миллиарда, выделенного на проектирование первой ветки Красноярского метрополитена. На скамье подсудимых – экс-председатель правительства края Юрий Лапшин, котором следствие предъявляет обвинение а превышении должностных полномочий. versia.ru »

2023-10-28 19:34

Politico: Израиль обвинил в антисемитизме правозащитную организацию Amnesty International

Израиль обвинил международную правозащитную организацию со штаб-квартирой в Лондоне Amnesty International в антисемитизме и предвзятом отношении к еврейскому государству. Это произошло после того, как она заявила о нарушении международных правил ведения войны обеими сторонами ближневосточного конфликта, сообщила европейская версия газеты Politico. vz.ru »

2023-10-27 11:21

Израиль обвинил в антисемитизме правозащитную организацию Amnesty International

По данным Politico, это произошло после того, как она заявила о нарушении международных правил ведения войны обеими сторонами ближневосточного конфликта tass.ru »

2023-10-27 09:18

Fox News: пресс-секретаря Байдена раскритиковали за слова об антисемитизме

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер во время брифинга ответила на вопрос, какова обеспокоенность президента США Джо Байдена случаями антисемитизма в стране. По информации Fox News , он распространился по Соединенным Штатам с момента вторжения ХАМАС в Израиль 7 октября. tvzvezda.ru »

2023-10-25 06:15

Пресс-секретаря Байдена осудили за слова об антисемитизме

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер подверглась резкой критике в США, поскольку якобы «преуменьшила» проблему антисемитизма. Жан-Пьер подверглась «испытанию», когда ей задали вопрос об уровне обеспокоенности президента страны Джо Байдена случаями антисемитизма. Об этом передает Fox News. lenta.ru »

2023-10-25 05:35

Американский ветеран заявил об укоренившимся в США и Канаде антисемитизме

Американский ветеран Второй мировой войны Фрэнк Кон заявил, что антисемитские настроения крепко укоренились в США и Канаде. Кон отметил, что у этой серьезной проблемы нет простого решения. «Безусловно, антисемитизм пустил глубокие корни в Америке, он всегда присутствовал здесь», — добавил он. lenta.ru »

2023-10-3 02:03

Американский ветеран заявил об укоренившемся в США и Канаде антисемитизме

Американский ветеран Второй мировой войны Фрэнк Кон заявил, что антисемитские настроения крепко укоренились в США и Канаде. Кон отметил, что у этой серьезной проблемы нет простого решения. «Безусловно, антисемитизм пустил глубокие корни в Америке, он всегда присутствовал здесь», — добавил он. lenta.ru »

2023-10-3 02:03

Экс-продюсер Pink Floyd обвинил основателя группы в антисемитизме

Музыкальный продюсер Боб Эзрин, работавший над выпуском трех альбомов рок-группы Pink Floyd, обвинил ее основателя Роджера Уотерса в антисемитизме. Музыкальный деятель в интервью для фильма об Уотерсе отметил, что исполнитель оскорбительно высказывался и действовал по отношению к евреям. lenta.ru »

2023-9-28 11:53

Бывший продюсер Pink Floyd обвинил Роджера Уотерса в антисемитизме

Музыкальный продюсер Боб Эзрин, который работал над выпуском трех альбомов рок-группы Pink Floyd, обвинил сооснователя британского коллектива Роджера Уотерса в антисемитизме nsn.fm »

2023-9-28 08:34

"Меня тошнит": Дженнифер Энистон оправдалась после обвинений в антисемитизме из-за лайка

Голливудская актриса Дженнифер Энистон заявила, что не поддерживает антисемитизм в ответ на критику из-за того, что она поставила лайк на пост коллеги Джейми Фокса об Иисусе Христе. Сообщение она опубликовала в Instagram*. life.ru »

2023-8-6 12:38

Песков заявил, что слова Путина об антисемитизме на Украине задели за живое

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о повышенном интересе в мире к речи Владимира Путина на ПМЭФ. По его словам, глава государства сказал очень много важных вещей, и они будут подлежать глубокому анализу, сообщает RT . tvzvezda.ru »

2023-6-17 17:05

Песков: Речь Путина об украинском антисемитизме задела мир за живое

Заявление российского президента Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) об историческом украинском антисемитизме не осталось незамеченным, задев международное сообщество за живое. life.ru »

2023-6-17 14:12

Песков заявил, что слова Путина на ПМЭФ об украинском антисемитизме вызвали интерес в мире

Представитель Кремля отметил, что "большая часть мира, которая не сводится к коллективному Западу, проявила огромный интерес" к форуму tass.ru »

2023-6-17 13:45

Эксперта по делу Беркович обвинили в антисемитизме

Российский еврейский конгресс заявил, что один из авторов экспертизы, на основании которой режиссера Евгению Беркович обвинили в оправдании терроризма, выступил с антисемитскими высказываниями incident.mk.ru »

2023-5-17 14:14

Эксперта по делу арестованных Беркович и Петрийчук обвинили в антисемитизме

Российский еврейский конгресс (РЕК) обратился к главе СК Александру Бастрыкину с просьбой проверить религиоведа Романа Силантьева, являющегося экспертом по делу арестованных режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук, на предмет антисемитских высказываний. lenta.ru »

2023-5-17 13:44

МИД Венгрии возмутился обвинениями в антисемитизме от США

Представитель МИД Венгрии Мате Пацолаи заявил, что Будапешт возмущен ложными обвинениями в антисемитизме со стороны постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд. Дипломат сообщил, что ожидает извинений после слов Томас-Гринфилд о том, что якобы вандалы разрушили памятник жертвам Холокоста в Венгрии. lenta.ru »

2023-2-15 16:18

Джоан Роулинг обвинили в антисемитизме за образ гоблинов в книгах про Гарри Поттера

Комик Джон Стюарт заподозрил автора книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг в карикатуре на евреев в образе гоблинов. Артист раскритиковал писательницу в ироничном монологе. riafan.ru »

2022-1-5 18:48

Израиль обвинил в антисемитизме американского производителя мороженого

Власти Израиля обвинили в антисемитизме американскую компанию Ben & Jerry’s, которая отказалась продавать мороженое «на оккупированных палестинских территориях»,... rosbalt.ru »

2021-7-21 06:59

Израиль обвинил в антисемитизме американское мороженое

Власти Израиля ответили на заявление американской компании Ben & Jerry's, которая отказалась поставлять свою продукцию на территорию еврейского государства, обвинив ее в антисемитизме. Министр иностранных дел страны Яир Лапид назвал шаг Ben & Jerry позорной капитуляцией перед антисемитизмом. lenta.ru »

2021-7-20 14:51

Абрамович резко высказался о расизме и антисемитизме

Владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович резко высказался о проблеме расизма и антисемитизма в футболе, заявив, что «им не должно быть места в нашем мире в наши дни». По словам бизнесмена, каждый раз, когда ему присылают примеры расистских высказываний в адрес футболистов клуба, это приводит его в шок. lenta.ru »

2021-3-20 02:33

Нетаньяху обвинил МУС в изощренном антисемитизме

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил Международный уголовный суд (МУС) в Гааге в изощренном антисемитизме из-за абсолютно ложного обвинения в военных преступлениях, сообщили в канцелярии политика. vz.ru »

2021-2-6 22:36