Результатов: 23

Ученые обнаружили, что стойкая к лекарствам малярия распространяется на востоке Африки

Собранные медиками данные указали на рост случаев заражения малярией, которые не удалось успешно подавить tass.ru »

2023-9-28 01:06

Опасные кровососы. Врач объяснил, можно ли в России заразиться малярией

В США в этом году вернулась малярия, ликвидированная много лет назад. А можно ли заразиться в России? Жаркое лето — раздолье для комаров, которые могут переносить массу всякой заразы, в том числе малярию. aif.ru »

2023-7-5 11:08

Супербактерии убивают больше людей, чем СПИД и малярия

Нечувствительные к лекарствам микробы уносят множество жизней. Более распространённые причины смерти только инсульты и болезни сердца. К такому выводу пришли авторы глобального исследования, опубликованного в медицинском журнале The Lancet. versia.ru »

2022-1-31 08:00

Устойчивость к антибиотикам убивает на сотни тысяч больше, чем малярия или ВИЧ

Бактерии, устойчивые к антибиотикам, считаются одной из самых больших угроз, стоящих перед современной медициной. Чрезмерное использование антибиотиков (часто без предписания врача) привело к тому, что резистентность бактерий повышается с каждым годом. argumenti.ru »

2022-1-30 17:16

На один укус. Как и где можно заразиться малярией

Несмотря на то, что малярия является заболеванием экзотическим, распространенность ее достаточно высока, отмечают в ВОЗ. Туристам стоит подробнее ознакомиться с потенциальной угрозой. aif.ru »

2021-4-25 00:11

Малярия, гепатит, энцефалит: какие опасности ждут россиян в открытых для туризма странах

Несмотря на продолжающуюся эпидемию коронавируса, множество стран открыли въезд для российских туристов. Самые популярные направления в Европе и Америку до сих пор закрыты, именно поэтому ранее экзотические для нашего туриста маршруты в Танзанию и другие страны восточной Африки начали привлекать больше россиян. tvzvezda.ru »

2021-1-11 19:59

Малярия или коронавирус: Как не заразиться смертельной болезнью на отдыхе?

Туристам, которые хотят отдохнуть в экзотических странах, необходимо соблюдать рекомендации и тщательно следить за здоровьем. 5-tv.ru »

2020-11-28 18:14

О Всемирном дне борьбы с малярией

25 апреля 2019 г. мировая общественность в тринадцатый раз будет отмечать Всемирный День борьбы с малярией под девизом «Нулевой уровень смертности от малярии начинается с меня». Малярия остается одной из самых распространенных и тяжелых болезней, продолжает угрожать половине населения мира, оказывая разрушительное воздействие на здоровье и благополучие людей. rospotrebnadzor.ru »

2019-4-25 06:00

На индонезийском острове Ломбок стремительно распространяется малярия

На индонезийском острове Ломбок стремительно распространяется малярия. Об этом сообщили власти страны. Как отмечает газета "Стрейтс таймс", с начала сентября на острове было зарегистрировано 103 случая заболевания, в том числе среди детей и беременных женщин. life.ru »

2018-9-8 09:05

Малярия, денге, желтая лихорадка: как не привезти из отпуска смертельный "багаж"

Таиланд, Вьетнам, Индонезия, Гонконг, Мальдивы, Куба - не только туристические Мекки и зимой, и летом, но и карта угрозы заражения смертельной лихорадкой денге. МИД России предупреждает, а Роспотребнадзор только успевает фиксировать все новые случаи заражения. vesti.ru »

2018-7-23 20:58

«Холера, тиф, малярия». Краевед: в Челябинске началась стройка на опасном кладбище

Челябинский краевед Юрий Латышев считает крайне опасными строительные работы, которые компания Магистр начала на улице Орджоникидзе на территории бывшего магометанского кладбища около Войскового остановочного пункта znak.com »

2018-7-20 13:10

Учёные: Малярия делает людей ещё более привлекательными для комаров

Исследователи нашли одну из причин стремительного распространения малярии. Оказывается, одноклеточный паразит — малярийный плазмодий — делает заболевшего человека намного "привлекательнее" для комаров, которые переносят болезнь, сообщает The Independent. life.ru »

2018-4-18 05:09

Вместо лета москвичей ждет малярия

Сотрудники Роспотребнадзора провели массовую санитарную обработку столичных водоемов. Почти в половине московских прудов и озер в ходе проверки качества воды были обнаружены личинки малярийных комаров. vesti.ru »

2017-7-18 17:55

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля 2016 г. мировая общественность в одиннадцатый раз будет отмечать Всемирный День борьбы с малярией под девизом «Покончим с малярией навсегда». По информации Всемирной организации здравоохранения ежегодно регистрируется свыше 200 миллионов новых случаев и 429000 летальных исходов. rospotrebnadzor.ru »

2017-4-24 00:00

О профилактике малярии

По оценкам Всемирной организации здравоохранения 3,4 миллиарда человек продолжают подвергаться риску заболевания малярией в 97 странах, главным образом в Африке и Юго-Восточной Азии. Ежегодно в мире погибает от малярии свыше 500 тысяч человек, особенно страдают дети до 5 лет. rospotrebnadzor.ru »

2016-8-31 00:00

В Прикамье выявлена малярия. Всем врачам направлены предписания

В Березниках зафиксирован случай заболевания малярией. Заразу в город привезли два путешественника, отдыхавших зимой в Индии, тогда их оперативно пролечили, но у одного из мужчин начался рецидив болезни. ura.ru »

2016-7-6 11:27