Результатов: 55

В Госдуме оценили запрет «имперского» русского флага в Молдавии

Депутаты Государственной думы РФ обсудили с «Ридусом» судебный запрет чёрно-жёлто-белого «имперского» флага в Молдавии. Он был в России государственным в XIX веке, а сейчас используется в основном националистическими движениями. ridus.ru »

2024-4-5 17:37

Умер замдиректора Имперского русского балета Витаутас Таранда

Замдиректора Имперского русского балета Витаутас Таранда скончался 18 марта, сообщил исполнительный директор Имперского русского балета Магомед Кулбужев. По его словам, Таранда внезапно умер вчера в обед, о дате и месте прощания и похорон информации пока нет, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 10:58

Умер заведующий труппой «Имперского русского балета» Таранда

Заведующий труппой «Имперского русского балета» 58-летний Витаутас Таранда скончался из-за острой сердечной недостаточности. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на Telegram-канал Mash.

ridus.ru »

2024-3-19 10:43

Умер замдиректора «Имперского русского балета» Витаутас Таранда

На 59-м году жизни скончался замдиректора «Имперского русского балета» Витаутас Таранда. По предварительным данным, причиной смерти стали проблемы с сердцем. В последнее время Таранда страдал от алкогольной зависимости — практически все время он проводил лежа и мог передвигаться только с посторонней помощью. lenta.ru »

2024-3-19 10:00

Умер заведующий труппой Имперского русского балета Витаутас Таранда

Заведующий труппой "Имперского русского балета" Витаутас Таранда умер в возрасте 58 лет, сообщает телеграм-канал Mash social.mk.ru »

2024-3-19 09:18

Умер заведующий труппой "Имперского русского балета" Витаутас Таранда

Заведующий труппой "Имперского русского балета" и педагог-репетитор коллектива Витаутас Таранда умер в Москве. Предварительной причиной его смерти называется острая сердечная недостаточность, сообщил SHOT исполнительный директор "Имперского русского балета" Магомед Кулбужев. life.ru »

2024-3-19 09:01

В Австралии назвали кризис на Украине «спазмом имперского прошлого Европы»

Кризис на Украине может быть «спазмом имперского прошлого Европы» или предвестником грядущего противостояния в мире без гегемона. Об этом заявил вице-премьер правительства, глава Минобороны Австралии Ричард Марлз во время конференции по безопасности «Диалог Шангри-Ла» в Сингапуре. lenta.ru »

2023-6-4 10:19

В Австралии назвали кризис на Украине последним спазмом имперского прошлого Европы

Вице-премьер страны Ричард Марлз отметил, что сохранение существующего миропорядка требует решительных усилий и инвестиций от всех стран tass.ru »

2023-6-4 08:11

Политолог Колчин: выступления на фоне имперского флага не помогут Стрелкову восстановить репутацию после интервью Безлера

Новые подробности о деятельности Игоря Стрелкова в Донбассе полностью перечеркивают его усилия по формированию имиджа, уверен политолог и аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Петр Колчин. mirnov.ru »

2023-1-31 21:12

Учёные Имперского колледжа узнали, что заражение "омикроном" реже ведёт к госпитализации

Кроме того, вероятность остаться в больнице более чем на одну ночь падает почти наполовину. life.ru »

2021-12-23 05:28

Нарышкин подчеркнул важность имперского периода истории России в укреплении государства

Пётр I и его последователи сумели создать очень эффективный механизм государственного управления и объединить самые разные этносы и конфессии, отметил директор СВР. life.ru »

2021-12-1 23:04

Нарышкин отметил значение имперского периода истории России в укреплении государства

Председатель Российского исторического общества отметил, что Петр I и его последователи сумели создать очень эффективный механизм государственного управления tass.ru »

2021-12-1 20:58

Эпоха распада: выборы в Молдове и провал имперского проекта Владимира Путина

Почему победа Майи Санду важна и для России? Чего ждать от нового президента Молдовы и как ее приход к власти изменит ситуацию на постсоветском пространстве? slon.ru »

2020-11-23 12:00

Шоу «Новой оперы» и «Имперского русского балета» пройдёт 28 февраля в Москве

Аудиовизуальное музыкальное шоу «Операмания» пройдёт 28 февраля в Московском международном Доме музыки. На сцену выйдут солисты и оркестр «Новой оперы» и артисты «Имперского русского балета». Читать далее russian.rt.com »

2020-2-26 15:44

Галкин показал, как семья встречает его после работы под звуки Имперского марша

Комик и телеведущий Максим Галкин опубликовал новое забавное видео с участием своей семьи. Ролик появился на его официальной странице в социальной сети Instagram. vm.ru »

2020-2-12 11:35

Ученые Имперского колледжа Лондона вычислили массу Млечного Пути

Ученые Имперского колледжа Лондона и нескольких национальных лабораторий вычислили массу Млечного Пути, передает <a href="https://mir24.tv/news/16389756/stalo-izvestno-skolko-vesit-mlechnyi-put" target="_blank" rel="noopener">&laquo;МИР 24&raquo;</a>. vm.ru »

2019-12-13 13:07

Постпред России при ЕС посочувствовал Зеленскому из-за "имперского проекта"

Постпред России при ЕС Владимир Чижов прокомментировал пафосную речь президента Украины Владимира Зеленского, с которой тот выступил в Брюсселе. Напомним, с выступлением сразу что-то пошло не так: слова Зеленского прозвучали странно, а после команда Петра Порошенко обвинила его в плагиате. life.ru »

2019-6-6 20:09

Зеленского уличили в плагиате речи Порошенко про «смерть российского имперского проекта»

Пресс-секретарь бывшего президента Украины Петра Порошенко заявил, что действующий глава государства Владимир Зеленский украл целый абзац из речи бывшего президента znak.com »

2019-6-6 05:59

Пушков оценил заявление Зеленского о крахе «имперского проекта России»

Зеленский оседлал любимую в антироссийских кругах Европы демагогию о гибели «имперского проекта РФ», заявил Алексей Пушков. riafan.ru »

2019-6-6 22:44

В Совфеде отреагировали на заявления Зеленского о «крахе имперского проекта России»

«Имперский проект России» существует только в воображении Владимира Зеленского, заявил сенатор Франц Клинцевич. riafan.ru »

2019-6-6 22:16

Зеленский рассказал о смерти «имперского проекта» России

Владимир Зеленский, занимающий пост президента Украины, в рамках рабочей встречи с Дональдом Туском, являющимся председателем Европейского совета, обсудил перспективы по вступлению страны в Евросоюз, сообщает «RT». Также Зеленский заявил, что момент вступления Украины в ЕС знаменует собой смерть российского «имперского проекта», а также откроет путь к демократии для всех стран бывшего СССР, в том числе и для России.

kapital-rus.ru »

2019-6-5 19:17

Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта, - Зеленский

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что членство Украины в Европейском союзе приведет к краху имперского проекта Российской Федерации. Об этом сообщает Администрация президента в Twitter. novostimira.com.ua »

2019-6-5 17:40

Зеленский в Брюсселе рассказывает о смерти «имперского проекта» России

Вступление Украины в Евросоюз станет смертью российского «имперского проекта», заявил украинский лидер Владимир Зеленский на встрече с председателем Европейского совета Дональдом Туском, сообщает nsn.fm »

2019-6-5 17:10

Зеленский назвал вступление Украины в ЕС провалом российского имперского проекта

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с председателем Европейского совета Дональдом Туском назвал вступление в Евросоюз концом имперских амбиций России. «Украина в ЕС это смерть российского имперского проекта. vz.ru »

2019-6-5 17:03

Зеленский: Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта

На встрече с президентом Европейского совета Дональдом Туском президент Украины Владимир Зеленский заявил, что присоединение страны к ЕС откроет путь к демократическим преобразованиям в России. gordonua.com »

2019-6-5 16:34

Выступления Имперского русского балета пройдут в Петербурге с 14 июня по 7 июля

Выступления Имперского русского балета Гедиминаса Таранды будут проходить в Санкт-Петербурге с 14 июня по 7 июля, сообщает Newinform.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-26 17:14

Архиепископ ПЦУ назвал Украину частью «имперского проекта Кремля»

Проект возрождения империи, который пытается реализовать Россия, невозможен без контроля над Украиной. Об этом заявил представитель недавно созданной... rosbalt.ru »

2019-4-12 12:32

Сеул потребовал от Токио отказаться от использования имперского флага на морском параде

Международный смотр флота будет проходить с 10 по 14 октября у острова Чеджудо tass.ru »

2018-10-1 11:40

Conversation: в поиске своей идентичности Россия не отказывается от имперского мышления

Россия, как пишет обозреватель The Conversation, уже давно представляет собой империю, состоящую из сплошного участка суши, а не из разрозненных заморских территорий, что помогло ей защититься от «постколониальной критики». russian.rt.com »

2018-6-1 00:42

Ученые разработали лекарство от простуды

Простуда вызвана сотнями вариантов вирусов, и эти подавляющие числа могут помешать усилиям по иммунизации или вакцинации против них, пишет Medical Daily. Вирусы также имеют тенденцию развиваться и быстро наращивать устойчивость к лекарствам. В результате, люди всегда лечились от простуды ослабляя симптомы, а не непосредственно нацеливаясь на вирус. Но исследователи из Имперского колледжа Лондона разработали молекулу, известную как IMP-1088, которая могла бы обойти эти ограничения.

В частности, известно, что риновирусы являются причиной острых инфекций верхних дыхательных путей и простуды в дополнение к ухудшающимся условиям, таким как астма, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) и кистозный фиброз. Созданная молекула работает, блокируя ключевой белок в наших клетках, известных как NMT. Когда человек ловит простуду, вирус зависит от белка, поскольку он действует путем «захвата» NMT и создания собственных копий.

«Подобное лекарство может быть чрезвычайно полезно, если его назначать на ранней стадии заражения, и мы работаем над тем, чтобы сделать версию, которую можно вдохнуть, чтобы она быстро попала в легкие», - рассказал ведущий исследователь Эд Тейт, профессор кафедры химии Имперского колледжа.

kapital-rus.ru »

2018-5-15 15:56

Две свадьбы - две крайности: Россию потрясли празднества имперского масштаба

Последний уикенд ноября запомнился обсуждениями двух довольно личных, но показательных событий. Первое - после 20 лет брака писатель и публицист Захар Прилепин обвенчался с супругой Марией. Торжественная церемония прошла в Свято-Преображенском соборе Донецка. vesti.ru »

2017-11-28 22:43

Якуб Корэйба, Разрыв имперского шаблона

Если я правильно уловил настроения, то весь ужас происходящего именно в том, что Украина первый раз в собственной истории начинает принимать принципиальные, независимые решения, не оглядываясь ни на экономические издержки, ни на мнение заграницы... echo.msk.ru »

2017-11-9 23:21

DW: Острову свободы отведена своя роль в восстановлении имперского величия России

Москва активно расширяет сотрудничество с Гаваной, пользуясь тем, что в последнее время отношения между США и Кубой резко ухудшились, передаёт Deutsche Welle. Глава Кремля Владимир Путин стремится вернуть России имперское величие и сближение с кубинским правительством — часть этого плана, утверждает эксперт по Южной Америке из Brookings Institution Ричард Файнберг. russian.rt.com »

2017-10-31 06:25

В США эвакуировали школу из-за ученика в костюме имперского штурмовика

В американском штате Висконсин пришлось эвакуировать целую школу из-за того, что один из учащихся пришел на занятия в костюме имперского штурмовика из фильма "Звездные войны". vesti.ru »

2017-5-5 10:15

В США учеников школы эвакуировали из-за имперского штурмовика из "Звездных войн"

Американский школьник, являющийся пылким поклонником киносаги Джорджа Лукаса Star Wars, стал причиной настоящей паники и эвакуации учащихся. ntv.ru »

2017-5-5 04:37

Лукашенко назвал себя сторонником «имперского» Евросоюза

Белоруссия всегда будет работать на объединение и стабильность Евросоюза. Об этом в ходе встречи с главой МИД Бельгии сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Визит министра он назвал знаковым не только для двусторонних отношений, но и для отношений «со всей вашей империей». lenta.ru »

2017-3-15 14:41

Создатель «Имперского марша» обошелся без просмотра «Звездных войн»

Композитор Джон Уильямс, написавший саундтрек к фантастической саге «Звездные войны», признался, что не видел ни одного фильма серии. Он добавил, что у него никогда не возникало желания сходить в кинотеатр и увидеть результат своих трудов. lenta.ru »

2016-12-22 15:42

Автор "Имперского марша" Джон Уильямс не смотрел "Звездные войны"

Джон Уильямс - автор популярнейшего "Имперского марша", звучащего в "Звездных войнах" сделал внезапное признание. Он сообщил журналистам, что не смотрел ни одной части этой киносаги. vesti.ru »

2016-12-22 15:03

Louis Vuitton перекрасил пакеты в цвет «имперского шафрана»

Французский модный дом Louis Vuitton разработал новый оттенок для фирменных коробок и пакетов. Ярко-охровый цвет называется «имперский шафран». Раньше покупки в магазинах клали в пакеты шоколадного оттенка. lenta.ru »

2016-7-19 06:03